Болталка (весна 2017)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 219 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 19 из 22

Сообщение
Автор
Вт 30 май 2017 10:41
Agape писал(а):
Сейчас уже спокойно? Прекратился ураган?
У нас прекратился ещё вчера, может, в других районах дуло, не знаю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 май 2017 11:28
Да, Любаш, вчера вечером уже было тихо. А сегодня у нас во дворе аврал - пилят, режут, метут...

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 30 май 2017 12:56
Страсти какие. Смотрю-читаю новости просто ужас. А главное - с природой не поспоришь :shock:
Вт 30 май 2017 13:01
Стол очень симпатичный. Должен быть удобный.
Изображение
Про щетку с феном сказать ничего не могу. У меня, как и у Оли, на короткие волосы достаточно просто фена и круглой расчески.
Пылесос у меня не моющий, простой циклонный. Так что ничего не подскажу.
Вт 30 май 2017 13:28
Соседка писал(а):
Пылесос у меня не моющий, простой циклонный. Так что ничего не подскажу.
И я молчу, вроде сказать нечего. У нас пылесос какой-то левой, неизвестной фирмы, сто лет назад покупали, весь разваливается, но до сих пор пашет. Покупали одновременно с золовкой, одинаковые. Её сразу сдох, неудачный попался, она за это время уже 3-4 сменила, а наш вот жив. Пока :) ТТТ

Феном только сушу, волосы не укладываю, они у меня, как и характер, вредные )))))))))))))))))), что хочешь с ними делай, всё равно по своему лежать будут :)
Вт 30 май 2017 13:31
Фейка писал(а):
А у нас на западе Москвы - просто лесоповал! Мы приехали в 12 часу ночи, а тут караул! Фонари на улице не горят, огромные деревья валяются, на школьный забор рухнуло дерево в два обхвата, надеюсь, что обошлось без жертв..Вся земля и дороги просто завалены ветками. Хорошо, что капуста моя нас сегодня задержала в деревне...

Фей, так я тоже вчера в Кунцево была во время урагана (кстати 12 дней назад проезжала по твоей улице Красных Зорь, тебя вспоминала). Мне казалось, что там его эпицентр. Но сегодня ездила в Сокольники (а это совсем другая сторона) - там не лучше, пока шла до салона, по дороге 2 здоровых дерева попались вывороченных из земли - клен и ясень (ну точнее американский ясеневидный клен, как мы выяснили 3 года назад). Клен упал поперек дороги, так уже люди по газону тропку в обход протоптали.
Бабушка наша на даче (30 км на северо-запад от Москвы), там качели упали, а пружины, которые крепят подвесную часть к опоре, вырвало и разбросало в разные стороны. Боялась, что теплица наша разрушится - ничего, устояла.
В салоне слышала, как 2 сотрудницы беседовали, одна вчера в самый ураган ехала в маршрутке, они выезжали из зеленого массива и наблюдали, как деревья падали на дорогу, всё движение остановилось.
Так что масштабы урагана впечатляют.
Одной Кисе повезло - у нее на острове все было без последствий. :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 30 май 2017 15:36
Соседка писал(а):
Пылесос у меня не моющий, простой циклонный. Так что ничего не подскажу.
Оля, спасибо! Я читала про циклонные, что они со временем всасывают хуже. И в процессе, по мере загрязнения фильтра, хуже чистят. У тебя было с чем сравнить?

Agape писал(а):
И я молчу, вроде сказать нечего. У нас пылесос какой-то левой, неизвестной фирмы, сто лет назад покупали, весь разваливается, но до сих пор пашет.
А я уже стала подозревать, что мои сообщения видны только Фанни. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 май 2017 15:58
Fanny писал(а):
Фейка писал(а):
А у нас на западе Москвы - просто лесоповал! Мы приехали в 12 часу ночи, а тут караул! Фонари на улице не горят, огромные деревья валяются, на школьный забор рухнуло дерево в два обхвата, надеюсь, что обошлось без жертв..Вся земля и дороги просто завалены ветками. Хорошо, что капуста моя нас сегодня задержала в деревне...

Фей, так я тоже вчера в Кунцево была во время урагана (кстати 12 дней назад проезжала по твоей улице Красных Зорь, тебя вспоминала). Мне казалось, что там его эпицентр. Но сегодня ездила в Сокольники (а это совсем другая сторона) - там не лучше, пока шла до салона, по дороге 2 здоровых дерева попались вывороченных из земли - клен и ясень (ну точнее американский ясеневидный клен, как мы выяснили 3 года назад). Клен упал поперек дороги, так уже люди по газону тропку в обход протоптали.
Бабушка наша на даче (30 км на северо-запад от Москвы), там качели упали, а пружины, которые крепят подвесную часть к опоре, вырвало и разбросало в разные стороны. Боялась, что теплица наша разрушится - ничего, устояла.
В салоне слышала, как 2 сотрудницы беседовали, одна вчера в самый ураган ехала в маршрутке, они выезжали из зеленого массива и наблюдали, как деревья падали на дорогу, всё движение остановилось.
Так что масштабы урагана впечатляют.
Одной Кисе повезло - у нее на острове все было без последствий. :-|
Понимаю твою иронию, но это факт. Ураган этот местами прошёлся, как показало ТВ. Я наблюдала "начало". Темно стало, ветер был сильный, У меня во дворе большое дерево стоит, я, глядя на него, обычно, силу ветра определяю, оно сильно качалось, но не настолько страшно, чтобы я обеспокоилась. У меня все окна были на зимнее проветривание поставлены, ибо, ночью было холодно, видно, ветер был к нам в окна. О стихийном бедствии узнала из новостей, пошла в окно посмотрела. Во дворе не было ни веток, ни другого мусора. Игорь ехал домой на машине, после 20.00, сказал, что на Зорге, вдоль жд (это примерно 1 км от нас), там где гаражи, много поломанных тополей. Может, они более ломкие.. или ветер так прошёлся. У нас во дворах очень много деревьев, но все целы.
Я сейчас вспомнила аналогичный случай, который произошёл с нами, когда мы жили в Наро-фоминске. Это небольшой город, было лето, прекрасная погода, мы собрались ехать к бабушке, за 40 км. Вышло из дома, солнце, красота, сели, поехали. Не успели выехать из своего микрорайона, как началось светопреставление, ураганный ветер, машину сносит, ливень, ветки сыпятся на нас, зонты унесённые по улицам летают, в общем кошмар. Выезжаем на шоссе, все потрёпанные, в мусоре и ветках, грязные мокрые, а там - солнце и сушь, а мы, как дураки, непонятно откуда взялись. И это всего в радиусе 7-и км! А Москва огромная.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 май 2017 16:05
А у меня маленький электролюкс, которому тоже меняли детали, шланг замотан изолентой. Ему 16 лет, ТТТ, чтобы еще продержался. Уже очень сложно стало мешки подобрать. Поэтому молчу, слушаю, что скажут продвинутые пользователи.

С фенами ситуация такая же, фен для сушки пашет уже 30 лет, фены для укладки покупаю раз в год,ну может в два. Волосы у меня сложные, сначала просто сушу, потом феном с круглой насадкой, потом утюжком.
Вт 30 май 2017 16:07
Кисуля писал(а):
А я уже стала подозревать, что мои сообщения видны только Фанни.


Кис, я феном не пользуюсь. А пылесос у нас Бош бесшумный (точнее, малошумный), но он с водой не работает. Так что помочь мне тебе нечем.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 219 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 19 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron