Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29 След. Страница 18 из 29

Сообщение
Автор
Пн 15 янв 2018 11:59
Fanny писал(а):
Это технология, при которой готовят в вакуумной упаковке в воде (варка), причем при не слишком высоких температурах. Слышала, что некоторые в ПММ это делают.
Продукт получается нежным и считается, что сохраняет максимум полезных вещей.
Мы, когда первый раз (и я - единственный) были в Ернике с Лизой и Кисулей, лосося там брали, не могли понять, как он приготовлен. Потом узнали, что это был су-вид. Тогда это была совсем новинка, теперь вон в посудомойках умелицы готовят.

girl_in_love.gif Ольчик, спасибо! А у меня в мульте есть режим для приготовления разных продуктов в вакууме Это то? Я еще думала, где эти пакеты брать....
Пн 15 янв 2018 12:28
SvetaS писал(а):
для приготовления разных продуктов в вакууме Это то?
Думаю, что да, оно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 янв 2018 12:37
Vesy писал(а):
"Вот оно как оказывается, Михалыч"С). Я думала, там куча оборудования нужна. :smile:
Нее, там можно в плёночку замотать герметично и в кастрюльке "томить" при 65*.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 15 янв 2018 14:44
Хм, крутая штуковина :)

phpBB [video]
Пн 15 янв 2018 23:19
Тань, у меня к тебе вопрос. Когда ты цукаты делала из корок грейпфрута, ты их оставляла толстыми, с белой "мохнаткой" внутри или дополнительно обдирала?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 янв 2018 10:40
Нет, не обдирала. Иначе никаких цукатов не получится, а будут непонятные сухие шкурки.
Для того, чтобы из белой мездры убрать горечь, корки и нужно вымачивать 5 дней.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 16 янв 2018 11:04
Сделала ростбиф. 12 часов при 58 градусов. Мясо было предварительно размороженное и не очень качественное. Получилось просто супер - нежнейшее мясо.
Сама ела так, а Варе сделала что-то типа беф-строганова, немного обжарила и залила сметаной.
Вт 16 янв 2018 12:08
desert писал(а):
Сделала ростбиф. 12 часов при 58 градусов. Мясо было предварительно размороженное и не очень качественное. Получилось просто супер - нежнейшее мясо.
Сама ела так, а Варе сделала что-то типа беф-строганова, немного обжарила и залила сметаной.

супер :good:
Вт 16 янв 2018 13:22
Рассказ вдхновляет!
Вт 16 янв 2018 14:34
desert писал(а):
Сделала ростбиф. 12 часов при 58 градусов
Теоретически, в пустыне можно в песок закопать. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29 След. Страница 18 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron