Кто что готовил (зима 2019).

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 281 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29 След. Страница 19 из 29

Сообщение
Автор
Сб 26 янв 2019 22:55
Кисуля писал(а):
"мы едим, как птички... половину собственного веса"
:grin: Надо это запомнить!
Кстати сказать, у моих местных птичек вчера праздник начался: я им раскрошила маковый рулет - у нас кусок остался уже неделю, зачерствел, пшена насыпала (они его хорошо едят) и овсянки на пробу. Сегодня обратила внимание - постоянно ныряют в кормушку, проверила - хорошо подъели все за сутки, овсянку всю съели.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 26 янв 2019 23:38
Fanny писал(а):
овсянку всю съели.
Может она улетела, ветер такой!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 26 янв 2019 23:40
Маковый рулет сама пекла?
Вс 27 янв 2019 00:45
Нет, что ты! У нас же рядом в Москве лавка Каравай СВ, там хлеба разные и другая выпечка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 янв 2019 00:46
Кисуля писал(а):
Может она улетела, ветер такой!
Ну вообще могла.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 янв 2019 08:33
Tatyana писал(а):
Очень простой в приготовлении пирог, буду печь еще непременно.
Я пекла уже три раза, и готова ещё печь :)
Грушка, долгих и счастливых лет вам вместе с Лёней!
Вс 27 янв 2019 08:38
У нас мороз и снег, и мы тоже усиленно подкармливаем пернатых. Ещё Арик на рынке купил для них семечки, я теперь только интересуюсь, кто шелуху за ними подбирать будет? )))))))))))))))))))))
Вс 27 янв 2019 10:05
Шелуху подбирать не надо, она в грунт уйдет как разрыхлитель yes4.gif
Продолжение в Загородной жизни.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 29 янв 2019 00:14
Кисуля писал(а):
Вот, выясняется, что в нашем детстве домашние торты многие ещё как пекли! Надо у мамы спросить, в её детстве были домашние торты или как. Подозреваю, должны были быть или что-то подобное, одна из бабушек была графской кухаркой. :smile:
Спросила я у мамы насчёт тортов в её детстве. Сама бабушка не пекла торты, пекла печенье и пироги, а вот, через дорогу от них жила учительница, Ольга Александровна, и вот она пекла самые настоящие торты с кремом, и бисквитные, и безе, и украшала их довольно искусно, розочками, фигурками и карамелью, и бабушка моя (мамина мама) у неё эти торты заказывала, да и вся улица. Мама помнит это ещё в начальной школе.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 фев 2019 19:33
У меня новое прочтение старого рецепта, причем своего - Террин из утки, заменила главную составляющую - утку, вместо нее - бедро индейки и в этот раз не забыла добавить ядра фисташек, в остадьном, все строго по рецепту. Ну такая нормальная закуска для пятничного вечера.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 281 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29 След. Страница 19 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron