Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34 След. Страница 19 из 34

Сообщение
Автор
Вс 23 дек 2018 00:19
Это на них скидки, но они и без скидок нормально стоили. Ну с пуансеттиями понятно - еще неделя, и куда их девать? А вот гиацинтам еще время есть подождать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 23 дек 2018 01:39
Fanny писал(а):
И практически совсем даром гиацинты - по 29р. за штуку, взяла 3 разных, хотя совсем не новогодние цветы, но очень уж люблю их запах
Красота! Тоже люблю. И по такой цене - грех не купить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 23 дек 2018 12:55
Fanny писал(а):
Это на них скидки, но они и без скидок нормально стоили. Ну с пуансеттиями понятно - еще неделя, и куда их девать? А вот гиацинтам еще время есть подождать.

Ну эти уже цветут, так что понятно, что их продают. Отцветут и кому они нужны.
Вс 10 мар 2019 11:27
К празднику один из моих гибискусов выбросил кучу бутонов. И сегодня с утра раскрыл сразу три цветка. На улице хмуро и серо, а у меня сразу три солнышка

Изображение

Цветки огромные, 14 см в диаметре. Такая красота!

Изображение

Еще радует петуния. Занесла осенью 3 горшка, полосатая бело-красная загнулась сразу, одна белая продержалась подольше. А вот другая спокойно переждала все холода и скромное зимнее солнце, изредка выдавая по одному цветочку. А в феврале начала активно набирать силу - нарастила мощную зелень и набрала бутонов. Сейчас распустила сразу 7 цветков, такая молодец.

Изображение

В этом году эксперименты с геранью провалились, из 4-х кустиков пробудился и дал листву только один. Но это не беда, я знаю где восполнить эту потерю. Зато фуксии наращивают кусты, готовятся к переселению на улицу. Нам бы всем только дождаться тепла....

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 10 мар 2019 12:06
Такие красивые!
Вс 10 мар 2019 12:10
Весной цветы особенно глаз рудуют. У меня ничего не цветет, но я высадила корни георгин в горшки и они проклевываются, что уже радует.
Вс 10 мар 2019 12:49
Очень красиво! У меня гибискус еще ни сном, ни духом. Только орхидея медленно набирает бутоны.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 мар 2019 12:59
Vesy писал(а):
Весной цветы особенно глаз рудуют. У меня ничего не цветет, но я высадила корни георгин в горшки и они проклевываются, что уже радует.

О, надо будет и мне посадить. Я осенью и однолетние выкопала, тоже решила проверить как будут себя вести. Прошлое лето у нас было холодное и короткое, цветы не успели показать себя во всей красе. Пусть в этом году отдуваются.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 10 мар 2019 14:00
Я первый раз сохраняла корни, на одном балконе минус, а на другом тепло, и они уже стали просыпаться. Втиснула кое как в горшки. И ТТТ, все проклюнулись. Потеплеет вынесу на прохладный балкон адаптироваться. На этом им слишком комфортно. Изежатся.
Вс 10 мар 2019 14:02
Роскошные цветы! Я перед восьмым марта купила себе комнатный жасмин, весь в бутонах. Сейчас цветёт вовсю и воняет. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34 След. Страница 19 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0