Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 29 След. Страница 11 из 29

Сообщение
Автор
Пт 15 дек 2017 00:30
Я сегодня впервые сделала лимонный курд. Это так просто и так вкусно!

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 00:39
Там Макаронсы на заднем. Фоне?
Пт 15 дек 2017 01:17
Да. Я их делала 1,5 недели назад, они не получились у меня - растрескались большинство, и я их даже тогда не стала начинкой наполнять, и вам не показывала, неделю спустя перемолола на основу для чизкейка, оставила несколько половинок из тех, что выглядели похожими на настоящие, вот сегодня намазала их курдом.
Энтузиазм иссяк, потому что я так старалась, потратила на них часа 2, главный подвох ожидал меня в выдавливании макаронажа на противень в виде этих кругляшков - это просто ужас какой-то, ну и в общем сплошное разочарование.
Читала в чем ошибки кажется поняла, надо бы попроборвать еще разок, но так не хочется! И белки все-таки советуют старить несколько дней в холодильнике. А вот я сегодня как раз белки-то отложила при приготовлении курда - и чего с ними делать? Надо бы повторить попытку в субботу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 10:07
Я их сейчас через день готовлю, на подарки. Все время разные получаются. Ты однозначно не досушила. Палец не просто не должен не прилипать, а чувствовать сухую поверхность. Спрашивай, я сейчас с большой юбочкой борюсь, так прижимаю в процессе выпечки. Так вроде ещё никто не делал.))))
Пт 15 дек 2017 10:28
Оль, так при этом,у меня все равно много брака. То хвостики не хотят уходить, то юбки слишком высокие, а значит пустота под крышкой.
Тренируйся и все получится. ( картинки вставила в НГ марафон)
Пт 15 дек 2017 11:12
Ну вот во-1, я считала, что белки перебить нельзя, поэтому включила комбайн и он взбивал у меня, пока я там что-то другое делала, и скорее всего перебила, потому что пишут, одна из причин, почему растрескались - перебитые белки, а вторая, да - недосушила, я сушила час, и они не липли. Сколько надо реально сушить?
И еще макаронаж я, возможно, перемешала, это мне трудно судить, я не знаю каким он должен быть.
Теперь, вопрос - из мешка как у тебя тесто выходит? Я вся угваздалась, как малый ребеное при работе с красками.
И по времени выпечки есть вопросы.
У меня есть фото всех этапов работы. Может, выделим макароны в отдельную тему, чтоб ты уже, ккак опытная макаронщица могла давать советы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 11:32
Fanny писал(а):
Я сегодня впервые сделала лимонный курд. Это так просто и так вкусно
Какой зверь красивый! Фань, этот курд, как джем?
Пт 15 дек 2017 12:23
Я очень люблю лимонный курд, но готовить даже в голову не приходило. Фань, рецепт сделаешь?
Пт 15 дек 2017 14:33
Fanny писал(а):
Я сегодня впервые сделала лимонный курд. Это так просто и так вкусно!
Молодец! Я не готовила и не пробовала даже.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 15 дек 2017 14:37
Vesy писал(а):
Я их сейчас через день готовлю, на подарки. Все время разные получаются. Ты однозначно не досушила. Палец не просто не должен не прилипать, а чувствовать сухую поверхность. Спрашивай, я сейчас с большой юбочкой борюсь, так прижимаю в процессе выпечки. Так вроде ещё никто не делал.))))
Тома, а ты этих зверушек рецептом оформляла вообще?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 29 След. Страница 11 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron