Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24

Сообщение
Автор
Пн 27 фев 2017 21:57
С марта начнем новую тему!
Вт 28 фев 2017 10:17
Тома, вот ты молодец, предусмотрительная!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 мар 2017 13:46
Tatyana писал(а):
Суп очень быстрый. И вкусный - на него подсаживались дети, друзья детей, случайные гости и вообще, все кто под руку подвернется. Могу как-нибудь попросить Лёню тряхнуть стариной и приготовить.
Люба, бывает что он ест суп и на обед, и на ужин.
Вот ведь, а сколько людей супы вообще не любят )))))))))))))))))))
Грушка, давай рецепт в студию!
Ср 01 мар 2017 13:49
К началу весны не поленилась и сварила апельсиновый джем.

Изображение

В прошлые разы я варила с Желфиксом и с обычным желатином. В этот раз решила попробовать применить способ, которому научила нас Света в случае с клубникой. Ободрала мякоть апельсинов и грейпфрута, засыпала сахаром в пропорции 2:1 и оставила на ночь. Ааа, еще добавила немного цедры апельсина, искрошив её тоненькой вермишелькой. Утром достала ковшик и начала варить. Сиропа было гораздо больше, чем в случае с клубникой (я еще добавила сок и мякоть 1 лимона), так что варила по 10-12 минут один стакан. Уварила изрядно! Из 800 г. мякоти и 400 г. сахара вышли вот эти две баночки и еще розетка. Но вкус! Цвет! Аромат! Восторг.
Каждое утро теперь начинаю буребродиком с ломтиком сыра и ложкой солнечного джема.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 мар 2017 13:52
Ох, и чЁ Ты так далеко живёшь? Уж я нашла бы слова заставить тебя поделиться ))))))))))))))))))
Ср 01 мар 2017 15:24
Люба, я без всяких слов сварила бы для тебя порцайку! Чесслово!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 мар 2017 15:27
Какой аппетитный! Прошу отдельного рецепта!
Ср 01 мар 2017 15:39
Tatyana писал(а):
Люба, я без всяких слов сварила бы для тебя порцайку! Чесслово!
я знаю girl_in_love.gif
Ср 01 мар 2017 16:07
Vesy писал(а):
Какой аппетитный! Прошу отдельного рецепта!

Да-да-да! А то лазить там про клубничное варенье искать (а у меня ЗТ так и не открывается напрямую), ты уж нам все по порядку, со своими пропорциями и выкладками, а то у меня апельсины в холодильнике валяются сохнут.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 мар 2017 16:12
ОК!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron