Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 34 След. Страница 22 из 34

Сообщение
Автор
Сб 13 апр 2019 19:23
Не забудь показать когда распустится. А цветочкам хорошо в доме - тепло, солнышко и не так сухо.
Сб 13 апр 2019 20:08
Если распустятся. Потому что м.б. это, как с диффенбахией - початочек с листиком в зачаточном состоянии, не раскрывшись до конца, стал отмирать.
Сухо там как раз достаточно, я стараюсь, уезжая, отодвигать ее каждый раз от батареи (и от окна соответственно, что хуже), но все равно, возвращаясь, каждую неделю собираю кучку опавших желтых листьев. Ну и полив нерегулярный - 2 раза в неделю - в четверг поздно вечером и в воскресенье в первой половине дня, 4 дня без полива вблизи от батареи может ей и не понравиться. Возьмет и скинет соцветия.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 20:40
Я свои цветы поливаю раз в неделю. Но они только лучше расти стали от этого. И цветут. Косметолог уговорила меня декабриста взять, он у нее сиреневым цветет, очень красивы. Мой малыш совсем, еще не цветет, но листья очень красивые.
Сб 13 апр 2019 21:13
У меня полив пару раз в неделю, но это только в зимнее время. Когда тепло и солнечно, то поливать необходимо через день, иначе всё засохнет напрочь.
Свет, у меня декабрист с декабря цветёт не переставая. Последний цветочек сейчас висит, а цвёл очень буйно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 14 апр 2019 01:15
Кисуля писал(а):
Свет, у меня декабрист с декабря цветёт не переставая

Надеюсь и мой зацветет
Вс 14 апр 2019 12:32
Он у тебя в Москве или на даче?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 апр 2019 11:55
Оль, на даче. У меня в Москве нет цветов.
Пн 15 апр 2019 17:55
SvetaS писал(а):
У меня в Москве нет цветов.
Странно, как тебе удается столько лет не соблазниться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 апр 2019 19:02
Оль, соблазнялась пару раз, но цветы загибались - у нас нереально жарко по утрам, они не могли без полива жить неделю, а возить туда сюда мне лень.
Сб 18 май 2019 16:35
SvetaS писал(а):
Не забудь показать когда распустится. А цветочкам хорошо в доме - тепло, солнышко и не так сухо.

С удовольствием выполняю обещание, уже 2 недели продолжается цветение, не все соцветия расцвели одновременно, некоторые уже отцветают, а другие только на подходе.
Я не перестаю удивляться этому событию - впервые за 20 лет моя шеффлера зацвела и будет ли цвести еще когда-либо, неизвестно, поэтому фиксирую сей факт для истории.
Цветочки скромные, почти не пахнут, точнее очень тонко, запах напоминает аромат некоторых нашиих лесных трав, но теперь, когда большинство соцветий расцвели, по вечерам ощущается медовый аромат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 34 След. Страница 22 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron