Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29 След. Страница 15 из 29

Сообщение
Автор
Вс 07 янв 2018 20:42
Девчонки, какая красота у вас на столах. Труженицы!
Вс 07 янв 2018 23:28
Люба, очень красиво. Я сегодня делала заливное мясо, язык, силтен, опята маринованные. Купила осетрины. Штоллен из Дрездена тоже с собой взяли. Юля готовила салат, цыплят-корнишонов, картошку запекала. Объелись, как удавы. Ужинать не стали, но я к штоллену за вечер несколько раз прикладывалась(часть с собой забрали). :girl_haha.gif:
Пн 08 янв 2018 01:34
Да, Люб, красиво. Как салатик, не разочаровал?
У нас был гусь, я объелась, сил нет, со вторника начну новую жизнь.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 янв 2018 10:19
Гусь хорош!
Пн 08 янв 2018 15:36
SvetaS писал(а):
Гусь хорош!
+1 Ага, хорош!

Каждый год, когда НГ праздники заканчиваются, даю себе слово на следующий год приготовить или гуся, или индейку (кстати, кто из них сочнее?), или хоть утку :) Никогда не готовила. А как дело к праздникам, каждый раз думаю, и зачем мне эта головная боль :)
Пн 08 янв 2018 17:16
Agape писал(а):
или гуся, или индейку (кстати, кто из них сочнее?), или хоть утку :)

Ну вот теперь я сделала вывод, что нам лучше готовить утку - она ароматнее гуся, готовить ее быстрее, а поскольку едоков основных двое всего, то 1 утки нам в самый раз хватит.
Люба, гусь, конечно сочнее индейки, она самая суховатая из всех, еще и огромная такая, ее только на большую компанию.
Но так гусь неплох, все мясо вкусное - и ножки, и грудка, и плечи (основания крыльев). Сами крылья (нижние фаланги особенно)в процессе готовки высушиваются совсем и есть там уже нечего.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 янв 2018 17:32
Fanny писал(а):
Люба, гусь, конечно сочнее индейки, она самая суховатая из всех, еще и огромная такая, ее только на большую компанию.
Поняла, спасибо!

У меня идея, на следующий год к столу готовить только основное праздничное горячее, и десерт. С закусками не определилась, но предполагаю, только несколько небольших плато – мясное или рыбное, в зависимости, какое будет основное блюдо, овощное и сырное. ВСЁ! Больше ничего готовить не буду! Никаких салатов, селёдок и т.д. и т.п. Если что, напомните мне пожалуйста, через год, вдруг забуду :)
Пн 08 янв 2018 18:14
Agape писал(а):
У нас на рождественский стол горячее (мясо, картошку с овощами) золовка готовила, я только закуски (капризе, фаршированные яйца, селёдочка, грибы солёные в сметане и отдельно в масле, канапе с м/с лососем, другие "мелочи", и конкурсные рецепты - тортик и салатик из свеклы Фанни)
Красивый стол!
Agape писал(а):
... и даже в этом году опять приготовила английский рождественский кекс :)
Ни разу не готовила, хороший подарок, однако. Я в этот раз торт пекла черёмуховый.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 янв 2018 18:19
Fanny писал(а):
Ну вот теперь я сделала вывод, что нам лучше готовить утку - она ароматнее гуся, готовить ее быстрее, а поскольку едоков основных двое всего, то 1 утки нам в самый раз хватит.
Я, наоборот, сделала выбор в пользу гуся.Он не такой жирный, как утка.В этот разгусь был жирнее обычного,но я его везла в полностью разобранном виде.В одной посудине мясо (без кожи, костей и жира, в другой - яблоки с черносливом, морковкой и луком, всё то, что с гусем тушилось. Остатки попилили после праздника. Нам ещё и на завтра хватит порезвиться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 янв 2018 18:23
Agape писал(а):
У меня идея, на следующий год к столу готовить только основное праздничное горячее, и десерт. С закусками не определилась, но предполагаю, только несколько небольших плато – мясное или рыбное, в зависимости, какое будет основное блюдо, овощное и сырное. ВСЁ! Больше ничего готовить не буду! Никаких салатов, селёдок и т.д. и т.п. Если что, напомните мне пожалуйста, через год, вдруг забу
Я в этот раз только горячее и закуски готовила. Салат был всего один - яблоки, ананас, сельдерей, орешки, и тот остался.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29 След. Страница 15 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0