Про новогодние рецепты 2023

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
Пт 18 ноя 2022 09:19
Именно так: Рождество семейный праздник, а НГ - публичный.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 18 ноя 2022 10:37
Как правило, всегда НГ встречаем компанией, начиная со школы. Мы уже в 9 и 10 классе собирались всем классом на встречу НГ. Один год родители одноклассницы ушли в гости и оставили нам квартиру на растерзание )))))), а в 10-ом у другой, их квартира была на первом этаже, а на втором находился летний дачный фонд домоуправления, но вход был общий, родители разрешили нам поставить там калориферы и устроить НГ вечеринку.

За все эти годы было несколько случаев, когда мы вдвоём с Ариком встречали НГ, или дома у нас или у друзей, компанией от четырех и более человек, но чаще всего мы идём куда-то в ресторан или снимаем какое-то помещение в гостевом доме для встречи НГ.

Кстати да, Рождество считается семейным праздником, но никто не запрещает пригласить к семейному столу друзей :)
Наши друзья, которые отмечают Рождество в декабре всегда приглашают нас и ещё одну-две пары близких друзей на их семейный рождественский обед. Мы всегда участвуем, а вот эти пары через раз или два года, т.к.они все католики/лютеране и им надо присутствовать одновременно ещё на каком-нибудь семейном обеде :)

Я часто устраиваю на наше Рождество семейный обед, но мы всё-равно приглашаем и друзей тоже. Ну вот, как-то так мы и живём, нам хватает семейных обедов в тесном кругу и по другим поводам :)
Пт 18 ноя 2022 11:54
У нас праздничных дней то с гулькин нос. Обычно 2-го уже рабочий день. Православное Рождество рабочее. На католическое длинные выходные. Стала вспоминать, если настроение есть то ходим в компанию. У нас подруга, та что поездки организует, организует и праздники. Снимает ресторан , там и концерт и сами выступают. Обычно весело. Более менее все знакомы. Умеет она сделать праздник. Хорошо получается.
Пт 18 ноя 2022 19:26
Да блин, ну каноны это одно, а жизнь другое.
Я люблю 1 января целый день ходить полусонной в пижаме по дому между койкой, столом, холодильником. И все такие рядом, расслабленные. И в этом кайф. Лучший день в году.
Нафиг мне чужие люди, которые заснули в гостевой комнате и мне надо думать, как их ублажать? Не хочу...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 18 ноя 2022 21:07
Оль, так никто и не спорит.
Мы тоже в узком кругу. Если мне удавалось своих расшевелить , ездили к морю 1-го.
Пт 18 ноя 2022 22:36
Да и я бы не против, если бы тут рядом сложилась компания - туда-сюда, потусовались бы и разошлись по своим домам. Сейчас люди стали совсем закрытые - никто ни с кем, соседей-то не всех знаем.
Первые годы здесь Наташа с мужем приходили к нам 1-го вечером, а потом как-то они внуками обросли, заранее она даже не знает, когда смогут, но все же встречались в праздничные дни у нас. В один год договаривались: скажи, когда сможете, не вышло. Потом пандемия внесла свои коррективы, сидели по домам, привыкли уже. Теперь и эта традиция ушла.
Короче, я за любую движуху, но не получается, как было сказано - неподъемные мы, а иногда и не только мы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 ноя 2022 01:50
Fanny писал(а):
8 куриных бедер без кожи и костей, выращенных на свободном выгуле
:ROFL:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 ноя 2022 03:18
Да ваще англичане на том сайте повернутые на этом свободном выгуле, это и кур касается, и их яиц, и бараньей ноги и ваще всего.
Можно подумать, что если взять не фермерскую курицу, а ту, что на прицеферме в клетке выросла, то она в процессе готовки из курицы в воробья превратится или в лягушку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 ноя 2022 13:20
Таааак, прекратить обижать моих англиков :) )))))), можно подумать только они на эко продуктах повёрнуты. Эта тенденция сейчас во всём и везде присутствует.
Пн 21 ноя 2022 13:58
Agape писал(а):
Таааак, прекратить обижать моих англиков :) )))))), можно подумать только они на эко продуктах повёрнуты. Эта тенденция сейчас во всём и везде присутствует.
Маркетинговый ход, не более того. Меня особенно "радуют" эко порошок стиральный и тому подобное. Будь оно хоть трижды эко, а отстирывать и чистить чем?! :grin: С таким успехом можно совсем уж без всего, зато бесплатно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron