Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29 След. Страница 13 из 29

Сообщение
Автор
Пт 15 дек 2017 20:02
Интересно, сколько он хранится?
Пт 15 дек 2017 20:08
SvetaS писал(а):
Интересно, сколько он хранится?

Я прочитала, в холодильнике долго, 2-3 месяца. Но, если банку открыли, 1-2 недели.
Пт 15 дек 2017 20:26
dntknw.gif
Fanny писал(а):
Пробовала! Во-1 год назад на французской ярмарке, когда мы покупали гречневые галеты, там были представлены образцы всех начинок, и мы их все перепробовали, среди них был лимонный курд.
Во-2, зимой когда я была у тебя в гостях, приносила лимонный торт из "Булочка бриош", абсолютно идентичный вкус, т.е. наполнитель был именно этт крем.
Ха! Ты думаешь, я помню, что я на той выставке пробовала, или какой крем был в торте.. Тем более, галету мы взяли с солёной карамелью, значит она нам больше понравилась.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 15 дек 2017 22:21
Никогда не пробовала лимонный курд. Какой красивый - сил нет! Прямо слюнки текут. Фаня, а смотри, в Любином ролике полностью яйцо кладётся. Но у твоего курда такой классный цвет - хочется петь, на него глядя.)))Видимо, с одними желтками лучше.
Пт 15 дек 2017 22:53
С одними желтками можно не париться и не протирать массу через сито. Уже одно это заставит меня придумать куда пристроить белки.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 15 дек 2017 23:12
Кисуля писал(а):
Тем более, галету мы взяли с солёной карамелью, значит она нам больше понравилась.
Ну я не знаю с чем ты брала, я с грибным жюльеном. Карамель мы покупали отдельно в баночке.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 23:16
Ильич писал(а):
Фаня, а смотри, в Любином ролике полностью яйцо кладётся.
Жень, а у французской шефини в книжке у меня - 2 желтка и 2 яйца.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 23:17
SvetaS писал(а):
Интересно, сколько он хранится?
Я читала, что месяц в холодильнике.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 17 дек 2017 10:44
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Интересно, сколько он хранится?
Я читала, что месяц в холодильнике.

Ну месяц он не проживет, уж очень вкусный.
Вс 17 дек 2017 14:40
Я им начиналя макаронсы, и рецепт есть. Но я все равно протирала. Кстати, вчера и приготовила ибо желтков было штук 9.
Фанечка, оформи , если есть время, рецептом. У меня нет промежуточных фоток.

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29 След. Страница 13 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron