Театральный сезон 2018-2019

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 288 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29 След. Страница 12 из 29

Сообщение
Автор
Вт 08 май 2018 21:13
Кисуля писал(а):
Странно. А если я совсем без ребёнка собираюсь пойти?

Тогда свой паспорт и все. Я это к тому. что нигде больше не видела, чтобы нужно было св-во о рождении при покупке билета на ребенка.
Вт 08 май 2018 21:31
Agape писал(а):
Значит туристам вообще ничего не светит :(

Люба, он идет с 23 декабря до 25 февраля. С 28 декабря каждый день, а то и два раза в день. Так что если озаботится заранее, то, наверное, можно. Я сейчас попыталась найти эту информацию, не нашла. Может это было на 31 декабря , я-то именно в этот день хотела. Так что я уверена, что попасть можно.
Вт 08 май 2018 23:00
SvetaS писал(а):
Я первый балет смотрела тоже в КДС, но не помню какой.

А я смотрела свой первый балет "Золотой ключик" в театре Станиславского и Немировича-Данченко с мамой, мне было 6 лет, помню, как сейчас, как мы сидели с ней в зале перед началом, где-то на балконе, и она мне объясняла, что это балет и там будут танцевать, а говорить не будут, а в опере поют. А я сказала, что лучше бы пели, а то совсем непонятно. Но в итоге я была в таком восторге!
Может быть поэтому я и Даню впервые повела на балет тоже в 6 лет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 май 2018 23:09
Я была на Щелкунчике в Большом, два раза. Первый раз Цискаридзе танцевал.
Билеты он-лайн купить реально. За 3 месяца начинаются продажи. На сайте заранее вывешивают расписание начала продаж.
А ещё спектакли могут идти на Новой сцене. Там с билетами попроще, чем на историческую сцену.
Ср 09 май 2018 15:54
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Я первый балет смотрела тоже в КДС, но не помню какой.

А я смотрела свой первый балет "Золотой ключик" в театре Станиславского и Немировича-Данченко с мамой, мне было 6 лет, помню, как сейчас, как мы сидели с ней в зале перед началом, где-то на балконе, и она мне объясняла, что это балет и там будут танцевать, а говорить не будут, а в опере поют. А я сказала, что лучше бы пели, а то совсем непонятно. Но в итоге я была в таком восторге!
Может быть поэтому я и Даню впервые повела на балет тоже в 6 лет.
Моя подружка школьная серьёзно занималась балетом, поэтому я ходила на все их отчётные концерты. Надо сказать, что мне нравилось это до безобразия, просто сплошной восторг! На серьёзный балет я впервые попала в КДС. "Сотворение мира". Помню, что понравилось не так, как ожидалось, и даже знаю, почему. Очень скромные декорации и костюмы. Какие там костюмы, когда люди, практически "голые"! Но балет я люблю очень. Вот опера первая "ЧиоЧиоСан", там же, мне понравилась необыкновенно красивыми декорациями и костюмами, но было немного скучновато, к концу ближе. Потому что непонятно было, о чём поют. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 май 2018 16:43
А у меня первая опера была Иоланта. Мне очень понравилось и все понятно было. Кто может сравниться с матильдой моей? Мы сейчас это Моте поем.
Ср 09 май 2018 16:51
Я Иоланту видела тоже, кстати в Большом, уже позже, то ли в конце 80-х, то ли в начале 90-х. Но вот эту арию про Матильду так часто в наше детство по радио исполняли, что имя воспринималось, как... (вдруг поняла, что не знаю, что здесь сказать - жупел, символ?) нечто незыблемое, присущее, только той оперной красотке. Ну как Мальвина это девочка с голубыми волосами и трудно представить, чтобы кто-то в реальной жизни носил такое имя.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 май 2018 20:27
А у меня первая опера - "Евгений Онегин". Меня папа вывел в свет. И всю обратную дорогу напевал: "Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну", а я смущалась...
Вообще сейчас в очередной раз подумала, что я типичная папина дочка, на все знаковые мероприятия водил меня именно он - в оперу, на джаз, на выставку Пикассо, в театр на Таганке.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 10 май 2018 01:06
Tatyana писал(а):
А у меня первая опера - "Евгений Онегин". Меня папа вывел в свет. И всю обратную дорогу напевал: "Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну", а я смущалась...
Вообще сейчас в очередной раз подумала, что я типичная папина дочка, на все знаковые мероприятия водил меня именно он - в оперу, на джаз, на выставку Пикассо, в театр на Таганке.

И я папина дочка, тоже везде папа водил.
Чт 10 май 2018 01:30
Девочки, не знаю, писала ли я, что Мише на ДР на работе подарили два билета в Большой театр. На 9 мая. 12 ряд партера, середина.
Я очень готовилась, волновалась жутко. Просила Лизу провести ликбез по миру моды (сама уже года три ничего из вещей себе не покупала).
Сегодня настал этот день!
Сказать, что я в восторге от театра и спектакля - ничего не сказать! Было прекрасно ВСЕ. Балет был Драгоценности (постановка Джорджа Баланчина).
Интересен балет тем, что там нет никакого сюжета. Звучит музыка, и балетные танцуют. Ожившая музыка. По-другому не скажешь. Костюмы, декорации, акустика, исполнители, убранство театра, роскошь исторического зала, прекрасные современные этижи с эскалаторами - все великолепно. Служащие какие! Все шутят, улыбаются, помогают. Меня переполняют эмоции. Просто танцевала вместе с исполнителями. И публика! Тоже замечательная.

Часть первая. Изумруды. Габриэль Форе.

Изображение

Часть вторая. Рубины.Стравинский.

Изображение

Часть третья. Бриллианты. Чайковский. Потрясла больше всего.

Изображение

Сообщений: 288 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29 След. Страница 12 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron