Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29 След. Страница 16 из 29

Сообщение
Автор
Пн 08 янв 2018 20:01
Кисуля писал(а):
Он не такой жирный, как утка.
У нас был домашний гусь - я на рынке покупала - с него столько жиру натекло, набрала пол-литровую банку (жалко было выбрасывать, может пригодится), остальное вылила.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 янв 2018 22:14
Конечно, среднестатистический гусь жирнее утки. Нам только один раз попадался нежирный гусик - это тот, которого Лёня подстрелил на охоте. Т.е. дикий.
У нас каждый год гусей, выращенных на собственной ферме, предлагают "Сады России", в каждом магазине висит объявление. Но я не поддаюсь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 янв 2018 22:36
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Он не такой жирный, как утка.
У нас был домашний гусь - я на рынке покупала - с него столько жиру натекло, набрала пол-литровую банку (жалко было выбрасывать, может пригодится), остальное вылила.
У меня однажды Игорь таких индюшек принёс, что с них жир тёк. Больше я там индеек не беру.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 янв 2018 22:42
А я покупаю импортных индеек. Они вообще не жирные. Гуся тоже покупала импортного, совсем не жирный. Я даже подумала, что гуси не такие жирные, как утки.
Пн 08 янв 2018 22:50
SvetaS писал(а):
Я даже подумала, что гуси не такие жирные, как утки.
Вот, и я так считаю. По крайней мере, те гуси, что мне приходилось готовить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 янв 2018 23:41
Красиво, вкусно, слюнки текут!!! Я вообще не должна была сюда заходить: у меня разгрузочный день, а тут пир горой! Один только гусь Фанин чего стоит!
Пн 08 янв 2018 23:53
Я, по-моему, гуся первый раз готовила. Ну вкусный, ничего не могу сказать, но проблем больше, чем с уткой, вон даже блюда подходящего под него не нашлось, хотя то, на которое я его положила очень большое, я его практически не использую, но и то ножки свешиваются, а уж фрукты и картошку, что с ним запекала, еле втиснула по краям.
Так что не знаю, когда еще соберусь готовить, да и стоит вдвое дороже утки за кг.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 09 янв 2018 11:05
Лена-Кисуля, я тебе еще раз хочу сказать спасибо за чудесный рецепт огурцов в лечо. Мы за два дня умяли две поллитровые баночки.
Эта партия банок у меня оставалась на хранении в старом доме. Когда начались сильные морозы, я попыталась найти все коробки с консервацией и занести их в дом. Но огурцы не нашла. И переживала, что испортила такие вкусные заготовки. Недавно Лёня нашел коробку, и мы для пробы открыли одну баночку. Пережившие заморозку огурцы ничуть не изменили своих вкусовых качеств, остались хрустящими и плотными. Вчера к нам заехала подруга и мы втроем слопали банку, не моргнув глазом.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 09 янв 2018 12:10
Танечка, я всегда тебя вспоминаю (что вам они понравились), как только открываю эти огурцы! У нас они тоже, спросом пользуются, рука сама к ним тянется при выборе "что открыть". Приходится "регламентировать", чтобы одни только огурцы не елись.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 янв 2018 12:26
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
... и даже в этом году опять приготовила английский рождественский кекс :)
Ни разу не готовила, хороший подарок, однако. Я в этот раз торт пекла черёмуховый.
Сегодня написала в штоллене о кексе, и вспомнила, что хотела написать ответ в этом комментарии (вот так есть, когда читаешь с телефона, а отвечаешь потом с компа :)).

Я очень рада, что в этом году приготовила опять этот кекс (был перерыв прим. 4 года). Можно готовить заранее, что удобно, не портится, не сохнет, и когда на рождественском ужине все обожрались переели очередной раз и на сладкое никто уже не был способен, я каждому с собой завернула по подарочку ))))))

Изображение

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29 След. Страница 16 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron