Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 79 След. Страница 9 из 79

Сообщение
Автор
Пт 09 дек 2016 11:32
Fanny писал(а):
Ну это ты дала, за 2 дня-то! У меня очень тяжело шла эта вещь поначалу, еще эти вечные перескакивания с одного семейства на другое...

У меня очень хорошо пошла и интересно было. а уж когда пошел Дом Этингеров, так оторваться не могла, вот поэтому и за два дня. Да и дел много было, Миша в командировке, так что все сошлось.
Пт 09 дек 2016 11:37
Ильич писал(а):
И все я воспринимаю хорошо на слух. Это как когда-то Театр у микрофона был. Я очень любила слушать радиопостановки. Не знаю, может у вас и по сей день такой Театр существует, я не в курсе. Но у меня другая проблема есть: мне не всегда нравится, как читают текст. Ну вот попадаются такие чтецы, что не нравятся мне. Тогда - все. Не могу это ни слушать, ни воспринимать. Приходится бросать такую книгу и переходить к другой.

Женя, подписываюсь под каждым словом! И про радиотеатр, и про чтецов, которые не нравятся. Иногда прекрасная книга, но слушать невозможно.

У нас есть Старое радио. Там собраны радиоспектакли в огромном количестве. Можно слушать он лайн, можно Зайти в коллекции и там выбрать то, что интересует. Это интернет радио. Нужно скачать это приложение и пользоваться. Сколько я там переслушала любимых с детства спектаклей, праздник просто был. И сейчас частенько слушаю.
Пт 09 дек 2016 14:24
SvetaS писал(а):
Женя, подписываюсь под каждым словом! И про радиотеатр, и про чтецов, которые не нравятся. Иногда прекрасная книга, но слушать невозможно.
+1
Пт 09 дек 2016 14:27
Agape писал(а):
Я выше писала, что сейчас читаю (слушаю) Источник счастья Дашковой. Мне нравится. Чуть-чуть мистики. Я её не очень люблю, но, там совсем не напрягает. Мне нравится, когда связь поколений, когда события происходят в разное время. В этом произведение - до и во время революции, и начало нашего века, 2006-7 года.
На всякий случай хочу написать, к середине второй книги устала, а к третьей совсем стало неинтересно. Видимо, всё-таки, не моё. Но, слушаю (чтец хороший), хотя Щегла уже скачала ))))))))
Пт 09 дек 2016 19:02
Agape писал(а):
На всякий случай хочу написать, к середине второй книги устала, а к третьей совсем стало неинтересно. Видимо, всё-таки, не моё.


Аналогично! Правда, вторую книгу я с интересом прочитала. А вот третью, с кучей непонятной мистики, мне уже было довольно тягостно читать.
Первые же две книги мне очень понравились. И оставили след в душе, потому как мысленно часто возвращаюсь к прочитанному.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 10 дек 2016 20:04
SvetaS писал(а):

У нас есть Старое радио. Там собраны радиоспектакли в огромном количестве. Можно слушать он лайн, можно Зайти в коллекции и там выбрать то, что интересует. Это интернет радио. Нужно скачать это приложение и пользоваться. Сколько я там переслушала любимых с детства спектаклей, праздник просто был. И сейчас частенько слушаю.


Света, спасибо большое. Это как раз для меня. Обожаю! И непременно буду слушать.
Вс 29 янв 2017 12:42
Agape писал(а):
Вперёд насмотрела ещё Щегол, Донны Тартт. Пока у меня нет. Кто-нибудь читал?

В пятницу Дима купил мне наушники, на длинном шнуре, в текстильной оплетке (потому что сказал, что чаще всего рвутся шнуры тонкие) и с удобными "вставками" в уши, держатся, не выпадают.
НУ и вчера встал вопрос, что скачать. Я помнила, что Люба писала про Щегла. Почему-то в голове было, что она его прочла, ну и я подумала, свои люди плохого не посоветуют, говорю - Щегол, автора не знаю (искать тут лень было), он мне закачал, и я вечером, залезла в койку и начала слушать.
Поначалу не очень привычно было, отвлеклась несколько раз, поэтому решила еще раз сначала послушать, потом втянулась, в итоге слушала до пол-четвертого ночи. И утром сегодня продолжила. Интересно и, действительно, скорее всего это быстрее, чем читать самой, потому что не надо время специально выбирать.
Так что спасибо вам за невольную агитацию, наконец-то и я приобщилась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 янв 2017 13:30
Ольчик, поздравляю, это действительно очень удобно. Особенно когда занимаешься нудным делом - прополкой, например. именно благодаря аудиокнигам я полюбила прополку.
Вс 29 янв 2017 17:53
А сегодня едем домой, уже на Ригу выехали, и тут меня стукнуло - чего ж я сижу-то? Включила книгу, не успела оглянуться, мы уже в Москву въезжаем. Класс!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 30 янв 2017 15:54
Fanny писал(а):
А сегодня едем домой, уже на Ригу выехали, и тут меня стукнуло - чего ж я сижу-то? Включила книгу, не успела оглянуться, мы уже в Москву въезжаем. Класс!
Ну вот, как хорошо, что Ты нашей вербовке поддалась ))))))))
Я давеча закончила слушать Тэсс из рода Д`Эрбервиллей, фильм смотреть время не нашла, после вашего обсуждения, а вот книгу слушать время нашлось.
Что касается Щегла, к концу подустала, а так вообще нормальный роман.
Сейчас начала Безгрешность, Джонатан Франзен. Пока ещё не разобралась, что к чему.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 79 След. Страница 9 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron