Кто что готовил (зима 2019).

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 281 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29 След. Страница 13 из 29

Сообщение
Автор
Пн 21 янв 2019 19:09
:good:

А у меня нет кокотниц :( и подходящей другой посуды, но я тоже готова приготовить :)
Пн 21 янв 2019 19:30
Fanny писал(а):
Фото никудышные, но Даню порадовала, жюльен давным-давно не готовила, а тут ему 2 штуки перепало, ну и сама полакомилась.
Умница!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 янв 2019 20:19
Спасибо, Оля, вовремя напомнила. К нам мама в выходные собирается в гости, надо планировать парадный обед. А мне вчера грибов привезли 2 упаковки, как раз думаю как их утилизировать. Гость приехал поздно, поэтому запланированные грибы на мангале пришлось отменить. А я теперь придумывай.
Хочу пожаловаться здесь, поскольку речь про еду. Вчера к Лёне приезжали гости, музыканты. Я ничего особенного не готовила, запекла картошку ломтиками в духовке, открыла огурцы, грибную икру, еще какие-то закатки. Леня пожарил шашлык. Для мужских разговоров в самый раз. Чая выпили аж 4 больших чайника. К чаю я поставила коробку конфет и напекла маффинов, 6 больших и 8 средних. И до кучи 20 мелких, размером с 5-ти рублевую монету. Планировала мелкие как гостинец (собираюсь в гости к подруге), оставила остывать в духовке, а сама уехала в театр. Утром достала коробку и собралась упаковать кексики. Открываю духовку - а там всего 12 штук :cry: Вечером спрашиваю Леню, неужели вам не хватило сладкого к чаю? Оказалось, что кексы подъел сын одного из гостей, мальчик 10 лет. Сначала (еще при мне) он методично, один за другим, сож... съел большой пакет мандаринов, что его отец привез к столу. А потом (без меня) полез в духовку и ... Леня сказал, что не смог ему отказать и тот съел почти половину. Я в шоке, мне не кексов жалко, просто у меня все планы поломались и вообще я не понимаю что это за воспитание.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 21 янв 2019 20:36
Tatyana писал(а):
Планировала мелкие как гостинец (собираюсь в гости к подруге), оставила остывать в духовке, а сама уехала в театр. Утром достала коробку и собралась упаковать кексики. Открываю духовку - а там всего 12 штук :cry: Вечером спрашиваю Леню, неужели вам не хватило сладкого к чаю? Оказалось, что кексы подъел сын одного из гостей, мальчик 10 лет. Сначала (еще при мне) он методично, один за другим, сож... съел большой пакет мандаринов, что его отец привез к столу. А потом (без меня) полез в духовку и ... Леня сказал, что не смог ему отказать и тот съел почти половину. Я в шоке, мне не кексов жалко, просто у меня все планы поломались и вообще я не понимаю что это за воспитание.
Это не воспитание, а полное его отсутствие. Уж насколько наш Мишута любит вкусненькое, но всегда спрашивает разрешения что-то взять, даже у меня, даже дома.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 янв 2019 21:01
Уже много раз сталкивалась с детьми, которых нужно ограничивать, у них проблемы с сигналом насыщения. Но в этом случае родители строго говорят "стоп".
Так что , Таня, остается понять и простить. И главное, какой ценитель твоей выпечки. :smile:
Пн 21 янв 2019 21:05
Да уж. У меня до сих пор в голове один случай застрял из глубокого детства (я еще в школу не ходила), к нам в гости приходил папин друг с семьей, и вот их сынок, чуть меня постарше, когда они собирались уходить у моей мамы на кухне спрашивает: а вы нам с собой пирожков дадите? Я была в шоке от такой "смелости".

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 янв 2019 21:18
Fanny писал(а):
Да уж. У меня до сих пор в голове один случай застрял из глубокого детства (я еще в школу не ходила), к нам в гости приходил папин друг с семьей, и вот их сынок, чуть меня постарше, когда они собирались уходить у моей мамы на кухне спрашивает: а вы нам с собой пирожков дадите? Я была в шоке от такой "смелости".
Может им родная бабушка с собой всегда давала, и ваши пирожки понравились. girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 янв 2019 21:46
Да это понятно, но вот такое выпрашивание... 8-)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 янв 2019 21:51
У моей мамы есть приятельница, она всегда из всех гостей уносит пакетик гостинцев для мужа. Все уже это знают и заранее пакуют ей этот пакет.
Ну ладно в прежние годы, когда по случаю гостей готовили всегда что-то особое! Но сейчас, когда повседневная еда мало чем отличается от праздничной, такая привычка кажется мне странной.
Простить мне проще, чем понять. Хотя там папа один воспитывает сына (ну или что он там делает), про маму история умалчивает. Вроде бы есть бабушка. Но мальчик очень своеобразный.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 21 янв 2019 21:57
Tatyana писал(а):
Простить мне проще, чем понять. Хотя там папа один воспитывает сына (ну или что он там делает), про маму история умалчивает. Вроде бы есть бабушка. Но мальчик очень своеобразный.
Тань, ну тогда точно, надо простить. Папе некогда, а бабушка балует.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 281 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29 След. Страница 13 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron