Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29 След. Страница 17 из 29

Сообщение
Автор
Пт 12 янв 2018 12:57
Люба, а обязательство испечь по аутентичному рецепту выполнила? И еще в рецепте написано, что выпечка не сухая. Нет ли ощущения непропеченного теста? просто есть такие рецепты, в которых кексовое тесто влажное, на вкус оно очень похоже на сыроватое, многим это нравится, но я совсем это не люблю.
Пт 12 янв 2018 13:11
SvetaS писал(а):
Люба, а обязательство испечь по аутентичному рецепту выполнила? И еще в рецепте написано, что выпечка не сухая. Нет ли ощущения непропеченного теста? просто есть такие рецепты, в которых кексовое тесто влажное, на вкус оно очень похоже на сыроватое, многим это нравится, но я совсем это не люблю.
Нет, вкуса сырого теста нет.
Я наоборот не люблю сухую выпечку. Не люблю бисквиты за это.

Нет, обещание так и не выполнила :( Кстати, вспомнила о нём только, когда перечитывала этот рецепт, готовясь его печь. Но, не стала терять время на разборку с аутентичным, пошла уже проверенным путём. Что делать, у меня всё бегом и бегом, хочется всё успеть :)
Вс 14 янв 2018 19:46
Подарили мне на Новый год вакуумный упаковщик. Вот теперь экспериментирую с технологией су вид. Уже попробовала Утиные грудки. Очень понравились. Сейчас ростбиф стоит.
Пока су вид организовала с помощью обычной кастрюли и термометра. Но задумываюсь теперь о приобретении термостатной бани (сувидницы).
Вс 14 янв 2018 19:59
Ух ты, как интересно! Покажи, что за штука этот вакуумный упаковщик, может, нам тоже надо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 янв 2018 20:07
Вот, у меня такой.

https://www.su-vide.ru/catalog/dlya-doma/vakuumnye-upakovshchik/caso-vc-350/
Вс 14 янв 2018 21:23
Ну это ты подала идею, что тебе нужен такой прибор? А ты в основном для приготовления по технологии су-вид его захотела или для хранения продуктов?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 янв 2018 22:31
Я давно интересовалась су видом. И планирую использовать в первую очередь именно для этого.
Идеи особой я не подавала, но все удачно совпало))
Вс 14 янв 2018 23:55
desert писал(а):
Я давно интересовалась су видом. И планирую использовать в первую очередь именно для этого.
Идеи особой я не подавала, но все удачно совпало))

Для тех, кто в танке: Что это и для чего нужно?
Пн 15 янв 2018 10:49
Это технология, при которой готовят в вакуумной упаковке в воде (варка), причем при не слишком высоких температурах. Слышала, что некоторые в ПММ это делают.
Продукт получается нежным и считается, что сохраняет максимум полезных вещей.
Мы, когда первый раз (и я - единственный) были в Ернике с Лизой и Кисулей, лосося там брали, не могли понять, как он приготовлен. Потом узнали, что это был су-вид. Тогда это была совсем новинка, теперь вон в посудомойках умелицы готовят.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 янв 2018 11:54
"Вот оно как оказывается, Михалыч"С). Я думала, там куча оборудования нужна. :smile:

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29 След. Страница 17 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron