Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 79 След. Страница 8 из 79

Сообщение
Автор
Вт 06 дек 2016 20:24
Fanny писал(а):
Я еще не пробовала ни разу слушать аудиокниги. А что, любую книгу, которая есть в электронном виде можно закачать, как аудио? Вы на телефон закачиваете? А слушаете в наушниках? А наушники большие или в уши вставляются (я такие не люблю, у меня выпадают). А телефон д.б. где-то в кармане, а если его нет, у меня домашняя одежда не вся с карманами, я не представляю, что еще из домашних дел, кроме глажки можно сопровождать слушанием книг?
Я в наушниках (больших) могу делать на кухне всё, у меня шнур длинный, хватает на всю кухню. Слушать пробовала, с переменным успехом. Я плохо воспринимаю информацию на слух, мне лучше видеть или записывать, параллельно. Иногда,бывает, что отвлекусь и не помню,что прочитала только что, возвращаюсь и перечитываю. С аудиокнигой это неудобно совсем. Но сама возможность читать, не отрываясь от какого нибудь дела, мне нравится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 дек 2016 21:17
Я в маленьких наушниках. Мне тоже не все подходят, надо подобрать, там же насадочки есть. Я даже могу одним ухом, чтобы не отключатся от происходящего вокруг. Если одежда без карманато фартук надеваюс карманом, туда бросаю телефон, и занимаюсь чем нибудь на кухне. В транспорте удобно. Я только мало езжу.

Жалко мало что бесплатно скачать можно.

Посоветуйте что послушать.
Ср 07 дек 2016 12:32
Vesy писал(а):
Посоветуйте что послушать.
Вот и я всё прошу поделиться, а все сами читают под своим одеялом, и делиться новинками не хотят :(

Я выше писала, что сейчас читаю (слушаю) Источник счастья Дашковой. Мне нравится. Чуть-чуть мистики. Я её не очень люблю, но, там совсем не напрягает. Мне нравится, когда связь поколений, когда события происходят в разное время. В этом произведение - до и во время революции, и начало нашего века, 2006-7 года.

Вперёд насмотрела ещё Щегол, Донны Тартт. Пока у меня нет. Кто-нибудь читал?
Ср 07 дек 2016 12:36
Vesy писал(а):
Если одежда без карманато фартук надеваюс карманом
Спасибо, а я и не подумала, т.к. редко передник одеваю ))))))))))
Кисуля писал(а):
у меня шнур длинный, хватает на всю кухню.
О! Я бы побоялась Я бы побоялась запутаться. Кручусь на кухне ))))))))))))))))
Ср 07 дек 2016 12:49
Девчонки, извиняюсь, с пробелом беда, плохо кнопка работает, хоть и клавиатуру поменяли.
Ср 07 дек 2016 12:52
SvetaS писал(а):
Вставляю в одно ухо, иначе мне не комфортно.
У меня вначале тоже были в одно ухо, но потом почувствовала дискомфорт, теперь в оба уха слушаю.

В транспорте не могу слушать, если рядом кто-то по мобильному разговаривает. Выключаю книгу и жду, пока разговор закончат.

И да, если надо передвигаться там, где много транспорта, опасные перекрёстки, тоже всегда отключаю книгу на это время. Но, для меня это актуально только, когда приезжаю в Ригу, сами понимаете ))))))))))))))))))
Соседка писал(а):
Пробовала. У меня мысли сильнее )) Нить повествования быстро ускользает.
Я всё-таки должна видеть то, что я читаю.
И у меня так было. Прошло! Первую книгу слушала с трудом. Приходилось все время "отматывать", теряла линию сюжета, т.к. думала о своём. Кстати, первую книгу так и не дослушала, она меня совершенно не увлекла. А вот вторая была удачная - Девушка с татуировкой дракона, Ларссона. Так я всю трилогию прослушала.
Так что, думаю надо просто для начала удачную книгу подобрать :)
Fanny писал(а):
Спасибо вам за ответы. Надо попробовать как-нибудь что-то несложное "почитать".
Лучше сразу выбрать что-то интересное, увлекательное )))))))))))))))))
Ср 07 дек 2016 15:18
Под несложным я и имею в виду увлекательное и не очень длинное, т.е. Жизнь Клитма Самгина явно не подходит ни по каким папаметрам. :)))

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 дек 2016 17:26
Да, в книге еще очень важно, кто читает. Потому что иногда слушать это невозможно
Я дослушала первую книгу Канарейки. Должна сказать, что к концу книги я немного притомилась. Да еще как только начались описания всяких блюд, меня не оставляла мысль, что где-то я такое уже читала. потом поняла, что напоминает Москва и москвичи Гиляровского. Но все равно очень интересно. А еще я все же переборщила. Получилось, что за два дня послушала. А это неправильно.
Ср 07 дек 2016 22:35
Ну это ты дала, за 2 дня-то! У меня очень тяжело шла эта вещь поначалу, еще эти вечные перескакивания с одного семейства на другое...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 09 дек 2016 08:46
Я слушаю книги дома или если где-нибудь пешком иду. Если я дома одна, просто включаю громко и делаю все что угодно под это дело. Если же дома еще кто-то, и я мешаю, то наушники. Мне очень нравится читать таким способом. И глаза бережешь, и читаешь. И все я воспринимаю хорошо на слух. Это как когда-то Театр у микрофона был. Я очень любила слушать радиопостановки. Не знаю, может у вас и по сей день такой Театр существует, я не в курсе. Но у меня другая проблема есть: мне не всегда нравится, как читают текст. Ну вот попадаются такие чтецы, что не нравятся мне. Тогда - все. Не могу это ни слушать, ни воспринимать. Приходится бросать такую книгу и переходить к другой.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 79 След. Страница 8 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron