Про новогодние рецепты 2023

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
Чт 20 окт 2022 10:53
А для блюд, реально приготовленных нами самими по этим или другим рецептам откроем новую тему без "Про", т.е. Новогодние рецепты-2023.


Мне кажется, если реально приготовил, то есть смысл оформить рецептом , с пометкой праздничные рецепты. Тут и обсудить можно, и рецепт не потеряется.
Чт 20 окт 2022 11:46
логично...
Чт 20 окт 2022 11:57
Ну само собой, так и было в прошлом году.
Одно другому не мешает, и не отменяет наличие нового рецепта в ЗТ.
Например, я сегодня реально собираюсь приготовить одно из блюд. Оригинал с картинкой - тут. Мое исполнение с рецептом в новой теме и плюс я его заношу в кулинарную книгу со ссылкой в ЗТ и там уже обсуждаем мой рецепт, а здесь можем обсудить ожидания и реальность, соответствие оригиналу и т.п.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 окт 2022 13:34
Мне не трудно, я открою.
Чт 20 окт 2022 13:52
Спасибо! :kissing_you:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 окт 2022 17:06
Лосось по-средиземноморски - https://www.deliciousmagazine.co.uk/rec ... an-salmon/

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 окт 2022 17:19
Приготовила я сегодня эту рыбу.
Ну не все так однозначно, т.е если готовить по тому описанию, что в рецепте, ни рыба, ни картошка, ни тем более помидоры не будут такими запекшимися.
Для этого надо еще прибавить температуры и времени минут 10 хотя бы.
Реально, не стоит отдельно запекать 20 минут картошку, потом подкладывать рыбу и затем черри и каперсы с вином. Можно все сразу поместить в форму и запекать минут 40.
Если рыба хороша, то будет вкусно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 окт 2022 19:26
Оль, а рыба не будет пересушенной за 40 мин?
Чт 20 окт 2022 19:50
Жирненькая семга или форель не пересохнет, а менее жирные сорта рыбы может быть. Но там же жидкость внизу и она не дает пересыхать.
Ну в общем, не знаю, если кто-то решится повторить и строго в соответствии с оригиналом, можно было бы сравнить результат.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 окт 2022 20:04
Жареная рождественская курица - https://www.deliciousmagazine.co.uk/rec ... t-chicken/

Изображение

Нужно:
1,5 кг цельной курицы свободного выгула
5 столовых ложек красного винного уксуса
4 столовые ложки кленового сиропа
1 ч. л. молотой корицы
1 столовая ложка семян кунжута

Разогрейте духовку до 200°C / 180 °C / газ 6. Приправьте курицу и влейте 2 столовые ложки уксуса в полость тела. Выложите в форму для запекания и запекайте в течение 1 часа 10 минут.
Тем временем смешайте оставшийся уксус с сиропом, корицей и семенами кунжута. Смажьте курицу половиной смеси и запекайте еще 10 минут. Смажьте оставшейся глазурью и верните в духовку еще на 10 минут, пока курица не станет темно-золотистой и блестящей. Дайте отдохнуть 5 минут перед разделкой. Подавайте с любым гарниром.

По пятницам я частенько запекаю в духовке курицу. Вот и думаю завтра опробовать этот рецепт.
Очередную претендентку на пятничный стол купила позавчера на рынке именно фермерскую, так что тут прямо, как в рецепте написано: "курица свободного выгула" и как раз 1,5 кг.
Дальше будут отступления: вместо кленового сиропа жидкий мед, корицы не будет, ее НТ категорически не приемлет. Кунжут под вопросом, думаю еще.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron