Последний шанс для тыквы

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16

Сообщение
Автор
Вт 27 сен 2016 11:01
Никогда не морозила тыкву. Но, соглашусь с Кисулей, скорее всего для каши подойдёт, а вот запекать, хм scratch_one-s_head.gif

У нас продают тыкву кусками. Я в воскресенье купила такой кусок на 1200 г. Сварила кашу (прим. 450 г), оставшуюся часть планирую в субботу запечь с другими овощами. У меня иногда кусок тыквы хранится в холодильнике до двух недель. Свет, откуда такая информация, что только 4 дня? Да, разрезанная она быстро портится, и часть её, с краёв, приходится обрезать и выбрасывать.
Вт 27 сен 2016 20:01
Светик, я делаю так же как ты - после разрезания тыквы использую столько, сколько получается (в т.ч. и запекаю свежую), остальное - морожу. В суп и каши она идет прекрасно. И даже в выпечку!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 29 сен 2016 00:53
Tatyana писал(а):
Светик, я делаю так же как ты - после разрезания тыквы использую столько, сколько получается (в т.ч. и запекаю свежую), остальное - морожу. В суп и каши она идет прекрасно. И даже в выпечку!

Ну вот в суп мороженую я уже делала - разницы никакой, для оладьев тоже, думаю, нормально будет. Но запекать , похоже, уже следующую буду.

И вот еще вопрос. На просторах инета прочла, что недозрелая тыква весьма опасна жесточайшим несварением. Девочки это правда? Даже приводились слова чуть ли не Авицены, что нет от этого спасения кроме рвоты, если съел незрелую тыкву. Никто не пробовал?
А то мускатная у меня темно-зеленая. А по той, которая карета для Золушки, вообще не поймешь, спелая или нет.
Чт 29 сен 2016 09:20
Не знаю, может о сырой речь идет.

Я не сталкивалась с проблемами, даже при моем положении.
Чт 29 сен 2016 11:49
SvetaS писал(а):
Для этого свежая нужна? Кисик, а как с этим быть? Тыквы ведь огромные. Я прочла, что разрезанная тыква хранится в холодильнике 4 дня, а нам с Мишей такой на месяц хватит. Поэтому приготовила несколько кусков, остальное заморозила. Как ты выходишь из такой ситуации?
Мускатные тыквы не слишком огромные. Я, обычно, запекаю сначала ту часть, в которой есть семечки, целый противень сразу. Мы её едим в любом виде, в разогретом, в холодном... Другая часть, цилиндрик без дырки в середине, хорошо хранится в холодильнике, в нулевой зоне. Мы, конечно, не вдвоём едим, а вчетвером, но не как основную еду, а в виде дополнения. Больше, чем на три дня никогда не хватало. А потом, через день, могу снова запечь или с мясом приготовить В общем, с мускатной тыквой у меня нет проблем. В крайнем случае, булочки тыквенные делаю или хлеб. Но если тыква "золушкина", то я даже не связываюсь, знаю, что не съедим. Могу небольшой кусочек взять у свекрови, на что-то конкретное.. остальную она сама употребляет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 29 сен 2016 12:10
SvetaS писал(а):
И вот еще вопрос. На просторах инета прочла, что недозрелая тыква весьма опасна жесточайшим несварением. Девочки это правда? Даже приводились слова чуть ли не Авицены, что нет от этого спасения кроме рвоты, если съел незрелую тыкву. Никто не пробовал?
А то мускатная у меня темно-зеленая. А по той, которая карета для Золушки, вообще не поймешь, спелая или нет.
ТТТ, я не сталкивалась, и хорошо, что раньше не слышала, теперь буду всегда об этом думать, мнительная я girl_sigh.gif
Чт 29 сен 2016 12:42
Света, зелень корки ни о чем не говорит. Это зависит от сорта. У меня лежат 2 тыквы - одна ярко-оранжевая, вторая темно-зеленая. Спелость проверяю как у арбуза - д.б. сухая ножка. И в разрезе смотришь на семечки - они должны быть созревшими. Первый раз слышу про недозрелые тыквы...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 29 сен 2016 13:50
У меня есть опыт употребления сырой недозрелой тыквы...Ночь в туалете проходит быстро ))))....

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 29 сен 2016 18:22
Фейка писал(а):
У меня есть опыт употребления сырой недозрелой тыквы...Ночь в туалете проходит быстро ))))....

Феич, ну вот чего ты ее не приготовила? Был бы у нас полноценный эксперимент. а так сиди и думай - то ли с вареной тоже проблемы будут, то ли нет... girl_wacko.gif
Тома, твои слова внушают надежду. Таня, спасибо за подсказку.
Кисик, вы еще не уехали или уже вернулись?
Чт 29 сен 2016 20:50
SvetaS писал(а):
вот еще вопрос. На просторах инета прочла, что недозрелая тыква весьма опасна жесточайшим несварением. Девочки это правда? Даже приводились слова чуть ли не Авицены, что нет от этого спасения кроме рвоты, если съел незрелую тыкву. Никто не пробовал?
Ничего об этом не слышала. Но! У свекрови на даче, как-то давно, мы сорвали зелёную молодую тыкву, приняв её за кабачок, пожарили и съели, нам было прекрасно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron