Последний шанс для тыквы

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16

Сообщение
Автор
Ср 21 сен 2016 19:07
О, я так рада!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 22 сен 2016 11:22
SvetaS писал(а):
Так что не зря я дала тыкве последний шанс.
Ещё обязательно запеки в духовке кусочками, посыпав своими любимыми специями :good:
Чт 22 сен 2016 11:45
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Так что не зря я дала тыкве последний шанс.
Ещё обязательно запеки в духовке кусочками, посыпав своими любимыми специями :good:

Обязательно сделаю.
Пн 26 сен 2016 14:43
Сегодня готовила тыквенную кашу с пшёнкой в мультиварке.
К этому сочетанию у меня всегда было отторжение, т.к. очень мне не нравился вид и запах этой каши ещё из моей юности. Но, учитывая не только свои вкусы, решилась приготовить. Перелопатив рецепты в Интернете, взяла вот этот за основу, сразу немного откорректировав для удобства и под свой вкус. Например, для меня 3 ст. ложки сахара, это убойная порция.
Сразу скажу, невероятно вкусная каша! Терпеть не могу выражение "вкусно, мозг отъешь", НО, ела эту кашу, а в голове всё время это выражение крутилось.

Фотографии не делала, всё бегом, да бегом, но свои пропорции напишу, вдруг пригодятся. Мб у нас есть уже рецепт такой каши?

Пшено – 200 мл
Тыква – 350-400 г (чищенная)
Молоко – 700 мл
Слив.масло – 50 г (10+20+20)
Ванильный сахар – 1 ч.ложка
Соль – 1/2 ч.ложки
Корица – щепотка (1/6-1/8 ч.ложки)

1) Промыла пшено до чистой воды, залила кипятком на 10 минут (говорят, это убирает горечь)
2) Тыкву натёрла на крупной тёрке.
3) Смазала маслом чашу мультиварки, тёртая тыква + пшено (слила воду) + масло + ванильный сахар + соль + молоко.
4) Программа Варка/Молочная каша 30 минут.
5) Крышку мультиварки, по окончанию программы, не открывать минут 30-40! (оставила на подогреве)
6) Кашу перемешать + масло + корица.
Пн 26 сен 2016 16:43
Agape писал(а):
Сегодня готовила тыквенную кашу с пшёнкой в мультиварке.
К этому сочетанию у меня всегда было отторжение, т.к. очень мне не нравился вид и запах этой каши ещё из моей юности. Но, учитывая не только свои вкусы, решилась приготовить. Перелопатив рецепты в Интернете, взяла вот этот за основу, сразу немного откорректировав для удобства и под свой вкус. Например, для меня 3 ст. ложки сахара, это убойная порция.
Сразу скажу, невероятно вкусная каша! Терпеть не могу выражение "вкусно, мозг отъешь", НО, ела эту кашу, а в голове всё время это выражение крутилось.

Фотографии не делала, всё бегом, да бегом, но свои пропорции напишу, вдруг пригодятся. Мб у нас есть уже рецепт такой каши?

Пшено – 200 мл
Тыква – 350-400 г (чищенная)
Молоко – 700 мл
Слив.масло – 50 г (10+20+20)
Ванильный сахар – 1 ч.ложка
Соль – 1/2 ч.ложки
Корица – щепотка (1/6-1/8 ч.ложки)

1) Промыла пшено до чистой воды, залила кипятком на 10 минут (говорят, это убирает горечь)
2) Тыкву натёрла на крупной тёрке.
3) Смазала маслом чашу мультиварки, тёртая тыква + пшено (слила воду) + масло + ванильный сахар + соль + молоко.
4) Программа Варка/Молочная каша 30 минут.
5) Крышку мультиварки, по окончанию программы, не открывать минут 30-40! (оставила на подогреве)
6) Кашу перемешать + масло + корица.
Хороший рецепт. Точно, пригодится! yes4.gif Люба, в рецепты его оформи, хоть и бех фото, не важно, потом добавишь, а найти можно быстро.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 сен 2016 16:55
Кисуля писал(а):
[Хороший рецепт. Точно, пригодится! yes4.gif Люба, в рецепты его оформи, хоть и бех фото, не важно, потом добавишь, а найти можно быстро.

Согласна с Кисой.
Пн 26 сен 2016 18:16
Да! Надо , Люба!
Пн 26 сен 2016 21:43
Сегодня варила суп только тыква, картошка и сливки (ну лук с чесноком тоже обжаривала). Все равно вкусно, мне нравится. Решила еще запечь, как Люба советовала. Девочки, я тыкву заморозила, можно такую запекать?
Пн 26 сен 2016 22:48
SvetaS писал(а):
Сегодня варила суп только тыква, картошка и сливки (ну лук с чесноком тоже обжаривала). Все равно вкусно, мне нравится. Решила еще запечь, как Люба советовала. Девочки, я тыкву заморозила, можно такую запекать?
Если в кашу, то - да, если со специями, я бы ни за что не стала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 27 сен 2016 00:30
Для этого свежая нужна? Кисик, а как с этим быть? Тыквы ведь огромные. Я прочла, что разрезанная тыква хранится в холодильнике 4 дня, а нам с Мишей такой на месяц хватит. Поэтому приготовила несколько кусков, остальное заморозила. Как ты выходишь из такой ситуации?

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron