Кто что готовил (зима 2019).

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 281 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29 След. Страница 14 из 29

Сообщение
Автор
Пн 21 янв 2019 22:46
Fanny писал(а):
Да уж. У меня до сих пор в голове один случай застрял из глубокого детства (я еще в школу не ходила), к нам в гости приходил папин друг с семьей, и вот их сынок, чуть меня постарше, когда они собирались уходить у моей мамы на кухне спрашивает: а вы нам с собой пирожков дадите? Я была в шоке от такой "смелости".

А у нас часто просили. Маме моей это очень нравилось. Пирожков она пекла очень много. Потом уже и не стала ждать, когда попросят, просто всем по пакетику давала. Все радовались, а мама больше всех. Сама бы я вряд ли, конечно попросила в гостях чето-то с собой.
Таня, очень неприятно, что планы нарушились. Мне трудно представить, что ребенок не знает, что брать без спросу в чужом доме ничего нельзя. Видимо, искушение было слишком велико, и кексы очень вкусные...
Вт 22 янв 2019 12:12
SvetaS писал(а):
А у нас часто просили. Маме моей это очень нравилось. Пирожков она пекла очень много. Потом уже и не стала ждать, когда попросят, просто всем по пакетику давала. Все радовались, а мама больше всех. Сама бы я вряд ли, конечно попросила в гостях чето-то с собой.
У нас, среди близких родственников, принято дать с собой гостинец (бабушка, мама), но ни в каких других гостях даже мысли не возникает. Ко мне во втором классе приходила девочка из класса на ДР, мама до сих пор вспоминает с ужасом. Она съела ВСЕ конфеты из коробки, ну и в принципе, была неуправляемая и избалованная, скакала с серванта на гардероб, как обезьянка, и мой папа не знал, как её отловить. :grin: Мама тогда попросила больше её не приглашать. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 янв 2019 13:26
Ладно, когда человек так делает в 8 лет. А я прекрасно помню лицо мамы моей московской подруги Кати, когда у них дома собралась большая компания (они только что закончили институт и отработали первый месяц), вскладчину, и одна Катина подруга (избалованная и невоспитанная, несмотря на папу-профессора из МГУ) съела с одного торта весь крем - вот просто взяла ложку и собрала сверху весь-весь крем. 35 лет прошло, а как сейчас помню тот ужас в глазах у Нины Николаевны.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 22 янв 2019 13:48
Тань, вот жуть!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 янв 2019 16:30
Даже не могу себе представить!
Вт 22 янв 2019 17:54
Vesy писал(а):
Даже не могу себе представить!

Я тоже. Мне подруга Наташа, правда, рассказывала про аналогичный случай с мальчиком из одной семьи, куда она ездит стричь, но это все же в рамках семьи происходит. Я не знаю, может тот мальчик уже вырос и в гостях также себя ведет?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 янв 2019 17:59
Vesy писал(а):
Даже не могу себе представить!

Ой, а я не только морально, но и физически представить не могу. представляете, крем ложкой? :bad:
И эстетически :shock:
Вт 22 янв 2019 18:07
А у нас бабушка иногда наоборот делает: крем у себя на куске снимает ложкой и на тарелке оставляет.
А я на НГ делала тортик с готовыми безешными коржами, а прослойка - маскарпоне со сливками. Она этот крем потом на хлеб намазывала -очень вкусно, говорит, но очень жирно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 янв 2019 18:11
Fanny писал(а):
А у нас бабушка иногда наоборот делает: крем у себя на куске снимает ложкой и на тарелке оставляет.
Имеет полное право, её тарелка, её крем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 янв 2019 18:16
У нас почти никто мастику не любит, тоже на тарелке счищают и оставляют. Мне тоже кажется. что это нормально, хоть и выглядит не очень красиво, мягко говоря.

Сообщений: 281 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29 След. Страница 14 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron