Чудесная дача, зима 2018-2019

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18 След. Страница 10 из 18

Сообщение
Автор
Вт 15 янв 2019 21:24
Fanny писал(а):
Я оказывается не знаю, что такое самоходная г/к. Думала, на нее садишься, как на трактор и едешь, а по картинке выглядит, как обычная, с ручкой. В чем самоходность?


Наверное, на колеса привод есть от двигателя. Не надо много усилий прикладывать при толкании.
Вт 15 янв 2019 21:39
А-аа! scratch_one-s_head.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 янв 2019 21:40
Vesy писал(а):
[
Наверное, на колеса привод есть от двигателя. Не надо много усилий прикладывать при толкании.

Да, в описании написано, что задние колеса приводные. Т.е. ты за ней идешь, управляешь, а она едет.
Я не знаю, какой фирмы у нас косилка, ей лет 10. Ни разу ничего не делали, все было хорошо, но в это лето корпус стал разваливаться: то одно, то другое. Миша только починит, опять. Думаю, это знак. girl_sigh.gif
Ср 16 янв 2019 05:53
Да-да, Тома права, колеса с приводом. У нас у всей деревни такие, одни мы как "лохи" с ручной косилкой бегаем :girl_haha.gif:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 16 янв 2019 12:25
Фейка писал(а):
Да-да, Тома права, колеса с приводом. У нас у всей деревни такие, одни мы как "лохи" с ручной косилкой бегаем :girl_haha.gif:

Вопрос так и остался. Одно дело, ты ее толкаешь, а другое дело, она сама едет, я не очень понимаю, как ей при этом управлять, поворачивать, кусты обходить. Ее надо останавливать или только задавать направление...
Ср 16 янв 2019 12:34
У нас не самоходная, но я так понимаю, не робот, просто легче едет и все, а управляется так же как обычная.
Ср 16 янв 2019 17:19
Фейка писал(а):
Да-да, Тома права, колеса с приводом. У нас у всей деревни такие, одни мы как "лохи" с ручной косилкой бегаем :girl_haha.gif:

Однако, какая у вас деревня продвинутая! А я была уверена, что вы там самые крутые.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 17 янв 2019 03:24
SvetaS писал(а):
Фейка писал(а):
Да-да, Тома права, колеса с приводом. У нас у всей деревни такие, одни мы как "лохи" с ручной косилкой бегаем :girl_haha.gif:

Вопрос так и остался. Одно дело, ты ее толкаешь, а другое дело, она сама едет, я не очень понимаю, как ей при этом управлять, поворачивать, кусты обходить. Ее надо останавливать или только задавать направление...

Свет, самоходная - это условное определение. Она едет, но ее надо чуть придерживать, иногда подталкивать и направлять. Сила толкания зависит от высоты травы. Если регулярно косить, то можно ее держать одной рукой практически. Управляется на поворотах, как небольшая детская коляска.
Ну вот тут можно посмотреть, например.
phpBB [video]

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 17 янв 2019 03:28
Fanny писал(а):
Фейка писал(а):
Да-да, Тома права, колеса с приводом. У нас у всей деревни такие, одни мы как "лохи" с ручной косилкой бегаем :girl_haha.gif:

Однако, какая у вас деревня продвинутая! А я была уверена, что вы там самые крутые.

Нет, ну что ты, Оль! У нас даже есть местный "олигарх" с гостиничным комплексом. А два года назад появился фермер-клубничник, Развернулся там серьезно, перепахивает поля, рубит заросли, копает старое русло реки и делает пруд. А некоторые местные деревенские живут в сто раз лучше любого московского дачника.
У нас деревня жилая, со школой, детским садом, клубом и пр. Вот еще дороги бы починили, было бы совсем хорошо.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 17 янв 2019 11:00
Фейка писал(а):
Свет, самоходная - это условное определение. Она едет, но ее надо чуть придерживать, иногда подталкивать и направлять. Сила толкания зависит от высоты травы. Если регулярно косить, то можно ее держать одной рукой практически. Управляется на поворотах, как небольшая детская коляска.
Клёвая, практически сама всё делает.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18 След. Страница 10 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron