Про новогодние рецепты 2023

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
Чт 24 ноя 2022 00:47
Не знаю, как у вас, а у нас куриные грудки всегда лишние - либо запеченные, либо сырые.
Т.е. по пятницам я, как правило, запекаю курицу. Мы с бабиком съедаем ноги и крылья, а грудь остается. Иногда я ее ампутирую еще сырой, тогда она остается дожидаться своего часа в холодильнике, иногда этот час настает, а часто у меня в морозилке одновременно томятся несколько кур.грудей.
Поэтому тема куриных салатов для меня очень актуальна, вот и на нашем аглицком сайте нашла подборку из 45 рецептов куриных салатов, некоторые мне приглянулись, покажу и вам, может тоже понравятся.

Салат с курицей и беконом с заправкой из голубого сыра.
Простенький, но соус интересный

Изображение

Похожий с заправкой с горгонзолой

Изображение

Салат для Тани - с копченой курицей, стручковой фасолью и сальсой верде

Изображение

Куриный клубный салат

Изображение

Салат с курицей, лимоном, розмарином и фасолью

Изображение

Китайский салат с курицей и зеленым луком
Тоже заправка интересная

Изображение

Куриный салат в азиатском стиле

Изображение

Салат из курицы с яблоками и арахисовым маслом

Изображение

Салат Кобб с заправкой кешью-крем

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 ноя 2022 01:12
Напишу отдельно рецепт заправки с кешью. Надо попробовать. А если кешью заменить грецкими орехами, будет сациви?

Для крема из кешью

100 г орехов кешью, замоченных в кипящей воде на 1 час

Для заправки

3 столовые ложки крема из орехов кешью
2 столовые ложки белого винного уксуса
1 зубчик чеснока, слегка измельченный
½ ч.л. дижонской горчицы или больше по вкусу
90 мл мягкого оливкового масла первого отжима

Для крема из кешью слейте воду с замоченных орехов кешью и положите в блендер со 100 мл холодной воды. Взбейте до получения однородной массы и консистенции мягко взбитых сливок. Добавьте еще немного воды, если она слишком густая.
Положите все ингредиенты для заправки, кроме масла, в миску, затем медленно взбейте масло. Если заправка получится слишком густой, добавьте немного воды.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 ноя 2022 11:22
Как говорила нам в Тбилиси женщина, которая готовила нам завтраки - делаете соус Баже, добавляете в него что угодно (курицу, рыбу, индейку) - вот вам и сациви.
В этом соусе нет горчицы и уксуса, там чеснок, уцхо-сунели, кориандр, шафран, перец чили, соль-перец, лимонный сок и теплая вода. И грецкие орехи, само собой.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 24 ноя 2022 13:20
У нас на Кулинаре была грузинка, она давала рецепты и баже, и сациви (соуса). Говорила, чем отличаются, только я не помню сейчас.
Я вообще-то пошутила про сациви, но реально очень похож этот их кешью-соус.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 ноя 2022 13:29
О, нашла.
Кстати, Неля готовила и бажи, и сациви с уксусом или лимонным соком.
Отличие Бажи от Сациви ещё и в том, что бажи не требуется тепловая обработка и соус с основой не перемешиваем, а поливаем уже выложенный продукт (птица, рыба, баклажаны) на блюдо ,в котором будем подавать.
Так что, хоть я и ткнула пальцем в небо, но получается, что заменив кешью на грецкие, получаем соус бажи или баже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 дек 2022 17:55
Orange gugelhupf with cranberries

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron