Про новогодние рецепты 2023

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
Ср 16 ноя 2022 10:24
Курица в терияки мне больше всего понравилась. У меня как раз такая фасоль заморожена и брокколи. Сделаю обязательно!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 16 ноя 2022 10:53
Красивые фото, как картины!
Ср 16 ноя 2022 15:08
Tatyana писал(а):
Курица в терияки мне больше всего понравилась. У меня как раз такая фасоль заморожена и брокколи. Сделаю обязательно!

Ну тогда вот тебе рецепт
Размещу здесь:
2 моркови, нарезанные ломтиками
1 пучок зеленого лука, зеленые верхушки оставить целыми (разрезать пополам, если толстые), белые части мелко нарезать
8 куриных бедер без кожи и костей, выращенных на свободном выгуле
6 ст.л. соуса терияки (мы использовали соус терияки Киккоман с жареным чесноком)
2 столовые ложки мирина (японского рисового вина; из ассортимента крупных супермаркетов world food)
Мелко натертая цедра и сок 1 лайма, а также дольки для подачи
160 г смеси из спаржи, зеленой фасоли и нежной брокколи
1 красный перец чили, нарезанный ломтиками (по желанию)
Большая горсть листьев кориандра, крупно нарезанных
2 упаковки риса по 250 г, пригодного для приготовления в микроволновой печи

Разогрейте духовку до 200 ° C / 180 ° C с вентилятором / газом 6. Выложите морковь и зелень зеленого лука в большую форму для запекания или форму для запекания, затем выложите куриные бедра сверху. Ложкой выложите соус терияки и мирин, затем добавьте цедру лайма и сок, разбавив небольшим количеством воды. Массируйте, чтобы покрыть курицу, затем жарьте в течение 30 минут.
Достаньте блюдо/форму из духовки, выложите поверх спаржи, фасоли и нежной брокколи, затем плотно накройте фольгой. Запекайте еще 10 минут, пока все не станет мягким.
Подавайте, посыпав нарезанным зеленым луком, перцем чили (если используете) и листьями кориандра, с рисом (разогретым в соответствии с инструкцией на упаковке) и дольками лайма, которые нужно отжать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 16 ноя 2022 17:51
Спасибо, Оля!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 17 ноя 2022 00:41
Люблю такие закуски, этот вариант достаточно бюджетный, но смотрится хорошо.
Некоторые моменты можно упростить - заменить виски на то, что есть (там 6 ст.л. всего для замачивания клюквы), маринованные грецкие орехи (впервые слышу про такие) на обычные. Но врядли я буду готовить на НГ - мальчики такое есть не будут, а мы, девочки, съедим по кусочку. Ради этого заморачиваться? Вот если на ДР, когда гости придут.
Но рецепт реально понравился.

Террин из курицы и свинины с виски, клюквой и фисташками

Изображение

Но вообще можно сделать половинную (или даже треть) порцию в такой форме из фольги одноразовой, они бывают совсем небольшие.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 17 ноя 2022 10:46
Мне очень понравился рецепт, скопировала себе. Мы такое очень любим. Я даже каперсы такие купила недавно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 17 ноя 2022 11:07
Fanny писал(а):
- мальчики такое есть не будут, а мы, девочки, съедим по кусочку. Ради этого заморачиваться? Вот если на ДР, когда гости придут.
Фаничка, а почему бы не пригласить гостей и на встречу НГ?
Чт 17 ноя 2022 14:42
У всех гостей свои семьи.
Да и мы уже привыкли к опредленному укладу, когда ты в узком кругу можешь расслабиться, все-таки это семейный праздник.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 17 ноя 2022 22:32
Никогда не считала НГ семейным праздником...
Но, у всех свои традиции.
Пт 18 ноя 2022 02:51
Наверное, в оригинале - Рождество, но мы воспитанные в СССР до некоторых пор такого праздника не знали вовсе, поэтому для меня - Новый год. И я даже в юности не любила встречать его вне дома.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron