Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29

Сообщение
Автор
Ср 06 дек 2017 20:58
Кисуля писал(а):
Если уж выбирать, то второе и десерт вкуснее!
Кто бы спорил! Но и более вредные!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 дек 2017 22:26
Кисуля писал(а):
Захотелось такого свеженького салатика! Что за красная редька? Чёрную знаю, зелёную знаю, красную - не знаю..


Лен, эта редька похожа на редиску, но крупная.
Ср 06 дек 2017 22:44
Ильич писал(а):
Лен, эта редька похожа на редиску, но крупная.
Ясно. А то я уже нашла вот такую.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 06 дек 2017 22:54
Какая красивая!
Чт 07 дек 2017 11:28
Fanny писал(а):
Но супчику похлебать иногда очень хочется.
Мне совсем не хочется, даже половинку :)
Чт 07 дек 2017 11:51
Agape писал(а):
Мне совсем не хочется, даже половинку :)
Вот чувствуется все-таки, что вы не совсем русские люди. :grin:
У меня Дима даже на отдыхе в отеле, если есть более-менее съедобный суп (а уж вы знаете какие там супы) берет иногда на ужин.
Еще случай вспоминаю во время нашей совместной со Светой-Мишей поездки в Париж, была у нас в группе несколько эксцентричная дама лет 60, очень разговорчивая, очень общительная, с виду такая простая-простая, но не все там так просто, сама она пенсионерка, но как выяснилось в прошлом врач-психиатр, а сын - директор Крокус-сити-холл (он ей и устроил эту поездку). Так вот эта наша мадам Грачева (так мы ее про себя называли после некоторых событий) через 5 дней пребывания в Париже захотела борща, вот прям умри и подай! И что вы думаете, она не владея иностранными языками, отыскала на рю Риволи русский центр, и там в числе прочих удовольствий и борщ нашла. О чем и поведала на другой день всей группе во всемя экскурсии. Вот человек не мог неделю без борща прожить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 07 дек 2017 11:57
Fanny писал(а):
Вот чувствуется все-таки, что вы не совсем русские люди
Обижаешь )))))))))))))))
Fanny писал(а):
И что вы думаете, она не владея иностранными языками, отыскала на рю Риволи русский центр, и там в числе прочих удовольствий и борщ нашла. О чем и поведала на другой день всей группе во всемя экскурсии. Вот человек не мог неделю без борща прожить.
О! Вспомнила! Нас на Тенерифе один местный зазывала остановил. Разговаривал на ужасном ломаном русском (мне бы так на испанском :)))))))))) Спрашивал, как правильно сказать "Почитайте наше меню, пожалуйста! У нас есть русская кухня!" В ресторане предлагали много русских блюд, в том числе и борщ :)
Чт 07 дек 2017 13:31
Я часто в поездках слышала от русских туристов, что им смерть как охота борща и пельменей. И всегда находился русский ресторанчик с вожделенным борщом. Мне всегда это было удивительно.
В Стамбуле мы в обед как раз ходили есть именно суп, я в каждом заведении пробовала их вариант чечевичного супа, а Леня - томатного. И никакой ностальгии по борщу!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 07 дек 2017 13:52
Вот и мне не до конца понятны путешественники, которые ностальгируют по борщу и т.п. Я могу понять уехавших на долгое время, но если едешь отдыхать на неделю и пару недель, разве неинтереснее знакомиться с местной кухней? Попробовать то, что дома тебе никто не предложит?
Чт 07 дек 2017 16:37
Я тоже, не понимаю, если только не годами вдали от родных мест.

Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron