Последний шанс для тыквы

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16

Сообщение
Автор
Вт 16 авг 2016 16:07
SvetaS писал(а):
Тома, у тебя рецепт салата с запеченной тыквой. Мне мама рассказывала, что очень любила в детстве такую тыкву, как конфеты. Это от недостатка выбора или действительно так вкусно?
Я очень люблю такую тыкву. Просто кусочки сбрызнутые маслом + приправки, запечённые в духовке. У меня, как семечки улетают. Ем, и не могу остановиться :oops:

В моей молодости, мама готовила пшённую кашу с тыквой, я её никогда не ела. Один её вид меня коробил :oops:
Вт 16 авг 2016 16:55
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
Света, да не любишь, так не клади. Он там в небольшом количестве.

А на остальные вопросы ответить?


Так я ответила на все отдельно. :smile:

Девочки, спасибо, все рецепты изучу, очень интересные.
а рецепт каши пшенной с тыквой есть у кого, такой, чтобы сама готовила и понравилось?
Тома, у тебя рецепт салата с запеченной тыквой. Мне мама рассказывала, что очень любила в детстве такую тыкву, как конфеты. Это от недостатка выбора или действительно так вкусно?
Сообщение SvetaS » Вт авг 16, 2016 11:04 am


А про запеченную еще до вопроса. Я просто её любою и все. С конфетами не сравнивала, я острый вариант готовила. У моей бабушки тыква была, но она её растила исключительно на корм скотине. Да и мама не готовила. Так что я самостоятельно полюбила.

Кашу варила раньше часто, сейчас ленюсь. Фаннечка вроде рецептик раскопала.

Продукты:
700 г тыквы( уже очищенной)
3 стакана молока
1 стакан пшенки
2 столовых ложки сахара
щепотка соли
Я готовила не в горшочках а в котелке, который можно ставить в духовку.
Вскипятила молоко, тыкву порезала мелкими кубиками, добавила в котелок, посолила, добавила сахара, довела до кипения. Бросила к тыкве промытое пшено , варила минут 10 на плите.Потом поставила в духовку разогретую до 200 градусов, где каша томилась примерно 1 час.
Вт 16 авг 2016 18:11
SvetaS писал(а):
а потом, мне кажется, Оль, ты писала, что любовь к тыкве у тебя с этого супа началась (если я не путаю)

Нет, Свет, путаешь. Я про суп прочла, но тогда не сподвиглась. Потом прочла очень интересную статью про тыкву в Гастрономе, году в 2008, и решила попробовать, вот кусочками запекала со специями и оливковым маслом - запеченная тыква (как и свекла кстати) это совсем другая нежели вареная; и оладьи, на которые ссылку тебе дала - оладьи даже свекрови моей понравились, хоть она тоже тыкву не любит.
А суп Анин варила уже позже, спустя год м.б. после этого, да мне тоже понравился, но я не помню конкретных ощущений вкусовых, но я на тот момент уже тыквы не боялась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 авг 2016 18:27
Я часто пеку оладьи из тыквы и картошки. Типа драники, но 50х50, примерно. Тоже очень вкусно! Больше всего люблю готовить из тыквы масляной (бутылочной).
Свет, у запечённой тыквы, самый богатый вкус. Для взаимной любви, мб стоит с неё начать. Или что-то на её основе приготовить? girl_sigh.gif
Вт 16 авг 2016 20:41
SvetaS писал(а):
Я уже писала, что тыкву не люблю, и что в этом году она ко мне от соседки переползла. Хочу дать тыкве последний шанс. Чтобы решить этот вопрос раз и навсегда, хочу попробовать все: суп, оладьи, запечь, кашу, может и булочки сделаю.
Я помню, что Аня Амбер вроде (а может и еще кто - Скарлет или еще была у нас девушка из Америки)давала рецепт супа, после которого все начинали любить тыкву. Никто не помнит? Да и вообще, если нетрудно, накидайте ссылок и вообще посоветуйте, с чего начать, чтобы сразу не разочароваться?
К примеру, мои мужчины не любят суп-пюре, и если бы я им приготовила этот суп из тыквы, они бы ни в жисть её не полюбили. :grin: Больше того, уже полюбившим тыкву, Оля сварила суп-пюре из тыквы, вкусный до невозможности, сама бы ела. Мужики поели один раз и сказала больше такой не варить. Но все любят тыкву запечённую со специями и маринованную. В готовке, вместе с другими овощами, а так же оладьи - любят.
Свет, короче, надо готовить из тыквы блюдо, которое и без тыквы - нравится. И конечно, самая вкусная тыква - длинная, как Люба сказа " бутылочная", у неё ещё название мускатная. Она внутри оранжевая и плотная, и очень сладкая. А "золушкины" тыквы, жёлтые внутри, часто бывают рыхлыми (только в кашу годятся) и на вкус, как трава.. можно разочароваться. Почему-то огородники больше всего любят золушкины сажать, за красоту и размер, наверно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 авг 2016 23:58
Девочки, большое спасибо за рецепты, за ответы. Попробую обязательно расскажу о результатах.
Ср 17 авг 2016 10:46
Кисуля писал(а):
И конечно, самая вкусная тыква - длинная, как Люба сказа " бутылочная", у неё ещё название мускатная.
Ага, и мускатная тоже называют, просто я привыкла, как у нас в магазине, масляная, пишут на ценнике.
Ср 17 авг 2016 13:36
Тыква баттернат сквош (Butternut Squash) — она же ореховая, мускатная или масляная. По своим вкусовым качествам считается чемпионом. Спасибо Ашану, они всю осень и зиму торговали этим баттернатом по очень милой цене. Вот уж мы душу отвели!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 17 авг 2016 14:07
Может для начала баттернат купить,а уж потом соседкину съесть?
Ср 17 авг 2016 17:04
Может и так. Уж если тебе баттернат не понравится - тогда всё, соседкину можешь вернуть хозяйке.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron