Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 79 След. Страница 7 из 79

Сообщение
Автор
Чт 17 ноя 2016 16:28
Ну я вчера сама уже подумала, что м.б. слушать и быстрее, поскольку время для чтения надо еще выкроить, а слушать можно параллельно с делами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 17 ноя 2016 17:59
Agape писал(а):
И ещё, мне аудиокниги помогают отвлечься от глупых и ненужных мыслей, самокопаний, которые никому не нужны ))))))) Мне так точно!

Аналогично!
Пн 21 ноя 2016 12:43
Срочно надо что-то новенькое закачать. Может, кто идеей поделиться? Что читаете? Что понравилось особенно?
Вт 06 дек 2016 14:38
Agape писал(а):
Сегодня закончила читать (слушать) трилогию Д.Рубиной "Русская канарейка". Роман очень понравился. Повествования в первой книге, менее захватывающие, чем во второй и третьей, но без них, обе другие книги были бы беднее. Если ещё кто-то тоже не читал, советую.

Люба, спасибо за идею. Начала слушать Желтухина. Очень интересно. Эську жалко, сил нет. Так хотелось, чтобы она в Вене осталась, давно я такого не испытывала от литературных произведений, а дел сколько переделала! Продолжаю слушать.
Вт 06 дек 2016 16:00
Я рада, что и тебя заразила )))))))
Сейчас читаю (слушаю) – Источник счастья Дашковой. Конечно, слабее впечатление, но тоже затягивает, а главное, длинное произведение, что для меня очень удобно.

Всё надеюсь, что кто-нибудь тоже поделится своими читательскими находками, а не будет с фонариком под одеялом один читать )))))))) Увы, у меня не получается уследить за новинками.
Вт 06 дек 2016 16:30
Я еще не пробовала ни разу слушать аудиокниги. А что, любую книгу, которая есть в электронном виде можно закачать, как аудио? Вы на телефон закачиваете? А слушаете в наушниках? А наушники большие или в уши вставляются (я такие не люблю, у меня выпадают). А телефон д.б. где-то в кармане, а если его нет, у меня домашняя одежда не вся с карманами, я не представляю, что еще из домашних дел, кроме глажки можно сопровождать слушанием книг?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 06 дек 2016 17:06
А что, любую книгу, которая есть в электронном виде можно закачать, как аудио?
Почти все. Новые книги теперь вообще сразу выходят в нескольких форматах, в том числе в МР3.

Вы на телефон закачиваете? А слушаете в наушниках? А наушники большие или в уши вставляются (я такие не люблю, у меня выпадают).
Я да, тогда всегда под рукой (без телефона мы теперь не выходим, ведь так?). Наушники маленькие, тоже всегда в сумке держу-храню.
Большими наушниками никогда не пользовалась, но хотела попробовать, когда-нибудь... Тогда мб куплю.
Ещё у меня есть колонка, работающая через блютуз, очень удобная штука, т.к. просто через динамик телефона слушать, качество низкое.

А телефон д.б. где-то в кармане, а если его нет, у меня домашняя одежда не вся с карманами, я не представляю, что еще из домашних дел, кроме глажки можно сопровождать слушанием книг?
Я все дела сопровождаю чтением (слушанием), мою посуду, готовлю, убираю, глажу и т.д., во время прогулки, в дороге, в транспорте. Если никому не мешаю, дома слушаю через колонку, если мешаю, слушаю через наушники. Если нет кармана положить телефон (когда наушники), пользую маленькую, легкую, размером с телефон, вязанную изо льна сумочку, одеваю её через плечо.

Последнее врем, когда не могу спать, встаю, беру телефон, наушники, включаю аудиокнигу, и ложусь обратно. Постепенно засыпаю, правда потом приходится откручивать, искать с какого места отключилась и слушать повторно :)
Вт 06 дек 2016 17:44
Fanny писал(а):
Я еще не пробовала ни разу слушать аудиокниги. А что, любую книгу, которая есть в электронном виде можно закачать, как аудио? Вы на телефон закачиваете? А слушаете в наушниках? А наушники большие или в уши вставляются (я такие не люблю, у меня выпадают). А телефон д.б. где-то в кармане, а если его нет, у меня домашняя одежда не вся с карманами, я не представляю, что еще из домашних дел, кроме глажки можно сопровождать слушанием книг?

Много книг есть в аудио варианте.
Я сейчас слушаю он лайн на ноуте или закачиваю на плеер.
Наушники у меня не те, которыми уши затыкают, а те, которые свободно в ухе. Вставляю в одно ухо, иначе мне не комфортно. Маленькие.
Делаю с наушником все, что не требует тишины: готовлю, глажу, убираюсь, чищу снег, летом на огороде дела.
Если нет кармана (а на домашней одежде их у меня нет нигде, сую в бюстгалтер (пардон)).
В транспорте не слушаю никогда. Сама знаешь, у нас кругом перекрестки, пересадки, нужно быть начеку. Леша, наоборот, в транспорте всегда слушает.
Вт 06 дек 2016 19:49
Agape писал(а):
И ещё, мне аудиокниги помогают отвлечься от глупых и ненужных мыслей, самокопаний, которые никому не нужны ))))))) Мне так точно!

Пробовала. У меня мысли сильнее )) Нить повествования быстро ускользает.
Я всё-таки должна видеть то, что я читаю.
Вт 06 дек 2016 19:53
Спасибо вам за ответы. Надо попробовать как0нибудь что-то несложное "почитать".

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 79 След. Страница 7 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron