Про новогодние рецепты 2023

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
Вт 18 окт 2022 21:48
Конечно можно, только я лично сомневаюсь, что, как только я добавлю ко взбитым сливкам всю эту винно-кислотную смесь, они сумеют сохранить свою структуру при дальнейшем взбивании.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 18 окт 2022 22:07
А мне очень интересно на вкус попробовать эту смесь со сливками :)
Вт 18 окт 2022 22:46
Вот смотри, я нашла на Поваренке одна кулинарка готовила этот силлабаб, вот практически по тому же рецепту, что здесь, с хересом и цедрой лимона, но без вина и сока и то, то, что у нее получилось, не может красиво лежать на пироге, у нее просто идет, как английский десерт, подаваемый в креманках

Изображение

А если еще жидкости добавить, то ваще сомневаюсь, что там от крепких пиков хоть мягкие останутся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 18 окт 2022 22:49
Agape писал(а):
А мне очень интересно на вкус попробовать эту смесь со сливками :)


Ну да, сливки с лимонным соком должно быть интересно, если не свернутся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 18 окт 2022 22:57
А вот лимонный силлабаб с Едим дома:

Изображение

Ну вы видите, тут вообще ничего не стоИт, но это и неудивительно, там на 300мл жирных сливок 80г сидра и 40 лимонного сока.
Но интересно стало. Я тут купила недавно недорогие сливки 33% , там немного, можно поэкспериментировать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 окт 2022 09:02
Fanny писал(а):
Я тут купила недавно недорогие сливки 33% , там немного, можно поэкспериментировать.
Давай! Будет интересно. У меня на такие эксперементы не будет времени в ближайшие несколько недель.
Ср 19 окт 2022 13:06
Ну я тоже не рвусь извести ценный продукт на непоймичто. Так что при случае, когда крем взбивать на тортик буду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 окт 2022 13:25
У меня тут мысль возникла: а может нам эту тему Про новогодние рецепты оставить, как место, куда мы будем бросать заинтересовавшие нас рецепты и идеи, и совместно обсуждать какие-то спорные или вызывающие сомнения моменты. Как вот с этим пирогом наизнанку замечательно происходит.
А для блюд, реально приготовленных нами самими по этим или другим рецептам откроем новую тему без "Про", т.е. Новогодние рецепты-2023.
Чтоб не запутаться, и рецепты не потонули в куче обсуждений. А? Как думаете?
А я, с этого сайта, где нашла Пирог с начинкой наизнанку, могу еще набросать сюда очень привлекательных, на мой взгляд, фоток блюд и их названий.
Я себе уже сделала закладки, так сказать, но большинство из них наверняка останутся только задумками, а кто-то может сподвигнется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 окт 2022 13:33
Итак,
Баранья лопатка, приготовленная на медленном огне с хересом и зелеными оливками - https://www.deliciousmagazine.co.uk/rec ... en-olives/

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 окт 2022 13:34
Гигантский грибной волован - https://www.deliciousmagazine.co.uk/rec ... l-au-vent/

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron