Последний шанс для тыквы

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16

Сообщение
Автор
Пн 19 сен 2016 22:42
Кисуля писал(а):
Свет, я всё жду не дождусь, когда ты, наконец, вердикт тыкве вынесешь, нравится или нет. А то в теме уже пять страниц, а тыква так и осталась без приговора. :grin:

Кисик, соседка на моем огороде вырастила три тыквы: одна мускатная (спеет), другая круглая желтая большая с гладкой кожей (ну чистая карета для Золушки), а третья с грубой кожей, твердой и как будто потрескавшейся. Пока я ждала когда мускатная созреет, мыши слегка погрызли ту, что с грубой кожей. Пришлось все тыквы снять, погрызанную обрезала (кардинально) и начала готовить. Купила уже кефир для оладушек.
Пн 19 сен 2016 22:57
Отчёт принят. :smile: Буду болеть за мускатную.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 20 сен 2016 02:11
У нас подруга вырастила тыкву дынную. Какая же вкусная она, даже сырая! Каша с ней и пшеными хлопьями - объедение, особенно, если в тарелку добавить сливки и мед. У меня тоже парочка малышек таких выросла. Готовила с ней и пюре картофельное, картофель отварить до полуготовности, добавить тыкву крупными кусками (иначе разварится раньше времени), варить до готовности картофеля, слить, добавить слив. масло, взбить блендером и дать постоять укутанной. Такое пюре первый раз во Франции попробовала, они любят тыкву.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 20 сен 2016 11:50
Фей, а как же сладость, сладкое пюре будет?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 20 сен 2016 12:34
Я готовила тыквенно-картофельное пюре, но только с обычной тыквой нейтрального вкуса.
Вт 20 сен 2016 12:47
Кисуля писал(а):
Фей, а как же сладость, сладкое пюре будет?

Да нет,Лен, пюре, как пюре, но красоты необыкновенной, солнечное, рыжее! тыквы надо примерно в два раза меньше картошки. А вот структура будет чуть более жидкая, чем у просто картофельного. Мише , думаю, очень понравится с катильками ;)

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 20 сен 2016 16:19
Кисуля писал(а):
Фей, а как же сладость, сладкое пюре будет?

Судя по супу, будет хорошо.
Вт 20 сен 2016 16:50
Фейка писал(а):
Кисуля писал(а):
Фей, а как же сладость, сладкое пюре будет?

Да нет,Лен, пюре, как пюре, но красоты необыкновенной, солнечное, рыжее! тыквы надо примерно в два раза меньше картошки. А вот структура будет чуть более жидкая, чем у просто картофельного. Мише , думаю, очень понравится с катильками ;)
А вот и не угадала! Миша любит кашу(гречневую) и не любит картофельное пюре. :grin: А нам понравится. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 20 сен 2016 22:49
Кисуля писал(а):
А вот и не угадала! Миша любит кашу(гречневую) и не любит картофельное пюре. :grin: А нам понравится. :-|

Ну золото, а не ребенок! girl_in_love.gif
Сегодня готовила оладушки из кабачков с тыквой пополам, плюс яйца, чеснок, имбирь, соль. Вкусно! Поленилась сделать дзадзыки, кушали просто со сметаной.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 21 сен 2016 17:55
Fanny писал(а):
А вот самое первое мое знакомство с тыквой - оладьи с тыквой - мне понравились.

Ольчик, спасибо. Оладьи получились замечательные. Так что не зря я дала тыкве последний шанс.

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron