Про новогодние рецепты 2023

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
Пн 21 ноя 2022 14:04
Да все такие, и американы тоже, это верно. Просто сейчас я натолкнулась на этот аглицкий сайт deliciousmagazine.co.uk и там практически в каждом рецепте есть эти слова "free-range".
Может, их по-другому можно трактовать, типа свежие? Так ведь никто из тухлой курицы не будет готовить, я думаю.
А так получается, независимо от того, что я хочу приготовить - праздничное ли блюдо или обычный ужин, должна на рынок фермерский бежать, инае ничего не получится.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 ноя 2022 14:07
Кисуля писал(а):
С таким успехом можно совсем уж без всего, зато бесплатно.

Программу какую-то смотрела несколько лет назад по ТВ, там тетка на голову долбанутая, все чистила лимоном и не помню чем-то еще столь же малоэффективным.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 ноя 2022 14:21
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
С таким успехом можно совсем уж без всего, зато бесплатно.

Программу какую-то смотрела несколько лет назад по ТВ, там тетка на голову долбанутая, все чистила лимоном и не помню чем-то еще столь же малоэффективным.
Угу. Я ни в какие эко продукты не верю. Всё одинаковое. Ну положат немного меньше "отравы", что это изменит... Даже в детские продукты пихают всякую дрянь, только не указывают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 ноя 2022 14:36
Fanny писал(а):
там тетка на голову долбанутая, все чистила лимоном и не помню чем-то еще столь же малоэффективным.
Я такую веганку лично знаю, до сих пор не пользуется мобильным телефоном и стиральной машиной. Мылом стирает руками, правда большие вещи отдаёт в стирку и прачечную. Вот какой в этом тогда смысл? :)
Пн 21 ноя 2022 15:13
Agape писал(а):
Я такую веганку лично знаю, до сих пор не пользуется мобильным телефоном и стиральной машиной. Мылом стирает руками, правда большие вещи отдаёт в стирку и прачечную. Вот какой в этом тогда смысл? :)
Может ей нечем заняться, а так вроде при деле...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 ноя 2022 15:49
Кисуля писал(а):
Может ей нечем заняться, а так вроде при деле...
Она хозяйка маленькой частной гостиницы, в сезон работы много, да и зимой, снег, листья убрать на территории, и вообще.
Пн 21 ноя 2022 17:25
Так она и в гостинице этой не держит стиралку?
Это не та гостиница, в которой мы жили?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 ноя 2022 18:05
Fanny писал(а):
Так она и в гостинице этой не держит стиралку?
Это не та гостиница, в которой мы жили?
Другая. Нет, в гостинице тоже нет стиралки, она отдаёт постельное бельё в прачечную.
Вт 22 ноя 2022 10:19
А в прачечной стирают золой и щелоком? Или она просто свою карму бережет?
Я стараюсь покупать бытовую химию биоразлагающуюся, потому что это важно для нашего септика.
Подруга, живущая в своем доме и с собственной канализацией, недавно рассказывала - в септике стало очень много пены, это мешало нормальной очистке воды. Вызвали мастера, тот сразу спросил чем стирает. Сказала - капсулы Ариэль или Тайд. Мастер сказал выкинуть. Она отдала сыну в городскую квартиру. Сама перешла на био. И всё пришло в норму.
А про продукты согласна, можно и навозом так поднять нитраты, что мало не покажется. А на голой земле фиг что вырастишь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 22 ноя 2022 11:18
Tatyana писал(а):
А в прачечной стирают золой и щелоком?
То-то и оно :) ))))

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron