Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29 След. Страница 6 из 29

Сообщение
Автор
Чт 07 дек 2017 17:30
Аня моя вдали от родных мест десятый год. И я не наблюдаю у неё ностальгических всплесков по той еде, что она ела в России. Она быстро встраивается в предлагаемый набор продуктов той страны, где она проживает. Скучает она по творожным сыркам и ряженке. Из отпуска везет тоже сплошную экзотику - в этот раз с Камчатки, кроме икры, привезли камчатский мед (что-то необыкновенное), варенье и мармелад из шишек, иван-чай.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 07 дек 2017 18:13
Я если долгое время (больше двух недель) без супа, у меня болит желудок. Сейчас даже чаще ем, хоть и предпочла бы второе. За границей никогда суп не ела (ну если только входил в комплексный обед), поэтому вообще не понимаю этой тоски. Жутко злилась, когда мы были в Мексике, у нас одна пара захотела в русский ресторан, прям приперло. Компания была классная, поэтому пошли все. И ели эту фигню (хоть туда еще в очереди стоять нужно было), вместо прекрасной местной кухни. я не о том, что наша кухня, хуже, понятно, что для меня она самая любимая, а о том, что там наши блюда готовят хуже.
Мы обсуждали с Аней Амбер эту гастрономическую тоску, я спрашивала, может привезти чего? она очень удивилась и сказала, что по еде уж точно они не тосковали никогда.
Чт 07 дек 2017 22:41
Tatyana писал(а):
Я часто в поездках слышала от русских туристов, что им смерть как охота борща и пельменей. И всегда находился русский ресторанчик с вожделенным борщом. Мне всегда это было удивительно.
В Стамбуле мы в обед как раз ходили есть именно суп, я в каждом заведении пробовала их вариант чечевичного супа, а Леня - томатного. И никакой ностальгии по борщу!
У меня на отдыхе, вообще, никакой ностальгии по русской кухне. Местное пробую.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 07 дек 2017 22:46
SvetaS писал(а):
Я если долгое время (больше двух недель) без супа, у меня болит желудок. Сейчас даже чаще ем, хоть и предпочла бы второе. За границей никогда суп не ела (ну если только входил в комплексный обед), поэтому вообще не понимаю этой тоски. Жутко злилась, когда мы были в Мексике, у нас одна пара захотела в русский ресторан, прям приперло. Компания была классная, поэтому пошли все. И ели эту фигню (хоть туда еще в очереди стоять нужно было), вместо прекрасной местной кухни. я не о том, что наша кухня, хуже, понятно, что для меня она самая любимая, а о том, что там наши блюда готовят хуже.
Мы обсуждали с Аней Амбер эту гастрономическую тоску, я спрашивала, может привезти чего? она очень удивилась и сказала, что по еде уж точно они не тосковали никогда.
Вот это самое главное! Зачем есть посредственно приготовленное, когда можно местных деликатесов отведать. Меня так же удивляет, когда в итальянском ресторане заказывают оливье, а в грузинском - пасту. Это каким дураком надо быть!
Наши друзья в Америке скучают только по салу ( не так чтобы очень), но жаловались, что там сало не продаётся (свежее), а готовое - не то, что им нравилось дома (в Минске).

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 08 дек 2017 12:51
Самые первые, ну мб пару лет, наша Катерина скучала по ржаному хлебу, селёдке, сыркам, а теперь там полно польских магазинов, и если уж очень приспичит, всегда можно всё это купить. Даже наши латвийские глазированные сырочки, и русские пельмени, латвийского производства, и т.п. Но, она уже полностью перешла на местную продукцию, и у неё совершенно нет никакой ностальгии. Раньше мы всегда везли какие-то наши вкусняшки, а теперь только девчонкам покупаем свежие сырочки, и всё. А, ещё наш творог беру с собой, Асёна очень любит ленивые вареники. Обычный творог на острове не производят.
Пт 08 дек 2017 15:50
Agape писал(а):
Самые первые, ну мб пару лет, наша Катерина скучала по ржаному хлебу, селёдке, сыркам, а теперь там полно польских магазинов, и если уж очень приспичит, всегда можно всё это купить. Даже наши латвийские глазированные сырочки, и русские пельмени, латвийского производства, и т.п. Но, она уже полностью перешла на местную продукцию, и у неё совершенно нет никакой ностальгии. Раньше мы всегда везли какие-то наши вкусняшки, а теперь только девчонкам покупаем свежие сырочки, и всё. А, ещё наш творог беру с собой, Асёна очень любит ленивые вареники. Обычный творог на острове не производят.
У наших друзей такой вкусный чёрный хлеб продаётся, здесь такого не найдёшь! Там много русских продуктов, тех, что раньше были,и каких сейчас уже не встретишь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 08 дек 2017 15:57
Видимо и жизнь сейчас очень изменилась. Везде все есть. Сейчас зашла на рынок, а там свежие, живые миноги!
Пт 08 дек 2017 17:04
SvetaS писал(а):
Сейчас зашла на рынок, а там свежие, живые миноги!
Наша знакомая очень хорошо её готовит. Мы покупаем. В магазине со скидкой можно купить 20-23 евро, так она стоит 26-28 евро за кг. На днях друзья подогнали за 12 евро, брали у частника. Цены за готовую миногу.
Пт 08 дек 2017 20:12
SvetaS писал(а):
Видимо и жизнь сейчас очень изменилась. Везде все есть. Сейчас зашла на рынок, а там свежие, живые миноги!
Мама дорогая, какие же они страшные!

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 08 дек 2017 20:23
Киса, не поверишь. Я подхожу к прилавку, а там эта гадость, практически у меня под рукой шевелится. Даже за стеклом неприятно было. :bad:
Готовые они как-то не такие неприятные.

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29 След. Страница 6 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron