Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29 След. Страница 12 из 29

Сообщение
Автор
Пт 15 дек 2017 15:30
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Я сегодня впервые сделала лимонный курд. Это так просто и так вкусно
Какой зверь красивый! Фань, этот курд, как джем?
Нет, как крем. Ну ты должна знать, это ж аглицкое блюдо, даже название не переводят, хотя это 100 % крем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 15:41
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Я сегодня впервые сделала лимонный курд. Это так просто и так вкусно!
Молодец! Я не готовила и не пробовала даже.

Пробовала! Во-1 год назад на французской ярмарке, когда мы покупали гречневые галеты, там были представлены образцы всех начинок, и мы их все перепробовали, среди них был лимонный курд.
Во-2, зимой когда я была у тебя в гостях, приносила лимонный торт из "Булочка бриош", абсолютно идентичный вкус, т.е. наполнитель был именно этт крем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 15:42
SvetaS писал(а):
Я очень люблю лимонный курд, но готовить даже в голову не приходило. Фань, рецепт сделаешь?

Да у меня фоток-то нету, кроме этой, ну сделаю еще, оформлю. Не, на телефон что-то снимала, гляну потом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 15:58
Fanny писал(а):
Нет, как крем. Ну ты должна знать, это ж аглицкое блюдо, даже нащвание не переводят, хотя это 100 % крем.
Стыдно мне, стыдно )))))))))))
Пошла искать этого зверя Лимонный крем или Lemon curd. И чЁ это он вдруг курдом стал?
Красивый! Нарядно смотрится. Может стоит приготовить, в подарок под ёлочку? scratch_one-s_head.gif
Пт 15 дек 2017 16:03
Да ваще, готовить - делать нечего, единственная проблема, куда белки девать? Вот у меня 3 белка теперь лежат в холодильнике.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 16:06
Я готовила вот по этому рецепту, там только желтки используются.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 16:07
Павлову сделай с мандаринами
Пт 15 дек 2017 16:26
Вот интересно, как на вкусе отражается, целое яйцо или только желтки? Более густая текстура будет с желтками? Но ведь, как неэкономично :/
Пт 15 дек 2017 16:34
Я вся в желтках.
Поэтому между "подарками"готовлю венское печенье. А если сладкого не хочется, то делаю по той же технологии с творогом.
Пт 15 дек 2017 16:36
phpBB [video]

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29 След. Страница 12 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron