Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24 След. Страница 16 из 24

Сообщение
Автор
Пн 17 апр 2017 22:49
Ну вот и я подумала, что на новогоднем столе будут хорошо смотреться в компании с красными бокалами под шампанское. (Хорошо я так про НГ в пасхальные дни вспоминаю, да?)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 17 апр 2017 23:38
Люди стаканы покупают итальянские, рубинового цвета, красивые и эффектные! А я...
Поехали мы с Лизой в магазин купить ацетон, молочко и лосьон для лица. Купили к этому ещё несколько помад и блеск для губ. Вышли из магазина, а там недалеко продуктовый. Вспомнили, что сыр надо. И кофе заканчивается. Заехали туда, гуляем по магазину, и вдруг я вижу целый стеллаж с эмалированной посудой. Я очень люблю такую посуду, а в Израиле она бывает редко и плохого качества. А тут! Красивые миски, кастрюльки, кружки! Производство Краснодарского какого-то завода. И я давай набирать всю эту красоту. У дочки моей глаза медленно полезли на лоб. Другая бы задумалась! :-| Но лично меня это не смутило! Вот так нежданно-негаданно я сегодня накупила на кухню новой посуды.

Последний раз редактировалось Ильич Пн 17 апр 2017 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Пн 17 апр 2017 23:41
Ильич писал(а):
и вдруг я вижу целый стеллаж с эмалированной посудой. Я очень люблю такую посуду, а в Израиле она бывает редко и плохого качества.
Моя американская подруга, тоже себе накупила такого добра, когда приезжала в прошлом году квартиру продавать. Похоже, там у них, тоже, на эти изделия дефицит.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 апр 2017 23:42
Fanny писал(а):
Нашла картинку, в действительности они более насыщенного рубинового цвета и более прозрачные, а не мутные, как на картинке
Красивые!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 апр 2017 23:47
Возможно, там тоже не то, что надо продаётся. У нас есть в продаже кастрюли, но они такие лёгкие, такие несерьёзные. Мне кажется, её на газ поставишь - и сразу дно прогорит. А российские - замечательные, хорошего качества. Мне подруга говорит, "у них же эмаль отбивается". А я считаю, если нормально обращаться, то они служат долгое время.
Вт 18 апр 2017 00:14
Ильич писал(а):
Возможно, там тоже не то, что надо продаётся. У нас есть в продаже кастрюли, но они такие лёгкие, такие несерьёзные. Мне кажется, её на газ поставишь - и сразу дно прогорит. А российские - замечательные, хорошего качества. Мне подруга говорит, "у них же эмаль отбивается". А я считаю, если нормально обращаться, то они служат долгое время.
В общем, ты права! У меня очень хорошие кастрюли эмалированные с двойным дном (набор), из Чехии привезла. Толстые, тяжёленькие с металлическими ободками, они как раз, защищают от всяких сколов. Так вот, представьте, сколько им лет этим кастрюлям, если мы вернулись, когда Славке моему 4 года было, и все кастрюли целы, как новые, хотя, это моя ходовая посуда, и я ею очень активно пользовалась, пока в Москву не переехали, здесь уже реже, т. к. электроплита, в них дольше закипает, чем в нержавейке. Я сейчас набор располовинила, с Олей поделилась, отличные кастрюли!
Видимо, где чего не хватает, то и пользуется спросом. Когда в Чехии жили, то я тамошнюю пластмассу любила, потому что дёшево и красиво, у нас такого не продавали. Сюда в подарок много чего покупала. У мамы до сих пор стоят "баночки" в виде яблок: жёлтое, красное и оранжевое. Вот на это похожи, только палочка коричневая и без листика.

Изображение

А чехи по железу страдали, у них оно дорого всё было. Помню, перед отъездом, хотела продать кое-что, чтобы не везти обратно : велосипеды, холодильник. Пришли цыгане - словаки, холодильник не купили (хотели дёшево слишком)., увидела эта цыганка у меня на столе чайник заварочный хромированный, вот из такого набор, как пристала - продай!

Изображение

А я не собиралась, набор ведь, не хотелось разбивать, да и пользовалась я им, он на столе стоял с заваркой. Пристала, как репей, обниматься полезла. Такой фамильярности я стерпеть не могла, продала ведь! Заварку вытряхнула и отдала. :girl_haha.gif: Вот, как легко меня можно достать уговорить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 апр 2017 00:28
Ильич писал(а):
Но лично меня это не смутило! Вот так нежданно-негаданно я сегодня накупила на кухню новой посуды.

Ну Тома же нам писала, что эмалированная посуда нынче в тренде, что в Австралии в азиатском ресторанчике всю еду подавали в эмалированных мисках. Так что, Женя, ты молодец!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 18 апр 2017 08:52
Молодцы девушки! Оля, стаканы классные, у меня есть один светло-зелёный, Аня дарила ещё когда дома жила. Но что один, я его больше для сервировки использую. Но они дорогущие были, студентке больше одного не потянуть...
Женя, в тебе заговорило уральское прошлое - помнишь, какие шикарные были наборы магнитогорских кастрюль? Какой это был дефицит и как за ними гонялись? У меня до сих пор в ходу комплект мисок с вертикальными стенками, ещё папа мне покупал.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 18 апр 2017 10:12
Fanny писал(а):
Ильич писал(а):
Но лично меня это не смутило! Вот так нежданно-негаданно я сегодня накупила на кухню новой посуды.

Ну Тома же нам писала, что эмалированная посуда нынче в тренде, что в Австралии в азиатском ресторанчике всю еду подавали в эмалированных мисках. Так что, Женя, ты молодец!


Да! Только как раз в не в азиатских, а в австралийских,или европейских. В азиатских, что подешевле.
Вт 18 апр 2017 15:59
Tatyana писал(а):
Женя, в тебе заговорило уральское прошлое - помнишь, какие шикарные были наборы магнитогорских кастрюль? Какой это был дефицит и как за ними гонялись? У меня до сих пор в ходу комплект мисок с вертикальными стенками, ещё папа мне покупал.


Ха! Помню ли я!! Да я месяц бесплатно занималась математикой с соседской девочкой - при условии, что ее мама достанет мне такой набор кастрюль. Он у меня есть до сих пор. В нем было 5 кастрюль. Одной я уже не пользуюсь из-за отбитого куска. Но храню в ней лук, так что все на месте. Пару мисок, еще кастрюли - все это я привезла 25 лет назад, пользуюсь во-всю, и все в отличном состоянии.

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24 След. Страница 16 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron