Чудесная дача, зима 2018-2019

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18 След. Страница 13 из 18

Сообщение
Автор
Пн 21 янв 2019 00:41
Ой, а мне сегодня нужно было фото забрать, я просто не смогла себя заставить на улицу пойти. Может, конечно, завтра еще хуже будет, но пока, читая твои, Киса, пост, радуюсь, что не пошла. У нас дома всхолодало - ветер в наши окна. Но пока я этому рада, уж очень душно было в последнее время.
Пн 21 янв 2019 07:35
Вот и у нас вчера, солнце, ноль, но ветер северо-западный, пронизывающий насквозь. Всё равно заставила себя выйти! Оделась очень тепло. Первые слова, когда вернулась домой, что 0 градусов, а ощущение на все минус 10-15.
Пн 21 янв 2019 12:03
На этой неделе пугают сильными морозами - до -20.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 янв 2019 12:59
А сегодня у нас хорошо, хоть и подморозило. С утра сбегала на почту, фото забрала, на рынок сходила. Погода понравилась.
Пн 21 янв 2019 13:54
SvetaS писал(а):
А сегодня у нас хорошо, хоть и подморозило. С утра сбегала на почту, фото забрала, на рынок сходила. Погода понравилась.
Да уж, сегодня с вчера не сравнить!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 янв 2019 10:31
Я развлекаюсь, развесила по веткам в качестве кормушек старую посуду, которую мне привозят друзья со словами "ну ты же придумаешь куда это пристроить". Вот я и пристраиваю. В чайничке мелкие-мелкие семечки, а в чашке - жировая подкормка, смесь топленого сала, семечек, сухих хлебных крошек и дробленой кукурузы. Такой одной чашки хватает на неделю. У меня их две.

Изображение

У этой чашки (с грушами, между прочим!) ручка отвалилась почти сразу, чайная пара тоже пошла в кормушку

Изображение

Обычные мои подопечные - синицы и воробьи полевые (не путать с домовыми), поползень прилетает иногда. А тут наведался красавец дубонос.

Изображение

Оля, а мои птички пшено не уважают. Овсянку, кстати, тоже не особо. Специально езжу на рынок за семечками и салом.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 27 янв 2019 12:28
Таня, как здорово ты придумала! Выглядит классно и птицам польза.
Вс 27 янв 2019 13:15
Тань, очень живописные кормушки у тебя, и птички"экзотические". Я дубоноса в жизни не видела.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 янв 2019 13:55
Таня, вы уже как орнитологи! :smile:

Мы были на даче, сало обклевано, а вот кормушки мои птицы игнорируют. Пластиковые ведерки.
Вс 27 янв 2019 14:30
SvetaS писал(а):
Таня, как здорово ты придумала! Выглядит классно и птицам польза.

Светик, я это подсмотрела, на том же Пинтересте масса всяких придумок. Чайник - очень удобная кормушка: птицам удобно сидеть на ободке горлышка, ветер и снег не попадают внутрь, ведь можно повернуть донышком к ветру.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18 След. Страница 13 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron