Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34 След. Страница 20 из 34

Сообщение
Автор
Вс 10 мар 2019 17:08
Кис, как он хоть выглядит?
Вс 10 мар 2019 18:48
Vesy писал(а):
как он хоть выглядит
Ну это как раз самый настоящий жасмин, тот, что в жарких странах растет.
Я покупала когда-то давно, Данька еще в младших классах учился. Он отцвел и все. Больше цвести не захотел. Отдала его в школу - призыв был принести цветы комнатные. И вот прихожу на собрание зимой, а там мой жасмин весь в цвету и аромате, представляете?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 мар 2019 18:52
Vesy писал(а):
Кис, как он хоть выглядит?

вот.

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 10 мар 2019 18:55
Fanny писал(а):
Я покупала когда-то давно, Данька еще в младших классах учился. Он отцвел и все. Больше цвести не захотел. Отдала его в школу - призыв был принести цветы комнатные. И вот прихожу на собрание зимой, а там мой жасмин весь в цвету и аромате, представляете?
Не понравилось ему у тебя.
У нас был жасмин, когда я ещё в школе училась, не помню, когда его не стало, но он мне нравился.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 10 мар 2019 19:21
Vesy писал(а):
но я высадила корни георгин в горшки и они проклевываются, что уже радует.

Тома, а зачем?
Вс 10 мар 2019 20:25
Кисуля писал(а):
Не понравилось ему у тебя.

Ну конечно, у нас зимой жара и сушь, никаким цветам это не нравится, а в школе не так топят.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 мар 2019 22:45
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
но я высадила корни георгин в горшки и они проклевываются, что уже радует.

Тома, а зачем?


Если бы ростки не пустили, то может и не высаживала бы. У меня так соседка делает, а я ей верю. Подращивает гергины дома. Высаживает уже кустиками. Успевает и прищипнуть, чтобы ветвились. Раньше цвести начинают, а цветут в любом случае до заморозков.

Хотя мне Аня привезла в конце июня корешок, так он догнал остальные и перегнал, и цвел обильно.
В любом случае хозяин-барин, делай как тебе удобно.
Вс 10 мар 2019 22:48
Настоящий жасмин, я такие на югах только видела. У меня живет один, не уверена что такой же. Отцвел при дарении и все. Но усы пускает, листья есть, только не цветет.
Пн 11 мар 2019 13:14
Vesy писал(а):
Настоящий жасмин, я такие на югах только видела. У меня живет один, не уверена что такой же. Отцвел при дарении и все. Но усы пускает, листья есть, только не цветет.
Поливай его "впроголодь" примерно месяц, зацветёт обязательно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 мар 2019 15:14
Я рассмотрела, у моего листья как у хойи

Изображение

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34 След. Страница 20 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron