Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24 След. Страница 14 из 24

Сообщение
Автор
Пн 17 апр 2017 18:32
У меня не было стола. Так и хвастать нечем. Друзей поздравила загодя.Они звали в гости, но мне не хотелось никуда выходить, на улице пурга была.
Обычно мы к свекрови ходим, но тут она задумала в этот день поездку к больной сестре, которая живет в доме престарелых. Они большой компанией собираются(свекровь, Сережина сестра с детьми) , мне уже места в машине не хватает. Собрала им всем вкусностей.
Меня идея поездки в день пасхи не радовала, но с другой стороны не хочется ни с кем спорить по этому поводу. Да и правильно сделать доброе дело в такой праздник.
Пн 17 апр 2017 18:42
Лена, какой роскошный стол! Сразу видно, что вся семья собирается - 4 поколения ведь? Супер!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 17 апр 2017 19:12
Кисуля писал(а):
Ильич писал(а):
Сразу вопрос: на 2х-ярусной тарелке что находится внизу?
Это куриный рулет в тетрапаке, с оливками и орешками, мама делала.

Ильич писал(а):
И до боли знакомые рюмочки и стаканы!
Ага. Мамина посуда и сервировочка. Я люблю. :smile:


Про рулет поняла. Красиво очень выглядит. Про рюмочки и стаканы - у меня тоже такое имеется, только на днях было в употреблении, поэтому до боли знакомое! Лен, я тоже люблю и посуду, и сервировочку. :smile:
Пн 17 апр 2017 19:25
Fanny писал(а):
Очень красиво, прямо новый год!
Мы пасху и не празднуем, а когда? Неправильный праздник (извините, никого не хочу обидеть), хлопот много, а отдохнуть некогда.
Вот по телеку сказали, что раньше в России вся пасхальная неделя была нерабочей, и я давно говорю, хоть бы понедельник следующий за светлым воскресением сделали нерабочим днем, тогда бы и праздник получился настоящий, а так одна суета.
Ну, во-первых, Пасху всегда праздновали в воскресенье - это выходной. А что касается понедельника, за ним следующего, то не далее, как вчера по радио говорили, что такой закон собираются подписать, или даже, уже подписали.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 апр 2017 19:27
Tatyana писал(а):
Лена, какой роскошный стол! Сразу видно, что вся семья собирается - 4 поколения ведь? Супер!
Да, Тань, получается - четыре! girl_wacko.gif Хорошо посидели, душевно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 апр 2017 19:33
Отличная традиция, 4 поколения!
Пн 17 апр 2017 19:36
Ильич писал(а):
Про рюмочки и стаканы - у меня тоже такое имеется, только на днях было в употреблении, поэтому до боли знакомое! Лен, я тоже люблю и посуду, и сервировочку.
С детства знакомая посуда, она мне очень красивой кажется. У мамы есть хрустальный графинчик с рюмочками, по этому поводу семейная история имеется. Раньше всё на продавали, а "выкидывали", в очередях приходилось выстаивать любой дефицит, и хрусталь к нему относился, так вот, когда мне было 4 года, мы с мамой стояли в очереди за хрусталём, а давали одно наименование в одни руки. Так вот, наша очередь подходит, и мама хочет купить рюмочки, а я как закричу на весь отдел: "Мамочка, купи графинчик!" Тут очередь стала возмущаться, что одну вещь в одни руки, а продавец сказала: " Такая девочка и сама может графинчик купить, она очередь отстояла!" И выписала нам, и рюмочки, и графинчик! Всё цело до сих пор. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 апр 2017 19:44
Vesy писал(а):
У меня не было стола. Так и хвастать нечем. Друзей поздравила загодя.Они звали в гости, но мне не хотелось никуда выходить, на улице пурга была.
Обычно мы к свекрови ходим, но тут она задумала в этот день поездку к больной сестре, которая живет в доме престарелых. Они большой компанией собираются(свекровь, Сережина сестра с детьми) , мне уже места в машине не хватает. Собрала им всем вкусностей.
Меня идея поездки в день пасхи не радовала, но с другой стороны не хочется ни с кем спорить по этому поводу. Да и правильно сделать доброе дело в такой праздник.
С одной стороны, действительно, не хочется ехать куда-то (не в семью), а с другой, когда ещё сделать такой добрый поступок, как не в этот светлый праздник! Мы раньше всегда собирались у моей бабушки, тоже, четыре поколения получалось: родители, дети, внуки, правнуки. У нас сейчас, даже, представитель пятого поколения в живых есть - бабушкина родная сестра, но они своей семьёй собираются, и у них тоже, только 4 поколения получается, пока. Правнучка замуж вышла, но не знаю, есть ли у неё дети. Они с нами недавно перестали общаться, обиделись.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 апр 2017 19:49
Кисуля писал(а):
Пасху всегда праздновали в воскресенье

Мы никогда и не накрывали праздничный стол, утром разговлялись куличом, яичками и пасхой творожной и всё, насколько я помню.
Кисуля писал(а):
что такой закон собираются подписать, или даже, уже подписали.
Давно пора.
Кисуля писал(а):
И выписала нам, и рюмочки, и графинчик! Всё цело до сих пор.

Ну сфоткай нам в следующий раз этот памятный гарнитурчик, интересно посмотреть.
Стаканчики у меня тоже такие.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 17 апр 2017 19:55
Fanny писал(а):
Мы никогда и не накрывали праздничный стол, утром разговлялись куличом, яичками и пасхой творожной и всё, насколько я помню.
Удивила. Я с детства привыкла, что это праздник, все наши родственники и знакомые праздновали. Иногда, успевали в двух гостях побывать, сначала у одной бабушки, потом, к другой шли, неудобно, конечно, когда следующий день рабочий. Я рада, что решили, наконец, понедельник сделать выходным. Готова даже пожертвовать одним днём из зимних каникул.
Fanny писал(а):
Ну сфоткай нам в следующий раз этот памятный гарнитурчик, интересно посмотреть
Ладно, не забыть бы!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24 След. Страница 14 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron