Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34 След. Страница 25 из 34

Сообщение
Автор
Вт 08 сен 2020 14:02
У меня розмарин растёт целиком в покупном грунте.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 сен 2020 14:10
Ой, розмарин у меня прет, как подорванный во всех видах! Я, когда в начале лета свой подрезала, поставила черенки в воду. С девушкой одной договорилась, что после карантина встречусь с ней в Москве, отдам ей эти отростки. Так я уже в 2 горшка посадила, и еще два остались в банке с водой. В одном горшке, там, где один был (на всякий случай), он очень хорошо себя чувствует - жирненький такой и цветет.
Которые в воде тоже цветут не переставая.
А вот 3 сидят в отдельном горшке (я их-то и собиралась отдать), они как-то запаршивели, листики желтеют, они скорее всего не жильцы.
Мой основной очень быстро заполняет все пространство земельное корешками, если честно, я даже не 2 раза меняла землю - первый раз в апреле сняла только верхний слой и подсыпала сверху земли.
Через пару месяцев, глядя на то, что сохнет, уже как следует его освободила от земли и части корешков, поменяла полностью.
А вот в августе, когда меняла землю диффочке и гибику, заодно и ему и еще одному (да-да, вспомнила, что когда дома в Москве загнулся летом без меня розик, то я здесь еще один завела) поменяла землю. Сейчас они оба цветут и зеленеют.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 сен 2020 14:12
Кисуля писал(а):
У меня розмарин растёт целиком в покупном грунте.

Ну а в каком еще? Ты думаешь я своих в суглинок местный запихиваю? Нет, только покупной грунт всегда для всех растений.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 сен 2020 14:16
Кстати, вот именно сегодня орхидея, которую мне подруга подарила на ДР, уронила последний цветок, т.е. цвела 5,5 месяцев.
Но, она выпустила уже 3 ветки с бутонами на старом стебле, так что жду новых цветов.
Я ей поменяла горшок и почву частично. т.е. добавила еще специального грунта для орхидей и опрыскиваю листья и воздушные корни специальным спреем - купила в Глобусе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 сен 2020 17:16
Весной хотела свою орхидею, та что в стеклянном аквариуме у меня живёт, пересадить, а то уже совсем из него удирает :), так она сразу опять выпустила новый цветонос, пришлось оставить на лето. Вот жду, когда цвести перестанет, тогда надо уже пересаживать обязательно.
Ср 09 сен 2020 21:39
Молодцы девчонки, рада что у вас все колосится. Орхидеи у меня вывелись. Ни одной не осталось. Развела традесканцию, не орхидея конечно, но растёт быстро. Приходится часто омолаживать растения.
Чт 10 сен 2020 08:42
Нашла, что меня порадовало: фиалки. Самые простые, без
Изображение
Чт 10 сен 2020 14:31
Vesy писал(а):
Нашла, что меня порадовало: фиалки. Самые простые, без
Красивые! У моей мамы много разных, махровые и нет в т. ч. и необычных расцветок, пятнистые, двухцветные. Надо сфотать как нибудь. Я её снабжаю. В магазине отщипываю листочек у взрослого растения. :oops:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 10 сен 2020 17:05
У меня одно время хорошо фиалка жила (даже две были, одно время) на подоконнике в кухне, а потом стала их пересаживать, и зачахли :/ А так цвели пышно и долго, каждый год в течение примерно 9 месяцев.
Вс 13 сен 2020 13:06
Изображение

С этой герани начался переезд домой с дачи. В этом году не собираюсь много везти цветов, надеюсь омолодить , посадить ростки. Эта красотка на даче ленилась, а тут прямо заколосилась на балконе.

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34 След. Страница 25 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron