Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 21 из 24

Сообщение
Автор
Чт 18 май 2017 09:06
Пока из неприятного, это при открытии морозилки амбре непонятное присутствует.
Чт 18 май 2017 15:01
Vesy писал(а):
Пока из неприятного, это при открытии морозилки амбре непонятное присутствует.
постепенно исчезнет. Главное, чтобы на содержимое в пакетах запах не распространялся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 май 2017 15:50
Vesy писал(а):
Пока из неприятного, это при открытии морозилки амбре непонятное присутствует.

Том, он выветрится! Я зимой вытащила кальмары в коробке и забыла их на крыше холодильника. И мы уехали за Неделю в деревню... Приехали, а в квартире вонь стоит страшная! Я долго не могла понять, откуда воняет. Когда обнаружила кальмары, из них уже вся жидкость вытекла в щель крыши и пятно на ней даже высохло. Я все помыла сверху моющим и успокоилась. А не тут-то было! Воняло месяц тухлятиной по всей кухне! Но сейчас и намека нет. Как не коротнул холодильник, не знаю girl_sigh.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 18 май 2017 20:15
Тоже на это надеюсь. Продукты у меня в застегивающихся пакетах. Проверяла, нормальные.
Вс 21 май 2017 19:48
Я продолжаю новый агрегат эксплуатировать. Вчера запекала курицу в духовке, как обычно осталась грудка несъеденной (не знаю, как у вас, а у нас с бабиком она хуже идет, чем всё остальное). Сегодня измолола ее в блендере вместе с яйцом, парой кусочков хлеба, сливок плеснула и запекла по типу гаше. Получилась нежная куриная запеканка, практически диетическая.

Изображение
хостинг картинок bmp

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 май 2017 19:59
Оль, отличная идея. мои очень любят жареную курицу, но то, что остается, потом совсем не вкусно доедать. Это просто замечательный вариант, завтра и сделаю.
Вс 21 май 2017 20:37
SvetaS писал(а):
но то, что остается, потом совсем не вкусно доедать.

Это точно, я вечно изощряюсь - то что-то а-ля жульена изображаю, то просто режу кусочками и обжариваю с луком.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 май 2017 22:27
Оля, я тебе говорила, что ты привыкнешь к Бошику и тебе понравится!
Я его использую практически ежедневно. И мне суп в нем пюрировать нравится больше, чем погружным Бошем. Точнее, сам суп больше нравится.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 21 май 2017 23:44
Оль, ты в мульте запекала? Я по такому подобию делаю куриноу суфле по Томочкиному рецепту., но у меня грудки хорошо идут. Я из них отбивные делаю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 22 май 2017 00:59
Нет, Кис, я в круглой форме в духовке запекала.
Сырые грудки я часто использую для разных целей, а тут просто были грудки от уже вчерашней запеченной курицы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 21 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron