Чудесная дача, зима 2018-2019

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18

Сообщение
Автор
Вс 27 янв 2019 16:40
Таня, такие живописные натюрморты у тебя получаются, прелесть.
Дубонос один раз к нам прилетал, видела близко.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 янв 2019 23:30
Таня, я вдохновилась твоим птичьим сервизом.
Повесили сегодня на даче чашечку( пшено с жиром).

Изображение

И апельсинку, может поклюют. Сало, смотрю, хорошо пошло, одни шкурки висят.

Изображение
Вс 27 янв 2019 23:46
Красиво! А разве птички клюют апельсин? Это типа витамин? :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 янв 2019 00:07
Я , Лена, и не знаю даже. Просто погода дрянь, гулять особо не хочется, уговорила Сережу до дачи доехать. Ну и птицам собирала , что под руку попадет.

Крупа у меня там уже была, вот с жиром намешала и апельсинку на пробу. Мороз, она должна промерзнуть насквозь.
Пн 28 янв 2019 00:12
Девочки, у меня несколько вопросов возникло. А годится птицам смалец? И еще... Меня птицы просто одолели второй год. Всю приличную ягоду склевывают. Я боюсь, что этими подкормками еще больше их приманю. Как думаете?
Пн 28 янв 2019 00:16
SvetaS писал(а):
А годится птицам смалец?
Годится если он без соли. Соль им нельзя. Хотя, моя Филюша любила в соль залезть и поклевать. Они сами знают, что им можно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 янв 2019 00:17
Vesy писал(а):
Я , Лена, и не знаю даже. Просто погода дрянь, гулять особо не хочется, уговорила Сережу до дачи доехать. Ну и птицам собирала , что под руку попадет.
Я почему спросила. Моя попугайка боялась ярких ягод и фруктов.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 янв 2019 09:47
Света, мы как не живем , так я этих птиц и не вижу. Ягоды клюют чаще перелетные, а тут для зимующих.
Пн 28 янв 2019 20:53
SvetaS писал(а):
Девочки, у меня несколько вопросов возникло. А годится птицам смалец? И еще... Меня птицы просто одолели второй год. Всю приличную ягоду склевывают. Я боюсь, что этими подкормками еще больше их приманю. Как думаете?

Да, Света, годится, именно несоленый. Я сало перетапливаю (т.е. смалец делаю) и смешиваю с разными наполнителями.
Здешние обитатели - санитары садов. Воробьи полевые по весне шныряют по вишняку, обирают всякую живность с кустов и деревьев.
В принципе, ягоды можно прикрыть от птиц. Сетку набросить на клубнику (или легкий лутрасил). Как появляются первые зеленые ягоды жимолости, я куст укутываю старым тюлем - птицы его боятся.
Тома, красивая чашка! Про апельсин я не в курсе, но вот виноград в прошлом году птицы весь выкинули из кормушки. Который крупный импортный.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 28 янв 2019 22:49
Тома, Таня, спасибо. Смалец у меня несоленый, я его топила для пирога. Может повешу кормушку.

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron