Про новогодние рецепты 2023

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
Чт 20 окт 2022 21:20
Fanny писал(а):
Лосось по-средиземноморски

Я давно готовлю подобную рыбу, только без картошки. Берутся томаты, перцы и лук, обжариваются на сухой сковородке до румянца, а потом запекаются с рыбой 30 минут, с добавлением оливок и каперсов. Очень вкусно, причем на следующий день рыба не менее вкусна.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 20 окт 2022 22:36
Ну да, в твоем случае это очень похоже на курицу по-итальянски от Эллы Мартини.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 22 окт 2022 16:06
Fanny писал(а):
Жареная рождественская курица - https://www.deliciousmagazine.co.uk/rec ... t-chicken/

Изображение


Ну чего, приготовила я эту курицу в медово-уксусной глазури. Кура, как кура, рецептом оформлять не буду.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 22 окт 2022 17:16
Выглядит красиво, а как на вкус?
Сб 22 окт 2022 21:20
Ну я же написала: курица она и есть курица, хоть сметаной ее обмажь, хоть медом. Шкурка чуть сладковатая, а сама курица нормальная, такая, как всегда.
Бабику обычная (сметаной я обмазываю, сразу, когда еще сырая, иногда к сметане еще давленый чеснок добавляю, и в таком виде ставлю в духовку) нравится больше. Но медом я раньше тоже обмазывала, без уксуса, правда. Мед больше способствует зарумяниванию, чем сметана и кожица такая тоненькая и хрустящая.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 23 окт 2022 08:49
Fanny писал(а):
(сметаной я обмазываю, сразу, когда еще сырая, иногда к сметане еще давленый чеснок добавляю, и в таком виде ставлю в духовку)
Это фирменный рецепт моей свекрови. Она в сметане и в чесноке всегда так маринует курицу, правда она ещё её ополаскивает перед этим уксусом, чтобы куриный кусочки были особенно светлыми и чистыми.
Fanny писал(а):
Мед больше способствует зарумяниванию,
Мой Арик против любых рецептов с мёдом, а я очень люблю такие вкусы.
Fanny писал(а):
Кура, как кура, рецептом оформлять не буду.
Ага, вот эту фразу я проворонила :))))))
Вс 23 окт 2022 13:57
Ну да, я первый раз давно когда-то готовила крылышки в медовой глазури, а мед уже не помню какой был (возможно даже каштановый, потому что он все время жидкий), но очень ароматный, и при запекании этот аромат еще более усилился. В общем, былы какие-то парфюмированные крылья.
С тех пор, если использую мед в тепловой обработке, слежу, чтоб нейтральный запах. Акациевый очень подходит, он жидкий, не засахаривается и он совершенно нейтральный. Я обычно покупаю на ярмарках баночку акациевого доя кулинарных целей.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 23 окт 2022 14:29
Fanny писал(а):
Мед больше способствует зарумяниванию, чем сметана и кожица такая тоненькая и хрустящая.
А если запекать на соли, можно вообще ничем не обмазывать, только специями посыпать, кожица становится тоненькая и хрустящая как пергамент.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 23 окт 2022 17:43
Соли не напасешься. Это раньше она 10 коп. стоила, а сейчас все дорого.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 23 окт 2022 19:36
Я ни разу курицу на соли не готовила.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron