Чудесная дача, зима 2018-2019

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18

Сообщение
Автор
Пн 10 дек 2018 15:31
По-моему, можно смело открыть новую тему. Для меня дачная территория зимой - это, прежде всего, полигон для наблюдения за птицами. 2 декабря сезон открыли свиристели. Уселись на соседской кривой яблоне. Красавцы!

Изображение

Изображение

Кроме традиционной кормушки, которую я показывала, мы еще стали использовать ствол яблони перед окном моего кабинета. Очень удобное место для съемок. "Неужели это все моё?"

Изображение

"Без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом"

Изображение

"Я еще вот так могу" (поползень, кто не узнал)

Изображение

"Не видишь, я кюшаю!"

Изображение

"Дядя, мне оставь попробовать"

Изображение

В общем, прикормили! Надеюсь, они нам тоже помогут в борьбе со всякими вредителями! Береза перед моим окном

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 10 дек 2018 18:49
Таня, какие же птицы красивые! Все, но свиристели необыкновенно красивые!
Пн 10 дек 2018 18:58
На ярком солнце хорошо видно оперение. Да, свиристели просто сказочно хороши, они еще шумят так прикольно. И летают всегда большими стаями.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 10 дек 2018 19:18
Ой, к нам один раз прилетали, красивые очень!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 дек 2018 19:45
Tatyana писал(а):
2 декабря сезон открыли свиристели. Уселись на соседской кривой яблоне. Красавцы!
Какая прелесть! До чего же нарядные птички! Ещё снегирей люблю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 10 дек 2018 19:47
Снегирей в прошлом году всего пару раз видели.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 10 дек 2018 21:54
У нас сейчас синичек много у подъезда. Кормушки висят на кустах.
А других птиц давно не видела.
Даже воробьи куда то разлетелись.
Красивые!
Вт 11 дек 2018 11:23
Грушка, шикарные фотографии. С удачной фотоохотой! Свиристели действительно красавцы, такие плюшевые, с хохолками :)

Я когда у компа сижу, тоже в окно поглядываю, но там всё больше воробьи, да синички, а ещё сороки. Одно время часто вороны залетали, но к счастью, последнее время что-то стало их меньше. Да, ещё дятел недавно гостил :)
Вт 11 дек 2018 21:18
Присоединяюсь к общему хору: и снимки отличные, и птички просто красотки и красавцы! Такие изящные, прелесть просто!
Вт 11 дек 2018 22:08
Птичек снять , как Таня, очень сложно.

Только хотела зеленую траву показать. Хоть коси.

Изображение

Сообщений: 172 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron