Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24 След. Страница 18 из 24

Сообщение
Автор
Вс 07 май 2017 16:57
Готовила двухэтажную творожную запеканку от elaizik. Второй "этаж" скорее чердачок, он очень низенький.
Вкусная запеканочка, очень творожная. В холодном виде мне больше понравилась.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 07 май 2017 23:50
Я рецепт Этой запеканки у Нюрки нашла, раньше часто ее готовила, в последнее время забыла как-то. Нужно будет приготовить.
Вс 07 май 2017 23:54
SvetaS писал(а):
Я рецепт Этой запеканки у Нюрки нашла, раньше часто ее готовила, в последнее время забыла как-то. Нужно будет приготовить.
Да, Свет, я сразу про неё вспомнила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 07 май 2017 23:55
Fanny писал(а):
Готовила двухэтажную творожную запеканку от elaizik. Второй "этаж" скорее чердачок, он очень низенький.
Вкусная запеканочка, очень творожная. В холодном виде мне больше понравилась.
Красивая запеканка! Монолитная такая внутри, мне нравится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 май 2017 10:09
Люблю эту запеканку. Даже в мульте готовила.
Пн 08 май 2017 19:31
Вот я и подумала, что наверняка уже готовили ее, но не помню, чтоб было это название.
Я вообще случайно вышла на эту тему, просто на ФБ Сюткина подняла тему про кексы, маффины, капкейки и написала, что эта разница была освещена у Айзекович в свое время, я по ссылке прошла, прочитала, просветилась, а т.к. я купила творог с целью приготовить запеканку, то наобум набрала в поиске по сайту "творожная запеканка" и получила в свое удивление 2 результата, выбрала один из них - этот. Ну и приготовила. Есть она у нас в ЗТ? Если да, то я только в своем блоге опубликую.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 май 2017 19:46
SvetaS писал(а):
Я рецепт Этой запеканки у Нюрки нашла, раньше часто ее готовила, в последнее время забыла как-то. Нужно будет приготовить.

Ну вот кстати, тут уже всё доведено до того, до чего я сама дошла в процессе приготовления.
Поскольку у элайзик всего в 2 раза больше, я уменьшала пропорции, и пришлось добавить еще 1 яйцо в первый слой (не получалось единой массы, всё рассыпалось на кусочки), а про то, что надо еще ложку манки добавить (у элайзик одна на это количество), это я сама решила после дегустации - будет помягче, и температуру лучше поднять до 180 - 200 много (у нее 160-170), сахара 3 ложки на первый слой, конечно, много - я одну клала и нормально, но у меня еще был изюм, как в оригинале вяленая вишня, поэтому сладости достаточно.
Ну и время приготовления тут, как и у меня (у элайзик меньше), несмотря на увеличение температуры.
Надо будет приготовить еще с учетом всех недочетов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 май 2017 21:48
Эту запеканку Светик выкладывала. И в ЗТ у нас есть рецепт. Сейчас точно не скажу название, что-то типа Двойная. Надо поискать. Очень нежная, проверенный не один раз рецепт.
Пн 08 май 2017 21:51
Agape писал(а):
Эту запеканку Светик выкладывала. И в ЗТ у нас есть рецепт. Сейчас точно не скажу название, что-то типа Двойная. Надо поискать. Очень нежная, проверенный не один раз рецепт.

Ну да, ссылку не заметила. В мульте удобно, только для второго слоя я время добавила.
Пн 08 май 2017 23:20
У меня сметаны не было. Я просто запеканку приготовила. ))

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24 След. Страница 18 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron