Театральный сезон 2018-2019

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 288 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29 След. Страница 10 из 29

Сообщение
Автор
Пн 07 май 2018 22:28
В субботу были с Соней в РАМТе на Денискиных рассказах. Я Соню подготовила заранее, что детей будут играть взрослые. Соне это и не мешало (зато очень мешало мне). Я вообще поймала себя на мысли, что для меня это все как про войну 1812г, т.е. так далеко, как будто я это только из книжек знаю. Детям в зале (и Соне тоже) очень нравилось. Они в восторге были. Спектакль и правда очень хороший, добрый и интересный. Обратила внимание на то, что было довольно много очень пожилых людей(по мне, так под 80) с внуками. Так интересно стало, это результат того, что сейчас рожают поздно, или это люди с правнуками пришли...

Изображение

Изображение
Пн 07 май 2018 22:54
А в воскресенье ходили в театр Натальи Сац на балет Щелкунчик. Соне не понравилось совсем (что меня сильно удивило). У меня смешанные чувства. Театр очень красивый (мы были в нем со своими детьми, но очень давно, я уж и не помнила всей красоты). Декорации и костюмы изумительные, потрясающие. Музыка, понятно, восхитительная. В балете, я, мягко говоря, не разбираюсь. Но мне показалось, что танцуют они посредственно. Ну вот не знаю, может я и не права, рада была бы... Потому как если для детей можно абы как, то обидно. Жутко не понравилась публика (что вообще сразило на повал). Было полно яжематерей, которые были готовы своих чад на голову дирижеру посадить, не отключающих телефон и тд. Позади нас сидели две мамаши с детьми. Одна из них села со своей дочкой через стул. Дочка ВЕСЬ спектакль в полный голос комментировала происходящее и задавала вопросы. Мама также в полный голос отвечала. И таких было много... Ни в одном театре мы такого не встречали. Думали наоборот, что тут -то публика будет классная. И еще, что очень сильно раздражило. Там на каждом углу что-то продают (ОЧЕНЬ навязчиво, только что за руки не хватают). Соня не просила особо ничего, но все равно было весьма неприятно, так как покупать всякую фигню совсем не хочется, да и дорого. Т.е. мы итак за билеты 6000 отдали, так еще и покупать что-то должны?! Был бы это современный театр, с молодым руководителем еще ладно бы (хоть у Серебренникова, например, много чего бесплатно, просто для удобства и радости сделано), а то вещают о культуре, а у самих... прямо стойкая ассоциация с торговцами в храме возникла. В общем мы с Мишей получили удовольствие, но НО много.

Изображение

Изображение
Пн 07 май 2018 23:25
Декорации красивые! Вот мне интересно, балеты "Щелкунчик" бывают в разных местах и под разным руководством, видимо, они отличаются своими постановками. Я мечтаю попасть на этот балет. Но хотелось бы на "правильный" классический, боюсь разочароваться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 07 май 2018 23:56
Кисуля писал(а):
Декорации красивые! Вот мне интересно, балеты "Щелкунчик" бывают в разных местах и под разным руководством, видимо, они отличаются своими постановками. Я мечтаю попасть на этот балет. Но хотелось бы на "правильный" классический, боюсь разочароваться.

Кис, я совсем про это не знаю ничего. Может в Большой? Туда именно на Щелкунчик попасть сложно. Наверное, хороший спектакль.
Вт 08 май 2018 02:04
SvetaS писал(а):
Кис, я совсем про это не знаю ничего. Может в Большой? Туда именно на Щелкунчик попасть сложно. Наверное, хороший спектакль.
Скорее всего. Когда нибудь попаду. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 май 2018 08:50
Кисуля писал(а):
Но хотелось бы на "правильный" классический, боюсь разочароваться.
Мы ходили всей семьей с Димой и Даней лет 15 назад во Дворец съездов, там сейчас свой постоянный коллектив, вроде так и называется Кремлевский балет. Мне понравился тогда спектакль, даже и Диме вроде, про Даню не помню, но мы с ним и с бабушкой в его 6 лет впервые были там же на балете Коппелия. Первое действие он сидел не шелохнувшись, а потом был антракт и его безумно впечатлили эскалаторы в фойе, и по-моему, во втором действии он о них только и думал.
Так что, Кис, не знаю, идет ли сейчас в КДС этот спектакль, но это более доступно, чем Большой и красиво очень.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 май 2018 09:20
Оля, ты мне напомнила - в КДС я смотрела Коппелию в детстве, в середине 70-х. Тогда попасть туда было очень сложно, нам билеты доставала папина двоюродная сестра, которая работала гидом с иностранцами. Первое отделение я тоже сидела, не шелохнувшись. А в антракте увидела позади себя иностранную пару с ребенком - дама была в роскошном розовом, с жемчугами и в шляпе (она её, разумеется, не снимала - а шляпа была довольно объемная, уж не знаю что смогли увидеть сидящие позади). Так что второе действие я металась между действием на сцене и дамой в розовом. В результате потеряла веер сандалового дерева, выданный мне бабушкой. Это была катастрофа...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 08 май 2018 10:13
Кисуля писал(а):
Вот мне интересно, балеты "Щелкунчик" бывают в разных местах и под разным руководством, видимо, они отличаются своими постановками.
Для меня Щелкунчик, это моё первое знакомство с балетом, причём одновременно с моим 4-летним ребёнком :) Тогда постановка была в 4 действиях, т.е. 3 антракта и смена 4 декораций. И мне и моей маленькой Катерине очень понравилось. Не помню, ходили ли мы в кафе во время антрактов, но то, что их было много, это было удобно, т.к. детям тяжело высидеть долго на одном месте.
Последние 10 лет у нас уже "новая" постановка, только два действия и один антракт. Мы ходили с Рижанкой, нам тоже очень понравилось. Шикарные декорации, прекрасное исполнение.
Ещё я была с Асёной на Щелкунчике в исполнении Английского Национального балета в Лондонском Колизее, 4 года назад. Колоссальная постановка! НО, там меньше профессионального танца, чем в нашем балете, но больше самой сказки, что для детей считаю лучше.
Мечтаю приехать зимой в Москву с Асёной, и обязательно попасть в Большой театр на Щелкунчика. Мироздание, ты меня слышишь?!!!!!!!!!! :)
Вт 08 май 2018 10:17
Tatyana писал(а):
В результате потеряла веер сандалового дерева, выданный мне бабушкой. Это была катастрофа...

Ах, у меня тоже есть веер сандалового дерева, покупала его в приморском Брайтоне на любимом любином острове.
Какая у нас цепь воспоминания-ассоциаций пошла приятная!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 май 2018 10:17
SvetaS писал(а):
В субботу были с Соней в РАМТе на Денискиных рассказах.
Пару лет назад мы всегда по вечерам, перед сном с Асёной, по два-три Денискиных рассказа слушали. Ей очень нравилось! Любимый был про Шишки (сЫски) :)

Сообщений: 288 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29 След. Страница 10 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron