Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24 След. Страница 11 из 24

Сообщение
Автор
Пн 27 мар 2017 22:12
У меня мама плюшки не отдельно пекла, а вместе с пирожками: начинка кончалась и из оставшегося теста получались плюшки - такой же точно формы, как Кисуля показала - я их любила больше, чем пирожки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 27 мар 2017 22:59
Fanny писал(а):
У меня мама плюшки не отдельно пекла, а вместе с пирожками: начинка кончалась и из оставшегося теста получались плюшки - такой же точно формы, как Кисуля показала - я их любила больше, чем пирожки.
В детстве мы с братом, тоже, больше любили плюшки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 27 мар 2017 23:28
Fanny писал(а):
У меня мама плюшки не отдельно пекла, а вместе с пирожками: начинка кончалась и из оставшегося теста получались плюшки - такой же точно формы, как Кисуля показала - я их любила больше, чем пирожки.

И у меня мама также делала, но я все же больше пироги и ватрушки любила. А Леша мой ел только плюшки, мама для него побольше их стала делать.
Я сегодня готовила Кисин салат с помидорами и манго. Вкусно было нереально. Вот что интересно. Я делала этот салат, но манго все время был не особо спелый. А тут ОЧЕНЬ спелый и ОЧЕНЬ сладкий. Мне так понравилось, нереально. Все так классно соединилось, песня просто.
А еще купила в первый раз в этом году молодую азербайджанскую картошку. И грибы. Чернушки староверы солят и у нас продают. Очень вкусные, нереально просто. Очень плотные, мясистые, и много укропа, чеснока. Душистые, в меру соленые. Так что обед у меня был потрясающий.
Пн 27 мар 2017 23:47
SvetaS писал(а):
А еще купила в первый раз в этом году молодую азербайджанскую картошку. И грибы. Чернушки староверы солят и у нас продают. Очень вкусные, нереально просто. Очень плотные, мясистые, и много укропа, чеснока. Душистые, в меру соленые. Так что обед у меня был потрясающий.
Прочитала, обзавидовалась вся! Так захотелось солёных чернушек!
Алаверды! Я сегодня опять салат твой праздничный с осетриной делала. Авокадо был не очень спелый, но не горчил совсем, и я его на тёрке натёрла. А ещё, я стала больше яблока добавлять в майонез (2 шт. вместо одного), так вкусно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 28 мар 2017 00:06
Помогли мы, Кисик, с тобой друг другу.friends.gif
Вт 28 мар 2017 02:19
SvetaS писал(а):
Я сегодня готовила Кисин салат с помидорами и манго.
Я в этом месяце 2 раза его готовила: на 8 марта и на ДР - обожаю его, готовлю на все праздники (в основном для себя) и съедаю практически в одно лицо (на ДР только подруга немного помогла, а так больше некому помогать).
Всё время удивляюсь насколько гармоничное сочетание, и что трудно было бы это представить, не попробовав. Ты, Киса, где его отрыла?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 мар 2017 03:45
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Я сегодня готовила Кисин салат с помидорами и манго.
Я в этом месяце 2 раза его готовила: на 8 марта и на ДР - обожаю его, готовлю на все праздники (в основном для себя) и съедаю практически в одно лицо (на ДР только подруга немного помогла, а так больше некому помогать).
Всё время удивляюсь насколько гармоничное сочетание, и что трудно было бы это представить, не попробовав. Ты, Киса, где его отрыла?
В одно лицо- это хорошо! Мне приходится делиться со всеми. Делаю часто, в субботу делала, всегда, если манго с рукколой срастается купить.
Где нашла, убей, не помню :pardon: , зато, помню, что на Китченнахе этот мой салат, со ссылкой на КД, попал в тему несъедобных, с их точки зрения, блюд, и его там осторожно разнесли в пух и прах. :girl_haha.gif: Осторожно, потому что высказали предположение, что может, это ничего, съедобно, и может даже, вкусно.. scratch_one-s_head.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 28 мар 2017 03:47
SvetaS писал(а):
Помогли мы, Кисик, с тобой друг другу.friends.gif
Отож! girl_in_love.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 28 мар 2017 11:57
Киса, Света, спасибо за рецепты плюшек. Испеку обязательно, потом доложу. У меня бабушка пекла много. По выходным всегда были пироги с капустой и рыбой. И плюшки. Часто она пекла "дружную семейку" или иначе называлось это "каравай". Но плюшки были всегда. Да, и ватрушки тоже. Ностальгия меня просто накрыла с головой!!!
Вт 28 мар 2017 13:36
О, Женя, как я тебя понимаю. Очень часто хочу того, что бабушка готовила.

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24 След. Страница 11 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron