Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29 След. Страница 19 из 29

Сообщение
Автор
Вт 16 янв 2018 14:35
Tatyana писал(а):
Нет, не обдирала. Иначе никаких цукатов не получится, а будут непонятные сухие шкурки.
Для того, чтобы из белой мездры убрать горечь, корки и нужно вымачивать 5 дней.
Спасибо! Уже замочила, в холодильник поставила. А рецепт у тебя где написан?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 янв 2018 15:40
desert писал(а):
Сделала ростбиф. 12 часов при 58 градусов.
А как ты в кастрюле добиваешься 58 градусов? Она ж даже на маленьком огне все равно будет к закипанию приближаться. Ты подливаешь холодную воду что ли периодически?
Я уже начала теоретическую работу по обработке мозгов мужа про упаковщик. Он говорит, токо надо хороший купить, чтоб не было, как с Редмондом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 янв 2018 16:29
Fanny писал(а):
desert писал(а):
Сделала ростбиф. 12 часов при 58 градусов.
А как ты в кастрюле добиваешься 58 градусов? Она ж даже на маленьком огне все равно будет к закипанию приближаться. Ты подливаешь холодную воду что ли периодически?
Я уже начала теоретическую работу по обработке мозгов мужа про упаковщик. Он говорит, токо надо хороший купить, чтоб не было, как с Редмондом.
А чем тебя Редмонд не устраивает?

Программа «МУЛЬТИПОВАР» также позволяет готовить по технологии су-вид (фр. sous-vide, «под вакуумом»). Продукты готовятся несколько часов при низкой температуре без доступа кислорода. Благодаря щадящей температурной обработке овощи, мясо, рыба и птица сохраняют естественную текстуру и большинство питательных веществ и витаминов, получаются максимально сочными. Для приготовления под вакуумом продукты следует помещать в специальные воздухонепроницаемые пакеты и герметично запечатывать с помощью вакуумного упаковщика.
Вт 16 янв 2018 16:40
Agape писал(а):
А чем тебя Редмонд не устраивает?
Исключительно защелкой. Оригинальная прослужила ровно год, потом благодаря Диминой изобретательности еще год, в мае будет 2 года, как я купила новую защелку, которая сейчас уже треснула, но пока работает. Насколько ее еще хватит, не знаю.
Agape писал(а):
Для приготовления под вакуумом продукты следует помещать в специальные воздухонепроницаемые пакеты и герметично запечатывать с помощью вакуумного упаковщика.
Ну вот, без упаковщика все равно не обойтись.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 янв 2018 16:45
Fanny писал(а):
в мае будет 2 года, как я купила новую защелку, которая сейчас уже треснула
Вот ведь невезенье :(
Я помню ваши предупреждения. Всегда придерживаю рукой, когда закрываю, и когда открываю. Но, я одна своей мультей пользуюсь.
Вт 16 янв 2018 19:09
Agape писал(а):
Я помню ваши предупреждения. Всегда придерживаю рукой, когда закрываю, и когда открываю. Но, я одна своей мультей пользуюсь.
Я тоже всегда придерживаю. Кроме меня, Оля пользовалась, и тоже, придерживала. Пока, полёт нормальный. :superstition:
Фанечка, может, ты слишком безжалостно щёлкаешь?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 янв 2018 19:11
После того, как она первый раз сломалась, я с ней, как с бабочкой обращаюсь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 янв 2018 19:22
Кисуля писал(а):
А рецепт у тебя где написан?


Вот здесь

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 16 янв 2018 19:58
Когда мы с Кисой в декабре были на итальянской ярмарке, я там купила лиофилизированный суп пюре из спаржи.
Лиофилизация это обработка продуктов путем замораживания с дальнейшим удалением влаги в вакууме.
Т.е. я купила банку с порошком на 18 порций супа: 2 столовые ложки порошка завариваешь стаканом горячего молока, перемешиваешь и готов густой крем-суп с кусочками спаржи. Вкус совершенно натуральной спаржи.
У меня даже Даня ел. А сегодня я добавила туда горсть креветок, было очень вкусно, особенно после фитнеса, когда я прихожу без сил и хочется поскорее что-то проглотить.

Изображение

Вот такая у меня банка

Изображение

А были еще томатный, шпинатный, с луком и сыром, с креветками и самый вкусный с белыми грибами, но он же и самый дорогой. Хотя вот я нашла сайт, где все это можно купить дешевле, чем там. Я свою банку покупала за 850 рублей, а на сайте Продуктклуб она стоит 631 р. 80 к.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 янв 2018 20:31
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
А рецепт у тебя где написан?


Вот здесь
Спасибо! Я почему-то решила, что у нас его нет, и ты показывала только в ФБ. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29 След. Страница 19 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0