Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34 След. Страница 21 из 34

Сообщение
Автор
Пн 11 мар 2019 15:24
Спасибо, вам, наконец заинтересовалась своим нецветущим цветком и нашла что это, и даже поняла почему не цветет.

Стефанотис.
Пн 11 мар 2019 16:06
Vesy писал(а):
Спасибо, вам, наконец заинтересовалась своим нецветущим цветком и нашла что это, и даже поняла почему не цветет.

Стефанотис.
Ого, какой капризный у тебя. У меня немного другой фасончик.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 мар 2019 19:14
Vesy писал(а):
Спасибо, вам, наконец заинтересовалась своим нецветущим цветком и нашла что это, и даже поняла почему не цветет.

Стефанотис.

Ой, этот у меня тоже был! Польстилась на красивый вид и купила. Ой, я припоминаю даже, что я его до дома не донесла, мне как раз стали говорить, что он капризный и я быстренько его кому-то сбагрила. (К нам тогда еженедельно по средам приезжали тетеньки с растениями, они несколько лет ездили, поэтому я много чего понаперекупала и куда все подевалось... dntknw.gif ) Но вот 2 самых первых растения, которые еще в конце прошлого века купила - драцена и шеффлера живы до сих пор, покупала маленькими совсем, а теперь их не узнать, такие деревья! А, еще брахихитон жив, но он попозже появился, никак ему несчастному горшок не поменяю, давно уже пора.
Драцену, кстати, неделю назад снова укоротила на полметра примерно, а то она уже в потолок упиралась, а сегодня частично поменяла ей землю.
А щеффлерка обнаглела совсем, я летом 2017-го увезла ее на дачу, прошлой зимой она катастрофически стала листья терять, я ей землю поменяла, она вся из себя заколосилась, летом снова подсыпала новую землю, а сейчас эта принцесса опять мне листопад устраивает, нормальное поведение?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 16 мар 2019 21:54
В этом году эксперименты с геранью провалились, из 4-х кустиков пробудился и дал листву только один. Но это не беда, я знаю где восполнить эту потерю. Зато фуксии наращивают кусты, готовятся к переселению на улицу. Нам бы всем только дождаться тепла....
У меня наоборот, вся герань колосится, а вот фуксия, какая-то хилая :(, и из пяти бегоний, пока проснулись только две, хотя уже пошла третья неделя, как все цветы достала из своего холодного и тёмного подвала.
Уже чешутся руки, так хочется во дворе навести порядок после зимы, но то снег, то дождь, то сильный ветер…
Тюльпаны уже проклюнулись! Представляете, я нашла луковицу лилии на поверхности клумбы, хотела воткнуть её в землю, а она ещё каменная!!!!!
Вс 17 мар 2019 00:12
Мы сегодня были на даче -- там еще снег по колено.
Сб 13 апр 2019 00:29
Моя красотка на гране цветения

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 02:34
Ты кого хошь цвести заставишь!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 13 апр 2019 12:31
Да уж конечно! Но, на самом деле, в этом доме действительно цветут те, которые в другом месте не цвели - и розмарин, и диффенбахия, вот и шеффлерка впервые за 20 лет собралась.
О, а еще пуансеттия так хорошо себя чувствует, выглядит краше, чем на Новый год, ради которого она и покупалась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 12:57
Fanny писал(а):
Да уж конечно! Но, на самом деле, в этом доме действительно цветут те, которые в другом месте не цвели - и розмарин, и диффенбахия, вот и шеффлерка впервые за 20 лет собралась.
О, а еще пуансеттия так хорошо себя чувствует, выглядит краше, чем на Новый год, ради которого она и покупалась.
Ты ещё орхидеи забыла перечислить. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 13 апр 2019 13:53
Ну, они тоже ничего, одну, правда, пришлось выкинуть - ее щитовки поразили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34 След. Страница 21 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron