Здоровый образ жизни

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Сб 16 дек 2023 17:16
Agape писал(а):
А вот я пока ещё не вернулась в до отпускной размер.
Иди в ж..у, Люба! Тебя в пору сажать на высококалорийную диету из булок, пирогов и жирных тортов. На тебя смотришь и первое, что хочется - накормить!
Когда я читаю комменты, типа: мне надо сбросить еще 100г, считаю это издевательством.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 16 дек 2023 17:26
Фиии, как грубо! Но, я даже не собираюсь брать в голову твои познания, в том числе и французского :))) Нет правды в твоих словах! Но, что-то очеередной раз объяснять, нет смысла.
Сб 16 дек 2023 17:34
Ну прости, не хотела тебя обидеть ни разу.
Просто, когда худой человек говорит, что ему надо еще похудеть, читаешь это, как упрек в сторону своей жирной жопы.
Ты довольна? Я и про себя могу также сказать.
Вообще, простите, все меня, с наступлением новых времен в нашей жизни, я стала грубее гораздо и позволяю себе выскзываться, ну потому что в натуре ве гораздо хуже.
А цветочки и огурчики это ширма.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 16 дек 2023 20:08
Мне хватило недели подсчитывать калории, это такой геморрой! Причем, если готовить не себе одной, то этот подсчет вообще очень сложен - вот как посчитать сколько чего ушло на плов, например, и сколько калорий в одной порции? В общем, я сломалась быстро.
А сбросить надо, с окончанием садовых работ активности почти не стало и как только я начинаю что-то планировать, тут же Мироздание бьет по башке: сначала я заболела, потом начались морозы. И пеку вроде редко, и овощей едим много, но что-то это всё не работает.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 17 дек 2023 10:30
Tatyana писал(а):
Причем, если готовить не себе одной, то этот подсчет вообще очень сложен

Какой там плов! Она (манюкюрша моя) все себе готовит отдельно. Еще она говорит, она ни разу не голодает и даже пироги себе печет, но все из специальной муки, семолина, отруби, куриные котлетки с творогом вместо хлеба, каша какая-то саециальная. В общем, на мой взгляд мороки много. Но она одна с мужем, и муж сам себе может приготовить что-то, так что ей проще.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 17 дек 2023 14:24
Оль, ну я в целом так и готовила. По возможности Лёне отдельно, себе отдельно. Хлеб в котлеты я не добавляю никогда.
С той поры у меня остались некоторые полезные привычки, но весной я попробовала есть не 3 раза в день, а 4, чтобы промежутки сократить - и сразу начала набирать вес, хотя порции были небольшие. Да мне 13 и не надо, я на 3 согласна.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 17 дек 2023 16:00
Fanny писал(а):
Просто, когда худой человек говорит, что ему надо еще похудеть, читаешь это, как упрек в сторону своей жирной жопы.
Фаничка, этот упрёк только в твоей собственной голове, а в моей голове, мои упрёки себе. Вы же меня живьём не видите, а фотографии я показываю только те, где более-менее нормально выгляжу :) При росте 164, на данный момент у меня вес 66,5 кг. Норма 64 кг, хотя я предпочитаю 62-63, но такой вес у меня был только до смены активной работы на сидячую. Поэтому радуюсь, когда добиваюсь нормы, потому как это теперь случается очень редко, увы. Каждый кг минус даётся мне с трудом, я склонна к полноте.
Так что да, мне тоже 13 не надо, хватит 2-3!!!!

Никогда не считала калории, даже не знаю, как это правильно делается, просто стараюсь есть меньше, чаще, и исключаю вредные продукты и их сочетание.

Питание у нас дома раздельное, в смысле отдельно с Ариком. Я не ем его бутерброды, колбасы, жирные свиные рёбра, и т.п., а он не ест мои овощи и сыры. К счастью, он может сам что-то себе приготовить. То уху сварит, для меня кусочек филе, рыбки добавит туда, подкармливает :)))), то рёбрышки свиные приготовит себе с картошкой, пельмешки дежурные в морозилке всегда есть, яичницу на скорую руку.
Вт 19 дек 2023 17:40
Agape писал(а):
При росте 164, на данный момент у меня вес 66,5 кг. Норма 64 кг, хотя я предпочитаю 62-63, но такой вес у меня был только до смены активной работы на сидячую. Поэтому радуюсь, когда добиваюсь нормы, потому как это теперь случается очень редко, увы. Каждый кг минус даётся мне с трудом, я склонна к полноте.

Ну ладно, принимаю тебя в свою команду. Правда, мне до 66,5 ещё надо сползти. Я только на прошлой неделе перешагнула вниз границу 68. И знали бы вы, как я обрадовалась увидев цифру 67,7. Кто бы мог подумать, что я буду к этим 67 стремиться, как к достижению. Когда впервые в 2014 я увидела после новогодних праздников на весах 67, я пришла в ужас. И как раз тогда начала худеть по системе доктора Ковалькова, это жесткая система, я считаю, но я за 3 месяца тогда скинула 4 кг.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 дек 2023 13:21
Сегодня утром переползла границу: 66,9!
И я бы радовалась, но сегодня пятница, а значит будет вечер, вкусная еда и разные излишки...
Ладно, пойду на беговую дорожку, усиленно отрабатывать грядущие калории.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 дек 2023 18:04
Вот и я, одной рукой себя за шкирку, во вторую зонт, потому как всё время то льёт, то моросит, и отправилась гулять, дышать и жечь калории :))

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 34 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron