Театральный сезон 2018-2019

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 288 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29

Сообщение
Автор
Вс 28 янв 2018 22:51
Мы довольно неожиданно оказались в театре Камбуровой. Я решила организовать себе праздник за неделю до ДР. Конечно, за такое короткое время билетов почти нет. Да ко всему У меня ДР в один день с Высоцким. И уже много лет во многих театрах в этот день идут спектакли, посвященные памяти. Сами понимаете, в ДР не очень хочется (при всей моей любви к Высоцкому) идти по сути на траурное мероприятие.
поэтому куда хотелось, билетов не было. Выбирали, куда были. Остановила выбор на театре Камбуровой, потому что давно туда хотела сходить, да еще теперь он по прямой ветке от меня и совсем близко от метро. Опять же премьера - Луна над Алабамой. Почитала - 15 хитов всех времен и народов (История любви, Кондор пролетел, Бесамемуччо и др). Сам театр очень приятный. Небольшой, видно и слышно очень хорошо. Публика очень хорошая, разновозрастная. Холл небольшой, но очень уютный, оформлен, как гостиная в московском доме: книги, пианино, фото поэтов.
Голоса у актеров потрясающие... Но спектакль вызвал противоречивые чувства. Так рефреном звучал текст, что если бы Ленин, Троцкий и Че приехали в Алабаму и услышали песни местных сирен, то никаких революций и не было бы. Рассказ ведется от лица парня, который мотает (при советской власти) на электроламповом заводе катушки трансформаторов, а в свободное время играет на похоронах. Так вот текст этот какой-то графоманский, т.е вроде и содержательный, но ни о чем. Я уже такое в разных вариантах слышала очень много раз. Ну и потом, если мы про Алабаму, то при чем тут испанские, немецкие и Португальские песни? Т.е. конечно, все можно за уши притянуть, там есть какие-то вводы словесные.... НО... В общем я довольна, потому что для домохозяйки в ДР поход в театр лучше, чем сидение дома. И мне бы хотелось послушать там что-то еще, чтобы окончательное мнение сформировать. Но не знаю, когда это будет, планов очень много.
Изображение
Вс 28 янв 2018 22:54
Свет, а сама Камбурова была на сцене?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 янв 2018 23:00
Раньше этот театр находился не очень далеко от нас, на Беговой, вот в этом здании:

Изображение

Первый раз я обратила внимание, вскоре после того, как мы переехали на Щукинскую, мимо проходила и подумала - как хорошо, рядом, надо бы сходить.
Последний раз несколько лет назад мимо проходила.
Теперь оказывается в этом здании находится Центр драматургии и режиссуры, т.е. тоже театр, про который я даже и не слышала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 янв 2018 23:21
Нет, Оль, в этом спектакле Камбуровой не было.
Пн 29 янв 2018 14:00
Всегда с интересом читаю ваши театральные отзывы. Сегодня тоже идём в театр. Нам ДМ под ёлочку принёс билеты :)
Пн 29 янв 2018 18:10
Я тут в Вильнюс съездила на балет " Витаутас" Минского большого театра оперы и балета. Витаутас это по нашему, у них Витовт.

Хоть в статье и все гладко, в принципе так и прошел единственный спектакль, но во первых из-за дележа истории с Белорусами, были разные препоны этому спектаклю. Не дали нормального зала, не было приличной рекламы. Но зал был почти полон, в том числе и Белорусами, ведь многим ближе в Вильнюс, чем в Минск.
Спектакль шел в спортивной арене, без живой музыки. Танцоры безупречны. но сцена в глубине спортивной арены, оказывается задавленной. Для меня сложновата музыка,особенно в первой части.
А в остальном прекрасная маркиза почти все хорошо. Место у меня было идеальным - в проходе,ничего не заслоняло сцену.
Мы вчера приехали с Сережей в Вильнюс, времени было на заселиться, поесть и ехать на спектакль. Он не ходил, встретил меня после спектакля на остановке. В Вильнюс и обратно ехали поездом. Очень понравились, современные вагоны, просторно, туалеты, кофе-чай.Путь 4 часа. Представила бы нервы на дороге,в жд вагоне полный расслбон.
Сам Вильнюс разочаровал.Видимо снег стал резко таять, и кругом наледи, грязные кучи снега, грязь из-за песка и соли.В старом городе очень запущенные здания,разбитые тротуары. Хотя,я коротала время до спектакля в торговом центре, там все хорошо.В Клайпеде погода не лучше, но снег сам тает, и как-то чище, меньше неудобств пешеходам. Даже наши автобусы мне больше нравятся. Упорядочен вход -выход. Вход только через первую дверь, четко озвучивают остановки, еще и пишут бегущей строкой. Мне в темноте трудно было сориентироваться в Вильнюсе, где почти не слышно,что за остановка.Хорошо, Сергей мне распечатал карту маршрута, просто считала сидела. А по дороге туда спросила у людей.

Ну и сам спектакль, как всегда заставил освежить историю , хочется почитать хотя бы и легенды о персонажах, времен сопротивления крестоносцам.
Пн 29 янв 2018 18:32
Тома, спасибо за рассказ, очень интересно.
Люба, жду рассказа.
Пн 29 янв 2018 18:53
Тома, у тебя целое приключение получилось!
А я только хотела поинтересоваться, куда ты пропала, а ты нашлась.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 янв 2018 19:02
Vesy писал(а):
Я тут в Вильнюс съездила на балет " Витаутас" Минского большого театра оперы и балета.
Красивые костюмы!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 янв 2018 19:17
Да, костюмы великолепные. И честно , никогда раньше не задумывалась, а тут половину спектакля танцевали полуголые мужчины-воины, очень красивые тела, с любого статую лепи.

Сообщений: 288 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron