Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24 След. Страница 12 из 24

Сообщение
Автор
Вт 28 мар 2017 17:27
Кисуля писал(а):
[Где нашла, убей, не помню :pardon: , зато, помню, что на Китченнахе этот мой салат, со ссылкой на КД, попал в тему несъедобных, с их точки зрения, блюд, и его там осторожно разнесли в пух и прах. :girl_haha.gif: Осторожно, потому что высказали предположение, что может, это ничего, съедобно, и может даже, вкусно.. scratch_one-s_head.gif

Так Китченнах давно закрыт.. Или это давно было?
Вт 28 мар 2017 18:16
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Где нашла, убей, не помню :pardon: , зато, помню, что на Китченнахе этот мой салат, со ссылкой на КД, попал в тему несъедобных, с их точки зрения, блюд, и его там осторожно разнесли в пух и прах. :girl_haha.gif: Осторожно, потому что высказали предположение, что может, это ничего, съедобно, и может даже, вкусно.. scratch_one-s_head.gif

Так Китченнах давно закрыт.. Или это давно было?
Конечно, давно. А салат, и того, давнее! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 28 мар 2017 20:14
Vesy писал(а):
О, Женя, как я тебя понимаю. Очень часто хочу того, что бабушка готовила.

Ну вот, Тома, значит не одна я такая. )))
Вт 28 мар 2017 21:03
Самое смешное, что бабушка у нас была совсем не из тех, кто готовит завтрак, обед и ужин. Мы чаще всего были предоставлены сами себе в этом вопросе. Но все равно ностальгирую, по тому что готовилось в русской печке. По деревенскому творогу , оладьям с огня, бабушкиным пирогам, силянкам.
Сб 08 апр 2017 10:53
Давно ничего не пекла, как говорится - лето на пороге, а кость всё еще широкая :girl_haha.gif:
Но тут в планах нарисовались гости. Решила попробовать рецепт, на который давно засматривалась. Он из блога профессионального кулинара Андрея Рудькова, широко известного в узких кругах как Andy Chef. Для большинства рецептов из его блога нужно профессиональное оборудование и фирменные красители. Но меня заинтересовал простенький кекс с чаем Эрл Грей. Я этот сорт чая очень люблю, поэтому захотелось попробовать и выпечку с этим ароматом.
Мой погружной Бош не смог размолоть чай в однородное пюре, но это не проблема! Отваренные и запеченные мелкие чаинки не ощущаются инородным предметов совершенно, в другой раз даже миксер пачкать не буду.
Из указанного количества продуктов выходит огромный кексище! У меня для такого и формы-то нет. Поэтому половину теста пекла в классической кексовой форме, а вторую - в формочках для маффинов. В следующий раз продукты буду половинить. А следующий раз обязательно будет! Нам очень понравилось!

Изображение

Вкус ни с чем не сравнить. Правда, в кексовой форме у меня получилось слишком мягкое изделие, 160*С маловато, буду печь при 170. А маффины -
идеальные. Лимона дома не было, зато был натуральный вишневый сок. Очень красиво получилось и кислота сока удачно оттенила сладость кекса.

Изображение

А самое смешное, что гости не приехали. Поэтому вдвойне удачно, что выпекла маффины - они все разложены по коробкам и сейчас сами поедут по гостям.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 08 апр 2017 12:53
Симпатичные кексы!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 09 апр 2017 01:47
Разрез восхитительный, так и хочется куснуть!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 09 апр 2017 09:58
А почему не отдельным рецептом! Ведь не найдешь потом!
Вс 09 апр 2017 13:37
Кисуля писал(а):
Разрез восхитительный, так и хочется куснуть!

:cool:
Мне очень нравятся его рецепты. Готовила печенье( почти год назад :shock: ), даже сфоткала, до сих пор не выставила. :oops:
Вс 09 апр 2017 16:03
Я тоже люблю посмотреть, почитать!

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24 След. Страница 12 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron