Кто что готовил (зима 2019).

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 281 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29 След. Страница 17 из 29

Сообщение
Автор
Чт 24 янв 2019 13:22
Кис, я как правило, убираю часть текста и оставляю только тот, на который отвечаю. Если убирать до конца, то часто бывает, что убирается какая-нибудь скобка, нужная при цитировании, приходится начинать все сначала. Мне и в голову не могло прийти, что эта скобка может кому-то помешать. И уж тем более, что кто-то будет редактировать мои сообщения, чтобы эту скобку убрать. :???:
Чт 24 янв 2019 14:14
SvetaS писал(а):
Кис, я как правило, убираю часть текста и оставляю только тот, на который отвечаю. Если убирать до конца, то часто бывает, что убирается какая-нибудь скобка, нужная при цитировании, приходится начинать все сначала. Мне и в голову не могло прийти, что эта скобка может кому-то помешать. И уж тем более, что кто-то будет редактировать мои сообщения, чтобы эту скобку убрать. :???:
Я не такая зануда, как ты представила. Сама скобка мне не мешает, но очень часто ломается цитирование, т. е. слова твоего собеседника включаются в твои и получается странно. Особенно, если именно эти слова другой человек цитирует, как твои. Совсем недавно такая фигня была, когда Фаня ответила тебе, процитировав меня, как тебя. В общем, я об этом. Может как то сменить сам способ удаления лишнего цитирования. dntknw.gif Я думаю, ты с телефона это делаешь, поэтому так коряво получается.Кстати, у нас на форуме есть приятная штука с цитированием. Если ты выделишь нужный тебе кусочек текста и нажмёшь на синее облачко, которое при этом выскочит, то процитируется лишь то, что ты выделила, не больше. И ничего убирать не нужно будет. Таким макаром можно цитировать сразу несколько разных собеседников в одном ответе. Это я на всякий случай, если ты забыла. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 янв 2019 15:19
Кисуля писал(а):
Кстати, у нас на форуме есть приятная штука с цитированием. Если ты выделишь нужный тебе кусочек текста и нажмёшь на синее облачко, которое при этом выскочит, то процитируется лишь то, что ты выделила, не больше.

Она почему-то не всегда срабатывает. Вот сейчас всё случилось ровно так, как я хотела. А иногда выделяешь, что хочешь, а в итоге либо пустое место, либо наоборот - все вылезло целиком.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 янв 2019 15:55
А у нас дома всегда пекли к праздникам именно торт. "Прага" даже у меня, студентки, выходила лучше иных тортов из кулинарий. Наполеон мама печет вообще всегда, до сих пор это её ежегодный подарок любимому сыну на ДР. Медовик, Муравейник (именно как торт), еще какие-то. Эклеры с кремом, корзиночки - к большим гостям пеклись и торт, и пирожные. Тертый пирог был повседневной выпечкой. Моя московская бабушка только его и пекла из сладкого. А из несладкого - кулебяку с капустой. И все. А евпаторийская была мастерица по сдобному тесту, пекла пирожки, пироги - но только тоже для повседневного угощения.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 24 янв 2019 16:58
Вот, выясняется, что в нашем детстве домашние торты многие ещё как пекли! Надо у мамы спросить, в её детстве были домашние торты или как. Подозреваю, должны были быть или что-то подобное, одна из бабушек была графской кухаркой. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 янв 2019 17:00
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Кстати, у нас на форуме есть приятная штука с цитированием. Если ты выделишь нужный тебе кусочек текста и нажмёшь на синее облачко, которое при этом выскочит, то процитируется лишь то, что ты выделила, не больше.

Она почему-то не всегда срабатывает. Вот сейчас всё случилось ровно так, как я хотела. А иногда выделяешь, что хочешь, а в итоге либо пустое место, либо наоборот - все вылезло целиком.
Может ты спешишь или мимо тыкаешь, ногти мешают? У меня всегда получается. Бывает, облачко не выскакивает, тогда я страницу обновляю и всё норм.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 янв 2019 18:49
Кисуля писал(а):
Я не такая зануда, как ты представила. Сама скобка мне не мешает, но очень часто ломается цитирование, т. е. слова твоего собеседника включаются в твои и получается странно. Особенно, если именно эти слова другой человек цитирует, как твои. Совсем недавно такая фигня была, когда Фаня ответила тебе, процитировав меня, как тебя. В общем, я об этом. Может как то сменить сам способ удаления лишнего цитирования. dntknw.gif Я думаю, ты с телефона это делаешь, поэтому так коряво получается.Кстати, у нас на форуме есть приятная штука с цитированием. Если ты выделишь нужный тебе кусочек текста и нажмёшь на синее облачко, которое при этом выскочит, то процитируется лишь то, что ты выделила, не больше. И ничего убирать не нужно будет. Таким макаром можно цитировать сразу несколько разных собеседников в одном ответе. Это я на всякий случай, если ты забыла. :smile:

Кис, про функцию спасибо, я про нее не то чтобы забыла, а вообще не знала, попробую использовать.
А по поводу оставленной скобки и того, что ломается от этого цитирование, у меня все же есть сомнения. Ты бы не могла показать, где так было. Мне бы хотелось понять как технически такое возможно.
Чт 24 янв 2019 20:31
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Если бы вы знали, сколько моих сладких омлетов бисквитов отправились в мусорку, только из-за того, что нигде не указано было до какой степени надо взбить яйца. girl_wacko.gif

А я один раз нарвавшись, надолго перестала бисквиты делать, только когда Селезнев объяснил в чем суть, решилась. Недавно смотрела ролик, там девушка рецепты "проверяет" и говорит: ну у меня бисквит не поднялся, как в рецепте написано (хоть есть этот рецепт в видео и там наглядно видно, что бисквит как надо поднимается), мне прямо так и хотелось ей сказать: да потому что ты белки не взбила как надо, это ж видно невооруженным взглядом!
Не, ну а как раньше в книгах писали? Взбить яйца. :pardon: Или вообще - смешать. И шут его знает, как. :mda: Это сейчас можно всё увидеть.

Т.е. в этом сообщении где сбито цитирование?
Чт 24 янв 2019 22:01
SvetaS писал(а):
Т.е. в этом сообщении где сбито цитирование?
Нет конечно! :smile: Здесь ничего не сбито. И вообще, это было уже так далеко, что я и не найду, да и незачем (сказала на свою голову). Не сама скобочка мешает цитированию (просто её видно), а то, как удаляешь лишнее. Мне пофиг, если так удобно, продолжай так. Моё дело прокукарекать..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 янв 2019 22:36
Кисуля писал(а):
Я не такая зануда, как ты представила. Сама скобка мне не мешает, но очень часто ломается цитирование, т. е. слова твоего собеседника включаются в твои и получается странно. Особенно, если именно эти слова другой человек цитирует, как твои. Совсем недавно такая фигня была, когда Фаня ответила тебе, процитировав меня, как тебя. В общем, я об этом.
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Т.е. в этом сообщении где сбито цитирование?
Нет конечно! :smile: Здесь ничего не сбито. И вообще, это было уже так далеко, что я и не найду, да и незачем (сказала на свою голову). Не сама скобочка мешает цитированию (просто её видно), а то, как удаляешь лишнее. Мне пофиг, если так удобно, продолжай так. Моё дело прокукарекать..

Кис, если Фаня цитировала и цитирование сбилось, то это произошло явно не при моем цитировании и уж точно не из-за скобочки. Просто если дело в удалении каких-то слов, то и говори про удаление, причем сразу, когда можно разобраться. Если все же смущает скобочка, то тоже скажи прямо, но мне такой перфекционизм не особо близок. И что значит "на свою голову"? Я пытаюсь разобраться, в чем проблема только и всего. А у тебя то скобочка мешает, то цитирование я убираю, а то уже и ничего не мешает. А о чем речь-то тогда? :shock:

Сообщений: 281 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29 След. Страница 17 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron