Здоровый образ жизни

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34 След. Страница 24 из 34

Сообщение
Автор
Пт 21 дек 2018 13:21
Не знаю, давно уже ходила на лекцию биохимика, так вот он сказал , человек должен есть все что ему хочется( речь не об обжорстве, а о конкретных продуктах) .Самоый главный регулятор организму мозг, он посылает сигнал, оформляя его"хочу - не хочу". Захотелось шоколада, съешьте маленький кусочек. Организм получит что хочет, мозг отстанет. Ну шоколад ладно, я вот с возрастом разлюбила его совсем, не хочу. Речь идет о любых продуктах, мозг ищет необходимое и подает сигналы. Иногда бываеют сбои, организм не получает то что нужно, мозг лихорадочно ищет, человек жрет все подряд.
Так же и с водой, у нас климат не такой, чтобы мы теряли много воды. Допустим тот же Сидней, понятно, летом жара, зимой холодинав квартире. В офисах кондишены, они пьют много воды. Ну и мы там больше пили, чем дома. А здесь зачем?.
Пт 21 дек 2018 14:02
А вот здесь вообще написано, что можно умереть от излишней воды
Пт 21 дек 2018 14:13
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Да, и чрезмерное потребление воды (более 2л) ведет к вымыванию натрия, что грозит психозами и судорогами.

:shock: ничего себе! Вот и верь врачам этим. Сколько лет заставляли эту воду хлебать! :evil: Но я не сдавалась. А тут только притерпелась, говорят не надо. :???:
Матушка-природа всё создала гармонично. Если за всю вашу жизнь вы не померли от недостатка воды, значит вам так комфортно. Все люди пьют по-разному. Игорь у меня водохлёб, а я нет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 дек 2018 15:08
Вот у меня одним кусочком не обойдется, если я вижу, что еще много осталось. И как раз мозг и посылает сигнал - ну сьешь еще кусочек. ))
Поэтому сейчас основной заработок консультантов - смена пищевых привычек, проще сказать - учат не жрать.
А с водой - я ее вообще не пила, а начала пить воду и стала хотеть ее пить.
Для похудения и выведения воды из организма самое действенное средство.
Пт 21 дек 2018 16:00
desert писал(а):
Вот у меня одним кусочком не обойдется, если я вижу, что еще много осталось. И как раз мозг и посылает сигнал - ну сьешь еще кусочек. )).

Мне проще вообще не есть, чем съесть кусочек. Я 100% не остановлюсь. А если в этот момент и остановлюсь, то потом съем гораздо больше.
Пт 21 дек 2018 17:19
SvetaS писал(а):
desert писал(а):
Вот у меня одним кусочком не обойдется, если я вижу, что еще много осталось. И как раз мозг и посылает сигнал - ну сьешь еще кусочек. )).

Мне проще вообще не есть, чем съесть кусочек. Я 100% не остановлюсь. А если в этот момент и остановлюсь, то потом съем гораздо больше.

Аналогично. Я все время хочу сладкого, мучного. И если начну есть, то не остановлюсь пока дно не увижу.
Пт 21 дек 2018 18:04
SvetaS писал(а):
Мне проще вообще не есть, чем съесть кусочек. Я 100% не остановлюсь. А если в этот момент и остановлюсь, то потом съем гораздо больше.
Это точно. Вроде и не хочется, не было бы, так и вовсе не вспомнила бы, а тут лежит соблазн такой на тарелке - съешь меня...
Ну ладно, за компанию кусочек - блин, как вкусно-то, аппетит разгорается, давай еще! А потом, ну ладно - щас нажрусь, больше не буду. :oops:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 дек 2018 18:06
desert писал(а):
Я все время хочу сладкого, мучного.

Вот, я на это сладкое-мучное раньше вообще не реагировала, лучше селедочки, огурчиков соленкньких... А теперь, как все - люблю. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 дек 2018 20:27
Наверное не хватает третьей составляющей. Привычки. :smile:
Мне приходится себя ограничивать в количестве съеденного, да еще в режиме еда-питьё. Сразу регулирую порцию. Привыкла.
Сб 22 дек 2018 00:45
desert писал(а):
[
Аналогично. Я все время хочу сладкого, мучного. И если начну есть, то не остановлюсь пока дно не увижу.

Я некоторые вещи вообще не покупаю, чтобы соблазна не было. Недавно у меня подруга спрашивала, готовлю ли я чебуреки. И я сразу сказала, что нет, именно потому, что ОЧЕНЬ их люблю. Раз в год могу купить, но там же все равно ограниченное кол-во, а если самой напечь?!

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 34 След. Страница 24 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron